Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультфильмы

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

Злобный Фей написал(а):

"Тома и Джерри", например, нам крутили ещё во второй половине 80-ых на майские праздники. На природе.

У нас по кабельному "Тома и Джерри" крутили, но было это уже в начале 90-х. Еще показывали "Русалочку", "Золушку", "Бемби". Все мультфильмы были с ужасной озвучкой и транслировали их с помехами и перебоями, но все равно прикольно было смотреть.

miss clawdy написал(а):

"Чип и Дейл" - до сих пор на досуге ухохатываюсь над этой командой   особенно серия "Мой друг - летучая мышь" - угар   "опять эта сумасшедшая уборщица?!", "не смейте называть меня Фрэдди!" в общем, надо видеть и слышать

Мой любимый диснеевский мультсериал! :cool: Помню, по воскресеньям сначала показывали "Утиные истории", но мне они не очень нравились, а потом начинались серии "Чипа и Дейла". Увы, не каждую неделю удавалось посмотреть любимый мультсериал, а видеомагнитофона  у меня в детстве не было. Когда стала взрослая, купила себе диск со всеми сериями "Чипа и Дейла", но смотреть уже было, конечно, не так интересно. Все, сейчас придут психолухи и сделают вывод об инфантильности ЧФ. :D   

miss clawdy написал(а):

sslayer написал(а):"Остров сокровищ". Когда смотрел в первый раз - ржал до боли в животе, слез и икоты одновременно. И до сих пор смешно, хотя видел уже 100500 раз,
Аналогично.      А "Приключения капитана Врунгеля" - вот так ржач такой ржач

Мне "Остров сокровищ" и "Приключения капитана Врунгеля" не нравились, как и "Бременские музыканты". Больше всего нравились  мультфильмы: "Варежка" и "Старая игрушка", еще нравились: "Кот Леопольд",  "Винни-Пух", "Ну, погоди" и многие другие советские мультфильмы.

Ляляля написал(а):

Король лев!!!!!

А я так и не видела этот мультфильм, хотя в детстве очень хотела посмотреть.

sslayer написал(а):

А выложи фотки плиз в кошачьем разделе. У тебя же Тамерлан. Или две котоморды?

Вот тут последние выложенные Miss clawdy фото Бони и Тамерлана.

Lika написал(а):

Недавние наткнулась на "верните рекса". Блин, обрыдалась! Очень грустный мультик

Да, очень грустный. :'( Еще в детстве смотрела очень грустный мультфильм про пингвинов, но название не помню. Еще был грустный мультик про мальчика, который наряжал вместе с щенком новогоднюю елку, щенок случайно разбил елочную игрушку, мальчик рассердился и выгнал его на улицу, а потом пошел искать, даже не помню, чем там дело кончилось.

0

72

"Король лев" не впечатлил. Совершенно.

0

73

Не помню название японского, кажется, мультфильма. Там что-то про корабль-призрак. В современных реалиях. Кажется есть сцены, в которых парусник вылетает из-под воды. И другой момент: от носа парусника отделяется капитанская рубка в виде самостоятельной капсулы-корабля.
Я его смотрел очень давно. Кажется в начале девяностых. Может кто подскажет название?
Вечером погуглю.

0

74

немножко сказочной наркомании

+2

75

Злобный Фей написал(а):

Не помню название японского, кажется, мультфильма. Там что-то про корабль-призрак. В

Детством повеяло, я на него ходила в "Баррикады", что ли, возле московского зоопарка. "Летающий корабль-призрак", нэ? Хироси Икэда, 1969

0

76

+2

77

Ну меня вставило. Не нашла смайлика "убейся ап стену", а был бы очень кстати.
Мультфильм "Отважная Лифи" производства Южной Кореи. Смотреть начала не с начала, но до конца, потому что все-таки было интересно, чем дело кончится.
Так вот, Лифи.  Своеобразная курочка, выросшая на птичьем дворе. Мечтательная, доброжелательная и оригинальная. По какой-то причине она покидает двор, знакомится с селезнем, тот погибает, но перед смертью завещает Лифи заботу о своем яйце. Не спрашивайте, где мама этого утенка - понятия не имею, потому что начала смотреть уже с момента его вылупления. Лифи выращивает этого малыша. Она прекрасная мама, заботливая, нежная, когда надо решительная и отважная. Ради своего сына готова вступить в бой и с людьми, и с хищной лаской. Из утенка вырастает симпатичный селезень. Ну там идут проблемы подросткового периода, становление и все дела. Кончается все тем, что Грин становится вожаком в стае диких уток и вместе с ними улетает в теплые края. Переживает, расстраивается, но судьба зовет. Постаревшая Лифи машет ему вслед. Потом расправляет крылья, смотрит в небо и удивляется, почему же никогда не думала о том, чтобы самой научиться летать. Сзади к ней подкрадывается ласка. Лифи ее замечает и говорит, что готова к смерти, тем более если ее кончина спасет от голодной гибели крошечных детенышей ласки. И... все!!! Ее сжирает ласка, причем со слезами на глазах. Типа, тронута до глубины души. Наступает весна и в те края возвращается приемный сын Лифи, ставший уже совсем взрослым и самостоятельным. Дескать, наша жизнь продолжается в наших детях!
"Чего?!" подумала я. Других членораздельных и неругательных комментариев не нашлось. Выросшая на мультфильмах и историях с боевыми героинями я до последней минуты надеялась на какой-нибудь неожиданный поворот в сюжете. Ну что утки придумают, как взять Лифи с собой, или что ее сын никуда не полетит, а найдет себе пару здесь и Лифи будет ухаживать уже за его детьми, или что ласка ее пощадит, потому что кур годных в пищу вокруг много, а такая сумасшедшая одна - да что угодно! Да даже если бы она погибла в бою и то было бы лучше. Но чтобы вот так, спокойно встретить смерть ради полных желудков чьих-то детенышей?! И какого хрена в таком случае она бежала с фермы? Чтобы утенка вырастить и закончить свой путь в брюхе ласки? И нет, ну вы видите этот посыл: "Ты женщина и главное твое предназначение - быть матерью. Нет своего ребенка - вырасти чужого. Отдай все ради будущего потомства. И умри счастливой, потому что твоя жизнь продолжается в твоих детях". http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

78

http://sd.uploads.ru/t/6BObr.gif

+4

79

Dianel
Мне больше бы понравилась подача такой концовки, как пищевой цепочки, каждое живое существо тем или иным путем дает жизнь другим существам, в конце-коцнов, все мы - звездная пыль и ею в конце станем.

0

80

Шанталь, был бы у меня такой пёс...  :love:
http://s5.uploads.ru/t/zcgJy.jpg

0