Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Про жизнь » Смертная казнь: "за" и "против"

Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщений 11 страница 20 из 27

Опрос

Вы бы поддержали идею о снятии моратория на смертную казнь?
Да

58% - 7
Нет

33% - 4
Затрудняюсь ответить

8% - 1
Голосов: 12

11

Я против смертной казни. Она быстро становится хорошим способом устранения несогласных, а наказания виновных и справедливости она совсем не гарантирует.

+2

12

Если применять смертную казнь справедливо и по делу, то идея не такая уж плохая.
Но не с постсоветской системой правосудия, где выбивание признаний по-прежнему процветает.

0

13

Дзирт написал(а):

Я против смертной казни. Она быстро становится хорошим способом устранения несогласных, а наказания виновных и справедливости она совсем не гарантирует.

Так происходит с любым видом/мерой наказания. К сожалению.

Отредактировано Злобный Фей (3 октября, 2015г. 08:50:22)

0

14

Злобный Фей написал(а):

К примеру, пострадавший от полицейских пыток в ОВД "Дальний" получил... 80000 рублей! "Ошеломляющая" компенсация... Жалких 80000. Требовали, кажется, 750000. Но "доблестный" российский суд, "руководствуясь принципами разумности и справедливости", не дал и того.
Хотя там и пары миллионов было мало.
Подпись автора
Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Ну так я же пишу, - не об нашем Мордоре речь. В нормальной стране после такого была бы коренная реформа полиции, министр внутренних дел застрелился бы от стыда на фиг, а непосредственные исполнители этому чуваку остаток жизни посвятили бы. Кормили бы с ложки.
У нас все как всегда.

0

15

Я очень даже за смертную казнь. Как известно, мир могут спасти только массовые расстрелы.  :D

0

16

В общем и целом судебные и следственные ошибки бывают даже в идеальной стране, утрированно, но показательно - фильм "Жизнь Девида Гейла". Но это как с прививками - глупо и опасно отказываться от всей системы из-за того, что 0,005% детей погибает от осложнений при вакцинации. Так что по-любому - за, но не в РФ. Хотя слабо верится, чтобы в РФ кого-то оправдывали при апелляции по особо тяжелым приговорам, так что, наверное, одна хрень - что в камере куковать, пока не пришьют где-нибудь в коридоре, что гуманно пулю в лоб получить.

0

17

Evangelista написал(а):

это как с прививками - глупо и опасно отказываться от всей системы из-за того, что 0,005% детей погибает от осложнений при вакцинации.

Потому что гораздо больше детей пострадает при эпидемии, возникшей из-за отказа от прививок.

0

18

Злобный Фей написал(а):

Потому что гораздо больше детей пострадает при эпидемии, возникшей из-за отказа от прививок.
Подпись автора
Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Да и хрен с ними!!

0

19

Злобный Фей написал(а):

Да, причем не только детей.
И до хрена налогов тратится на содержание, по сути, смертников, которые все равно никогда не выйдут и ничего полезного уже не сделают.

0

20

Evangelista написал(а):

И до хрена налогов тратится на содержание, по сути, смертников, которые все равно никогда не выйдут и ничего полезного уже не сделают.

Я с бОльшей охотой буду на это налоги платить, чем содержать ораву бездарных чинуш-дармоедов в погонах и без. Пожизненники хотя бы вреда никакого причинить не могут. Просто досиживают свои жизни и на халяву жрут, а эти твари, мало того, что жрут так, как никакому зэку не снилось, так еще и откровенным вредительством занимаются.

Отредактировано sslayer (4 октября, 2015г. 11:37:01)

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Про жизнь » Смертная казнь: "за" и "против"