Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Особенности детского быта в Израиле: как тут растят детей


Особенности детского быта в Израиле: как тут растят детей

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

[b][/b]

Могу о себя добавить, что здесь редко можно услышать детский плач. И еще реже - чтобы взрослый кричал на ребенка.

вот это как раз понятно - если ребенку ничего не запрещают, чего ж ему плакать-то? Мне просто интересно (без иронии) до какого возраста допустима эта вседозволенность и когда всё же ребенку объясняют, что так делать нельзя?

Отредактировано Lika (6 октября, 2015г. 06:42:54)

0

12

Lika написал(а):

Мне просто интересно (без иронии) до какого возраста допустима эта вседозволенность и когда всё же ребенку объясняют, что так делать нельзя?

А садике (с 5 лет он обязателен). В школе. Или просто - жизнь научит. Потому что вседозволенность одного кончается в том месте, где начинается вседозволенность другого.

0

13

Анна57 написал(а):

А садике (с 5 лет он обязателен). В школе. Или просто - жизнь научит. Потому что вседозволенность одного кончается в том месте, где начинается вседозволенность другого.

То есть родителями навыки социального поведения на ранних этапах не прививаются? Интересный подход. А вообще взрослые (не родители, посторонние люди) как реагируют на это? Я просто это вижу так: проще забить и все разрешать, чем не разрешать и иметь волны возмущения со стороны ребенка. Но я не могу разрешить сыну кидаться едой в общественном месте - даже если мне было бы на это плевать, есть риск, что огребет от кого-то еще, да просто кого-то разозлит своим поведением, испортит настроение, по возможности я стараюсь этого избегать.
А садик с 5 лет? Или до 5 тоже, но в 5 уже точно, как в школу?

0

14

С 5 (или 4 с половиной - точно сейчас не помню) лет садик обязателен - именно для привития социальных навыков. До этого возраста - по желанию родителей. Причем садик здесь до 12:30 дня. Если дольше (до 3:30 примерно) - то за дополнительную плату.
У меня в 30 метрах от окна - садик для трехлеток.

Как ни странно, ни разу не видела, чтобы ребенок кидался едой в общественном месте. Но если уронит, размажет - к этому относятся спокойно.

0

15

А мне вот всегда жалко детей, которым максимум два года, и которые хотят сидеть попой на асфальте и перебирать камушки или бегать по лужам, а мамаши на них постоянно орут, что дите запачкается, а она только вчера все постирала. Ну е-мое, это ж ребенок, ясен пень, ему плевать на чистоту, его другое в этом возрасте интересует!
А вообще все описанное выше слишком абстрактно, чтобы сделать какие-то выводы. У моей подруги есть дети, она им в общем-то тоже разрешала и орать, и бегать, и пачкаться, но - не везде и не всегда. Если они сидят в поликлинике, например, хрена с два им там разрешат бегать. А вот на детском мероприятии или дома - ори сколько влезет, хоть по потолку бегай.
Вообще, я считаю, российские дети задерганные параноидальными мамашами и потому такие истеричные. Пройдите мимо любой детской площадки, если мамаша не бухает пивасик на лавочке, значит, она каждые 10 секунд визжит "куда ты полез?! Ну-ка слезь! Положи! Подойти немедленно!" У меня за 10 секунд нервный тик начинается, а ребенок это выслушивает 24 часа в сутки. В Европе и Азии неоднократно наблюдала здоровый пофигизм. Захотел ребенок улечься пузом на асфальт - флаг ему в руки, пусть валяется. Залез куда-нибудь и звезданулся - ну бывает.

0

16

Evangelista
Мне таких детей тоже жалко. Есть знакомая одна, наши сыновья дружат, так когда с ней оказываемся вместе на площадке - каждые 30 секунд - стой, нельзя, прекрати, подойди. Я ей говорила - отвали ты от детей, пусть бесятся - так они сейчас стукнутся и плакать будут. От жеж трагедия.

0

17

Кстати, по поводу названия темы. Когда оно первый раз промелькнуло перед глазами, мне почудилось - "Особенности детского быдла в Израиле".

0

18

Интересно, эти особенности в воспитании детей характерны для всех евреев, или только для израильтян?
Задаюсь вопросом, так как в 1990-х с нами по соседству жила еврейская семья, дети (двое мальчиков) были воспитанны и лишнего им родители не позволяли, равно как и бабушка с дедом, которые жили с ними.

0

19

добрый джедай написал(а):

Интересно, эти особенности в воспитании детей характерны для всех евреев, или только для израильтян?

Для израильтян.
Для приехавших из СССР в 90-е годы еврейских семей здешние методы воспитания поначалу тоже казались странными и неправильными. Теперь у них уже растут внуки - и растут в основном "по-здешнему".

Мне самой, когда я только сюда приехала, странно было видеть ползающего по полу на почте ребенка лет полутора-двух - ползал он, надо сказать, молча, под ноги не лез, никому не мешал. Но сзади меня стояла женщина - тоже из СССР - и зудела, что как же так, почему матери никто замечание не сделает: ребенок же по полу ползает!

Отредактировано Анна57 (8 октября, 2015г. 02:30:04)

0

20

Любопытная методика

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Особенности детского быта в Израиле: как тут растят детей