Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 11 страница 20 из 323

11

Кыса написал(а):

получается, что у всех этих людей-кдиника

Ну, не все из них такие идиоты, чтоб на право и налево эту отмазку использовать. Те кто повыше саном поумнее действуют обычно.

0

12

Алексей написал(а):

Те кто повыше саном поумнее действуют обычно.

возможно, но я не представляю, какую они отмазку используют, или объясняют по-научному

0

13

Религиозный в смысле воцерковленный?...
я верующая. но к РПЦ отношусь сдержанно и холодно. к Богу особого отношения не имеют, имхо.. это общественный институт. и даже полезный, по части контролировать стадо, но Бог тут нипричем.
а еще, перед глазами есть яркий пример, моя знакомая, которая "всей душой и всем сердцем" приняла разные христианские доктрины, смешав их в мозгу с собственной тягой к мазохизму. ее жизнь мученицы лично у меня вызывает насмешку.

+2

14

ананасинька написал(а):

"всей душой и всем сердцем" приняла разные христианские доктрины, смешав их в мозгу с собственной тягой к мазохизму. ее жизнь мученицы лично у меня вызывает насмешку.

вот таких людей жалко

0

15

Кыса написал(а):

возможно, но я не представляю, какую они отмазку используют, или объясняют по-научному

Да по разному. Скорее просто откровенную чушь избегают нести, потому что образованность все же не средневековая сейчас и многие понимают, что жизнь круглая, а звезды это объекты в космосе, а не на небесной тверди :). Всегда можно сказать, что Библия она говорит мол не прямо, но иносказательно, типа нужно все понимать по другому и прочее мозгокрутство.

0

16

Да, патриарх, наприме, говорит вещи довольноумные и убедительно

0

17

Алексей написал(а):

Всегда можно сказать, что Библия она говорит мол не прямо, но иносказательно, типа нужно все понимать по другому и прочее мозгокрутство.

Согласна. Не верю, что на протяжении стольких веков при переписывании и переводе Библии остался хоть какой-то смысл, пусть даже и в иносказательной форме, что по сути еще более неубедительно. Вопросы пролайфа вообще в Библию не включены, поскольку в те времена рождение ребенка было само собой разумеющееся. Жена бесплодна? Существуют наложницы, служанки, вторые жены. Беременности и другим аспектам внимания не уделялось - женщина в те времена была что-то вроде вещи, чьи пожелания и жалобы не учитывались.
 

Кыса написал(а):

Да, патриарх, наприме, говорит вещи довольноумные и убедительно

Патриархи образованные люди, ведь они порой обращаются к элите, бизнесменам, политикам, и им нужно находить такие слова, чтобы привлечь их внимание. Ведь кто из власть имущих и других, связанных с деньгами, поверят в ту религиозную чушь, которую втирают обычному люду?

+1

18

Соня Рубинова написал(а):

Патриархи образованные люди, ведь они порой обращаются к элите, бизнесменам, политикам, и им нужно находить такие слова, чтобы привлечь их внимание. Ведь кто из власть имущих и других, связанных с деньгами, поверят в ту религиозную чушь, которую втирают обычному люду?

Я бы сказал проще - в Патриархи абы какой дурак не выбьется. конкуренция все-таки и борьба за власть внутри иерархической лестницы.
Насчет политиков, то они не за веру поддерживают церковь, а за то что с помощью нее можно управлять умами людей тем или иным способом.

+3

19

Кыса написал(а):

да, а моя подруга в сауне с попами была, что тут говорить...

Вот! И после этого они еще будут втирать нам, что мы себя неправильно ведем. Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нас камень! Это тоже из Библии.

0

20

dolce vita написал(а):

И после этого они еще будут втирать нам, что мы себя неправильно ведем.

да что там-после этого я к церкви стала совсем скептически относится

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф