Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Зачем отдавать детей в школу


Зачем отдавать детей в школу

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

люблю тепло написал(а):

Географу удалось в местном гороно добиться, чтобы его дети не посещали школу, обучал он их сам со своей женой почти вес предметам.

Имею опыт домашнего обучения - почти весь третий класс так училась. По объективным причинам - болела много. Помню, ооочень скучала по одноклассникам и настоящим урокам в классе.

0

22

dead shot
Отлично) ржу :D Все мои мысли, только я стесняюсь так радикально высказывать))

0

23

Ляляля написал(а):

Имею опыт домашнего обучения - почти весь третий класс так училась. По объективным причинам - болела много. Помню, ооочень скучала по одноклассникам и настоящим урокам в классе.

Я была на домашнем обучении около полугода в первом классе. С мамой капец как трудно заниматься. Нет, она старалась, но нервы))) в общем, в школу вернулась с песнями и плясками, счастья было полные штаны)))))

0

24

"хоумскулинга"

Вспомнился КВН эпохи нулевых - "Элитный нянинг вашего бейбинга. Колясинг, памперсинг, развивалинг, кормилинг  обедингом, мытинг жопинга".

0

25

Lika написал(а):

У кого хватит терпения дочитать - что вы об этом думаете?

Согласна со многими выводами автора о существующих проблемах школьного образования, полностью не согласная с предлагаемым ей путем решения этих проблем, потому что он ничем не отличается от предложения бороться с перхотью путем отрубания головы. Все ее идеи сводятся к сидению детей у мамкиной юбки до совершеннолетия и являются прекрасным дополнением к уже практикуемыми многими "сверхзаботливыми мамочками" кормлением детей грудью до десяти лет и сном с детьми в одной постели. У среднестатистической семьи не хватит денег на оплату репетиторов по всем предметам, а учить ребенка самим - вообще не вариант.

+2

26

Автор лукавит)). Начну с отвлеченного понятия - для чего нужен автосервис? Чтобы чинить машину? Нет. Чтобы получать доход. Починка авто так, как нужно автовладельцу - дешево, с первого раза и результативно - не отвечает цели заведения.
Для чего нужна школа? Натаскать детеныша, чтобы он мог прочитать политику партии по складам  и знал команду "сено-солома", когда станет пушечным мясом. Все. С этими задачами школа  справляется. Среднестатистическая семья газету  читает, шевеля губами от усилия. Если ребенка научить читать до школы по-нормальному, ему не понадобятся в дальнейшем идиотские курсы быстрочтения, репетиторы и прочее.  Среди носителей языка мелкий еще до школы выучит кучу языков и пару азбук. Но для этого нужно жить в кампусе :D, быть носителем мозгов не в первом поколении  и автоматически попадать в группу риска)), из-за отсутствия тяги к хождению строем :D Цели заведения это не отвечает. Но об этом еще Лев наш Николаевич с Ганди говорили давным-давно.

Отредактировано хенгэёкай (11 сентября, 2015г. 09:15:41)

+1

27

Я тоже не любила школу. и предметы которые там преподавали, в жизни мне не понадобились толком.
но с автором не согласна в плане того, что дети должны вместо школы заниматься своими делами. какими? и вырастет число нариков, алкашей. проституток и т.д. из этих неприсмотренных беспризорников

0

28

Lika написал(а):

наткнулас в ленте ВКонтакте на такую вот статейку.

Ссылка
У кого хватит терпения дочитать - что вы об этом думаете?

Ух ты, новые дворяне нарисовались, воспитывающие  "прынцесс и прынцев"  исключительно "как раньше" :D
Даже читать такой бред о ненужности школьного образования смешно.
И наезд на работающих родителей показателен. Человек, написавший этот бред, не нужен в качестве работника нигде. И диплом не пригодился бедненькому.

0

29

Lika написал(а):

Ребенку же школа не нужна практически никогда. Я не встречала ещё ни одного ребенка, который захотел бы в конце октября вместо каникул продолжить ходить в школу. Да, конечно, ребенок хочет пообщаться или поиграть с друзьями, но не сидеть на уроках. То есть, если обеспечить ребенку комфортное общение вне школы, посещение школы полностью теряет для ребенка смысл...

Ужас, и что вырастет из ребенка, который приучен только к праздности и не знает ответственности?

0

30

В принципе кое в чем с автором статьи согласна, лично у меня от школы остались в основном негативные воспоминания, а к некоторым предметам, которыми я до определенного времени увлекалась (например, история, литература) надолго появилось отвращение. Практически ничего из школьной программы я не помню :blush: Кстати, об отвращении к предметам из-за ужасного преподавания говорили и многие мои знакомые. 1 сентября всегда радуюсь, что этот кошмар уже позади.
Но с другой стороны, не представляю, как можно десять лет обучать детей дома и какая может быть альтернатива школе.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Зачем отдавать детей в школу