Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети: ожидания и реальность

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

sslayer
Может быть Вы и правы. Но на тот момент мне пришкольный лагерь показался лучшим вариантом. Итоговую ошибочность этого выбора я не отрицаю.

0

22

Lera_Bes написал(а):

Это был АД. Я наивно полагала, что мы будем играть, читать интересные книжки и ходить на экскурсии (вообще даже план мероприятий, предусматривающий все это был), но я жестоко ошиблась. Эти дети висели на мне (буквально - на руках и ногах), постоянно орали и что-то требовали, в результате домой я буквально приползала. Более того, весь следующий учебный год мне приходилось передвигаться по школе короткими перебежками, так как стоило им меня увидеть, как они снова бежали ко мне и начинали виснуть, орать и т.д.

Хмм... мне трижды пришлось работать в пришкольном лагере.
Самое приличное сравнение - соберите стадо бешеных мартышек в одно место и не дайте им разнести здание школы по кирпичику) А вождение мартышек на полдник и обед? А раздавание мартышек вечером на руки мамам и бабкам? А постоянные тёрки между мартышками из разных классов?
Но самое ужасное - походы с мартышками по культмассовым заведениям типа кино, театр, музей. Каждый поход - минус полкило нервных клеток, минус 10 баллов в моей светлой карме.

+1

23

Крокозябра
Полностью с Вами согласна. На кучу вопяще-скачущих обезьян они действительно были похожи.
Три раза работали в пришкольном лагере?! Да Вам памятник ставить надо! Как Вы выжили?..

0

24

Lera_Bes
дык я ж учитель... бывший. 16 лет выживала всеми возможными и невозможными способами))

0

25

Крокозябра
Учитель... Точно памятник ставить надо.
Вспоминая свой класс искренне не понимаю, почему учителя нас не поубивали. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

0

26

Всякий раз, когда у бабушки гостила моя двоюродная сестра, я думала: вот буду относиться к ней поласковее, кричать - непедагогично, она же ещё ребёнок. Гуманизма хватало ровно на первые несколько минут, после чего я решала, что педагогика бессильна.
Примечательно, что моя бабушка, много лет проработавшая учительницей, поначалу меня отчитывала за то, что я ору на сестру, но после очередной проказы и сама давала волю эмоциям.
Видимо, педагогика действительно была бессильна.

0

27

Обратите внимание - она ещё и беременна третьим...

Обезьяна за столом

Здравствуйте! Вчера не выдержала и надела сыну (5,11) тарелку с макаронами на голову. Сегодня то же самое с пельменями, и тарелку разбила в придачу. Это совершенно невыносимо - он вообще не умеет есть. он завязывает макароны бантиком, возится в них руками, перекладывает, разбрасывает, сидит вечно как на ветке- коленки к подбородку. причем все это делается специально, с наглой улыбкой и поглядыванием в мою сторону. а пельмени сегодня прям горстью вытаскивал из тарелки младшего, то есть воровал. я не выдержала. у меня даже младший (2,8) так себя не ведет, а сидит нормально и ест как человек. Причем старший не отсталый, он умный мальчик. ему почти шесть! сколько это может длиться? я уже весь язык сточила на эту тему. или я не права? и пусть возится в макаронах хоть ногами а пельмени кладет в наволочку? причем в саду он себя нормально ведет. у меня закончилось терпение. подскажите, что делать?[

Я бы на месте мамаши просто посадила свиночадушко на голодную диету На недельку этак.
А в комментах "кудкудахи" сплошные - ах, ему внимания не хватает, бедняжке... и лишь несколько адекватных советов "не кормить"
http://alpha-parenting.livejournal.com/1638837.html

Отредактировано Крокозябра (12 декабря, 2015г. 11:32:40)

0

28

Крокозябра написал(а):

Я бы на месте мамаши просто посадила свиночадушко на голодную диету На недельку этак.

За ухо и вон из-за стола. Кривляется - значит, не голодный.
Насмотрелась я у знакомых, как они втроем (мамашко, мать мамашки и бабушка мамашки) вокруг сынули-свинули водили хороводы, танцевали с бубнами, цыганами-медведями, устраивали малый театр, чтобы тот соизволил сожрать суп.
Мужики (отец и дед свинули) были преданы анафеме и загнаны под плинтус за предложение оставить свинулю в покое, мол, захочет - сам попросит еды, меня присоединили к ним за идею не давать ему конфет-булок-кукурузных палочек. Ожепросит.
Идиотки.  :|

0

29

Крокозябра написал(а):

свиночадушко на голодную диету На недельку этак.

и

Мудрый Каа написал(а):

За ухо и вон из-за стола

А мамашка и сама обезьяна та еще - опустилась до уровня свиночада.

0

30

Крокозябра написал(а):

Я бы на месте мамаши просто посадила свиночадушко на голодную диету На недельку этак.

В "снобовской" колонке Катерины Мурашовой был описан похожий случай. Психолог посоветовал примерно то же самое - голодный пай, раз не хочет есть.

0