Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смертная казнь: "за" и "против"


Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщений 11 страница 20 из 21

Опрос

Вы бы поддержали идею о снятии моратория на смертную казнь?
Да

61% - 8
Нет

30% - 4
Затрудняюсь ответить

7% - 1
Голосов: 13

11

Дзирт написал(а):

Я против смертной казни. Она быстро становится хорошим способом устранения несогласных, а наказания виновных и справедливости она совсем не гарантирует.

Так происходит с любым видом/мерой наказания. К сожалению.

Отредактировано Злобный Фей (3 октября, 2015г. 08:50:22)

0

12

Я очень даже за смертную казнь. Как известно, мир могут спасти только массовые расстрелы.  :D

0

13

В общем и целом судебные и следственные ошибки бывают даже в идеальной стране, утрированно, но показательно - фильм "Жизнь Девида Гейла". Но это как с прививками - глупо и опасно отказываться от всей системы из-за того, что 0,005% детей погибает от осложнений при вакцинации. Так что по-любому - за, но не в РФ. Хотя слабо верится, чтобы в РФ кого-то оправдывали при апелляции по особо тяжелым приговорам, так что, наверное, одна хрень - что в камере куковать, пока не пришьют где-нибудь в коридоре, что гуманно пулю в лоб получить.

0

14

Evangelista написал(а):

это как с прививками - глупо и опасно отказываться от всей системы из-за того, что 0,005% детей погибает от осложнений при вакцинации.

Потому что гораздо больше детей пострадает при эпидемии, возникшей из-за отказа от прививок.

0

15

Злобный Фей написал(а):

Потому что гораздо больше детей пострадает при эпидемии, возникшей из-за отказа от прививок.

Да, причем не только детей.
И до хрена налогов тратится на содержание, по сути, смертников, которые все равно никогда не выйдут и ничего полезного уже не сделают.

0

16

Злобный Фей написал(а):

Так происходит с любым видом/мерой наказания. К сожалению.

Конкретно этот вид наказания необратим.

0

17

Не сравнивайте прививки со смертной казнью - там совсем не одинаковое соотношение жертв.

0

18

sslayer написал(а):

Да и хрен с ними!

С ними-то хрен, но эпидемии никогда ничем хорошим не заканчивались.

0

19

Лично я против смертной казни в России. ИМХО, пожизненное - куда более суровое наказание. Правда, содержать таких осуждённых - дорогое удовольствие для государства. Их же кормить-поить надо, мед.помощь, там, ну и прочие расходы.
Ох, не хотела бы я на пожизненное "попасть". Впрочем, и на смертную казнь тоже. Разве что когда эвтаназия потребуется. Но это уже другая тема.

0

20

sslayer написал(а):

Я с бОльшей охотой буду на это налоги платить, чем содержать ораву бездарных чинуш-дармоедов в погонах и без. Пожизненники хотя бы вреда никакого причинить не могут. Просто досиживают свои жизни и на халяву жрут, а эти твари, мало того, что жрут так, как никакому зэку не снилось, так еще и откровенным вредительством занимаются.

Это, конечно, справедливо, но вопрос таким образом никто не ставит и вряд ли поставит) чиновники сами по себе, уголовники - сами по себе. И содержание одних никак не связано с содержанием других. Лично мне как-то не в радость осознавать, что мои кровно заработанные прожирают десятки убийц-рецидивистов. Среди них, возможно, есть пара-тройка невиновных (я не про Россию, если что), но все остальные вполне себе виновные по самую маковку, и я с барского плеча их содержу. Оно мне надо? Лучше пусть эти деньги в дет.дома направят, чтобы поменьше психически и психологически больных людей в обществе становилось.

Дзирт написал(а):

Не сравнивайте прививки со смертной казнью - там совсем не одинаковое соотношение жертв.

Вы про Россию или про мир? У Вас есть статистика по какой-нибудь развитой стране, сколько невинно осужденных людей были казнены по ложным обвинениям?

Хотя если немного порыться в источниках, в очень развитых странах как раз смертной казни и нет и, судя по всему, про нее никто даже не задумывается. Потому что, опять же судя по опубликованной статистике, в ней нет необходимости, настолько мал процент людей, совершающих особо тяжкие преступления.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смертная казнь: "за" и "против"