Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 321 страница 323 из 323

321

Яков написал(а):

Я знаю трёх православных, которых уважаю и всегда от чистого сердца поздравляю с Рождеством и Пасхой. Двое из них - с высшим. Вполне успешные люди: моя двоюродная тётушка по маме преподаёт немецкий в ВУЗе, а сосед работал в академических институтах. Третий живёт в Тольятти, мы с ним переписываемся. Про него не могу сказать, соблюдает ли каноны, потому что не знаю. Тётушка и сосед - точно ходят в церковь. Сосед и не по праздникам: для него 7 января гораздо важнее первого.

Я тоже знаю несколько таких людей, вполне успешные, с высшим образованием, одна даже с ученой степенью. Просто истинно верующие, они о своей вере не кричат на всех углах, при этом для них вера- эта их поступки, а не облачиться в мешок из-под картошки, платочек до бровей и бить поклоны в церкви по 100раз в день. Вполне себе современно и ухоженно эти люди выглядят. Поэтому не удивлюсь, если еще кто-то из моих знакомых верующий.

+2

322

Дзирт написал(а):

А есть организации, занимающиеся воздействием на абсолютно адекватного, полноценного человека. Там разрабатываются и осуществляются методики воздействия на сознание, промывки мозгов, программирования действий.

Согласна. Как сказал один сектовед: "у каждого человека есть свой собственный гуру, и счастье, если он его никогда не встретит". Иными словами, к каждому человеку можно найти подход

+2

323

Вычитал тут о корнях мифа, что "эмбрион это уже человек":

многобукв

«Некоторые философы Древней Греции (например, Анаксагор, живший в V веке до н. э.) полагали, что в отцовском или материнском “семени” в миниатюре предсуществуют все части будущего плода, т.е. существует маленький, невидимый глазом человечек, который в процессе развития лишь увеличивается в размерах. В последующем эти представления получили название “преформизм” (от латинского слова praeformare – заранее образовывать).
Опровергая преформистов, Аристотель утверждал, что органы будущего плода развиваются из оплодотворенного яйца путем последовательных преобразований. Так, он впервые сформулировал основное положение концепции эпигенеза, которое сохранялось в науке без существенных изменений вплоть до XVII века.
Долгое время концепции преформизма и эпигенеза существовали параллельно, причем преформизм занимал доминирующие позиции, особенно в XVII–XVIII веках»(с)

«Отсюда и соответствующий подход древних к зародышу, с самой первой минуты после его зачатия, как к живому, уже родившемуся человеку. Христиане, на свою голову, умудрились зафиксировать многочисленные неверные взгляды на формирование и развитие плода в таком количестве своих догматических документов и богословских трудов, что точка зрения, соответствующая истинному положению вещей, потребует поставить под сомнение труды чуть ли всех авторитетов богословия и вдобавок хорошенько переписать саму библию. Вот почему христиане продолжают игнорировать многие очевидные вещи и упорно настаивать на своих заблуждениях, вопреки многим подтвержденным фактам»(с)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф