Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Контрацепция


Контрацепция

Сообщений 891 страница 900 из 994

891

Недоразумение написал(а):

Противопоказания и так были , но я всеж сидела не новраинге...

И Ваш врач спокойно реагировал на такую кучу побочек и то, что Вы продолжаете пользоваться Новорингом? Моя бы мне голову оторвала, думается мне...
У одной моей приятельницы начались побочки от Жанина. До родов она его принимала и ей он очень подходил, после родов был перерыв 5 лет в приеме, видимо, во время беременности гормональный фон сильно изменился, в первый месяц приема началась тошнота, слабость, в принципе о таком врачи предупреждают, советуют 1-2 месяца перетерпеть, потом организм адаптируется. Но у нее где-то к концу первого курса вздулась вена на ноге. Врач тут же отменила препарат, подобрали другой, с другой дозировкой, этот подошел без происшествий.
У меня от ОК только две побочки - либидо сильно упало и в весе прибавила пару кг, причем насчет веса даже не уверена, что это именно из-за ОК. Зато у меня очень много плюсов от ОК - конрацепция, само собой, кожа на лице стала здоровее, месячные идут по 3-4 дня (раньше по 7 шли) и выделения скудные (раньше лило как после огнестрела каждый месяц) плюс совершенно безболезненные стали, чаще всего вообще без обесболивающих обхожусь (раньше 5-6 дней из 7 сидела на Кетанове, без него вплоть до обмороков доходило).
Так что многим ОК подходят, тем более что сейчас не только ОК гормональными бывают, мне аллергию и астму тоже гормонами лечат. И во всех этих препаратах доза гормонов минимальная, так что навредить себе правильно подобранными препаратами очень сложно.

0

892

Evangelista написал(а):

Зато у меня очень много плюсов от ОК - конрацепция, само собой, кожа на лице стала здоровее, месячные идут по 3-4 дня (раньше по 7 шли) и выделения скудные (раньше лило как после огнестрела каждый месяц)

От  многих слышала про такое счастье...У меня и с этим не особо, боли меньше стало, но льет по прежнему прилично и очень долго, прыщи лезут активно, особенно в конце цикла.Видимо и правда не подходит.
Между прочим, от многих дам слышала- что назначают гормоны глядя в глаза, при беседе, никаких анализов на гормональный фон, ниаких вопросов о имеющихся заболеваниях...Мне именно так и назначили. Не свезло. А так коненчо дело каждого...но мне интуиция в совокупности с организмомо шепчет завязывать с этим.

0

893

Недоразумение написал(а):

боли меньше стало, но льет по прежнему прилично и очень долго

Я не медик, конечно, но насколько я понимаю работу ОК - это говорит о неправильной дозировке для организма. А после жалоб на побочки врач не предложила поменять препарат, сдать анализы?

0

894

Evangelista написал(а):

А после жалоб на побочки врач не предложила поменять препарат, сдать анализы?

Еще не ходила, но в любом случае что-то не хочется больше принимать синтетических гормонов... Если от такой малой дозы жкт так сильно расстроилось, то что будет при правильной дозировке...

0

895

Кстати, друзья, кто-нибудь пользовался японскими презервативами, которые самые тонкие в мире и не из латекса? Есть  у кого положительный опыт?

0

896

Недоразумение написал(а):

Если от такой малой дозы жкт так сильно расстроилось, то что будет при правильной дозировке...

У меня из описания сложилось впечатление, что дозы как раз мало, а не много. Но это только мое предположение. Меня смущает обильное кровотечение, при излишке гормона вроде наоборот должно быть.

Недоразумение написал(а):

Еще не ходила

Вы меня удивляете... два года мучиться от побочек и не сходить ко врачу? Вот это сила воли.

0

897

Девочки, мучаюсь в раздумьях... В начале года перестала пить таблетки, т.к. либидо сошло на нет совершенно. Всё это время обходились презервативами, пока однажды один не порвался. Случился данный инцидент недавно, то есть критических дней после него еще не было, по графику ожидаю дней через 10. Нервничаю, хотя порвался "ненадежный товарищ" не во время эякуляции, а немного раньше. Снова задумалась о более надежной контрацепции. Может, кольцо новаринг? Почитала о нём - боюсь, что побочные эффекты будут те же, что от таблеток (раньше пила Джес), хотя меня из побочек беспокоило только отсутствие либидо, которое и от природы не слишком высокое. В общем, время на раздумье до критических дней еще есть (если они придут, конечно)... Стоит пробовать новаринг или нет?

0

898

Aelita написал(а):

Стоит пробовать новаринг или нет?

Если либидо падало на таблетках, то и на новаринге, скорее всего, упадет. Такая индивидуальная реакция организма. Сейчас с сексуальным желанием нет проблем? То есть это точно от ОК было?
А вообще, либидо - это не только химия. Оно еще и в голове. Лично у меня страх беременности убьет либидо совершенно точно и на 100%, тогда как ОК, если и влияют, то незначительно. Скорее, даже наоборот: поскольку уверена в контрацепции, могу расслабиться наконец и получать удовольствие :)

0

899

Инфузория в туфельках написал(а):

А вообще, либидо - это не только химия. Оно еще и в голове.

У меня на 99% в химии, как ни обидно. До ОК была как кролик, а теперь как столетний пенсионер-импотент.

0

900

Инфузория в туфельках написал(а):

Сейчас с сексуальным желанием нет проблем? То есть это точно от ОК было?

Сейчас нормально. Одно время и на ОК либидо зашкаливало, а потом - как отрезало. Отменила таблетки, либидо стало потихоньку восстанавливаться. Вот и мечусь: с одной стороны - желание, презервативы и параноидальный страх беременности, с другой - уверенность в отсутствии беременности, но и отсутствие желания...  :dontknow:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Контрацепция