Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баловство или сравнения

Сообщений 891 страница 900 из 997

891

https://img-fotki.yandex.ru/get/59115/303650221.1d/0_15f96e_3374c731_L.jpg
*Пока Александр Юрьевич и Клара Захаровна были в отъезде, Леонид решил, что будет лучше, если он с детьми поживет тоже у них, вместе с Ольгой. Правда, Лизу они всё же оставили в Москве, т.к, во-первых, у неё школа, а во-вторых, она сама не хотела уезжать. А вот Эвелинка с радостью поехала в Королёв на эти несколько дней. И на следующий день Лёня снег кидал во дворе, а Ольга с Эвой играла.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/195771/303650221.1d/0_15f96f_30012345_L.jpg
*И тут заявились жена Эдуарда – Антонина и Катя.*
- Что, прошмандовка московская, посадила мужика?! *Начала свой вопль Антонина.* И не стыдно?! Ты же, курва, ребёнка без отца оставила!
https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/303650221.1d/0_15f970_29166e32_L.jpg
*Ольга посмотрела на неё пристально, а потом повернулась к Эве.*
- Эв, ты иди пока папе помоги. Ты же любишь в снегу валяться. *Сказала Ольга дочери, потому, что не хотела, чтобы Эва видела всю эту гадость, которая сейчас польётся.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/169995/303650221.1d/0_15f971_b5f895f7_L.jpg
*Эвелина с радостью натянула куртку и шапку, и побежала во двор, а Ольга, наконец, обратилась к Антонине.*
- Так ведь, я могу ребёнка не только без отца, но и без матери оставить. Думаешь, я тебя не узнала?
- Что?! Что за х… ты несёшь?! *Заметно занервничала Антонина, которая поняла, что Ольга её узнала.*
- Ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду! Знаешь, сколько тебе светит за покушение на меня?
- Что это значит?! *Недоумённо спросила Катя.*
- А ты спроси у той, за кого заступаться пришла! Спроси, спроси. Пусть она тебе поведает, как сначала пыталась меня с ума свести, а потом и вовсе чуть не убила!
- Это неправда! *Начала было возмущаться Антонина.*
- Правда, правда. *Спокойно ответила Оля.* Что, думала, я тебя без твоей чёрной шали и не узнаю? Нет, дорогая, я тебя узнала ещё вчера, когда мы в магазине столкнулись. И сейчас от тебя зависит твоя судьба!
- Да пошла ты, проститу…ка московская!!!
https://img-fotki.yandex.ru/get/40801/303650221.1d/0_15f972_a83c2216_L.jpg
*Антонина психанула и ушла. А Катя осталась.*
- Оль, может, объяснишь, что только что тут было?
- Ну, садись. *Кивнула Ольга.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/171750/303650221.1d/0_15f973_59f7880c_L.jpg
*Ольга ей рассказала, что осенью её начала преследовать какая-то женщина в чёрном. А потом начались эти странные детские голоса в доме, когда она была дома одна. Ольга тогда сначала грешила на свою психику, а потом всё же решила проверить дом на жучки и прочие не санкционированные устройства. И обнаружилось, что в доме было установлено специальное устройство, которое воспроизводило записанные звуки. Но тогда им было не до поисков злоумышленника, поэтому они просто выкинули все эти устройства, и забыли. Но однажды Ольга смогла увидеть лицо этой дамы в чёрном. А потом какая-то машина чуть не сбила её и Лизку. Машину пробили, но оказалось, что она уже месяц, как в угоне, и хозяин уже успел купить новую машину. Ну, и с тех пор всё затихло, прекратились преследования и попытки убийства. А вчера в магазине Ольга столкнулась лицом к лицу с этой Антониной, и узнала в ней именно ту женщину, которая так долго мучила её.*
- Мда… *Протяжно вздохнула Катя.* Оль, но, ты же не собираешься на неё теперь заявлять в полицию?
- С чего бы это?
- Она беременна, понимаешь? Ей нельзя в тюрьму. И Эдика надо бы выпустить. Он один кормилец в семье.
- Кать, а ничего, что она меня чуть не убила, а он чуть не изнасиловал?!
- Но ведь всё же обошлось! Кроме того, я уверенна, что ты сама виновата была, что Эдик начал до тебя домогаться. У него с Тоней уже три месяца секса не было из-за беременности, понимаешь?
- И что? Это даёт ему право брать меня с ножом? Я когда Эвкой беременна была, у Лёньки больше полугода секса не было. Но он что-то ни на кого с ножом не кидался.
- Оль, но ведь с тобой ничего не случилось! Они ничего тебе не сделали! Получается, что они ни за что наказаны будут! Так нельзя поступать с будущими родителями!
- Катя, как ловко все получается-то у тебя! Будущим родителям можно то, что нельзя другим: доводить людей до нервного срыва, устраивать на них покушение, покушаться на их половую неприкосновенность. А другим нельзя призвать будущих родителей к ответу, - они же будущие родители. Им нельзя даже морду за это набить, они же будущие родители. Тебе не кажется, что тут уже не двойные, а тройные стандарты, а, Катенька?
- Оля, ну у них же ничего не вышло! Они на эмоциях не понимали, что делали! Они же не навредили тебе! Оля! Так нельзя! Это не по-человечески! Это ненормально! Ты меня слышишь вообще?
- Катенька, это ты меня услышь, будь добра. Насчёт можно и нельзя у всех свои нормы и границы, как выяснилось. Выяснять, чья норма лучше и удобнее, я не стану, пускай этим занимается суд согласно УК РФ, он в отличие от норм и границ един для всех.
- Ну не с…а ли ты, а? Это грех - так поступать по отношению к людям!
- Ещё какая. А теперь ступай и не греши! *Ухмыльнулась Ольга.*
*Катя недовольно фыркнула и ушла. Она всё равно считала, что беременным надо прощать то, чего нельзя прощать другим, даже не понимая того, что во всём, что случилось, есть отчасти и её вина.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/59023/303650221.1d/0_15f974_68249a32_L.jpg
*После ухода Кати, Ольга выглянула в окно, и улыбнулась, увидев, как весело играют Лёня с Эвой. Всё же, что не говори, а из Лёни получился хороший отец. Оля постояла с минуту у окна, а потом села обратно на диван. Она решила посмотреть новости ВК, и тут ей пришло сообщение от подруги.*
Жанна
- Привет!
Смотрю, ты тут. Я то же пока свободна. Не против общения?

Ольга
- О, привет! Конечно, нет, заодно и отвлекусь от проблем. Как дела? Решили проблему с девчонками?

Жанна
- Можно сказать и так. Кхм, ты была права. Кое-кто возомнил себя "королевой" . Пришлось "корону сбить и спустить с неба на нашу грешную землю."))) . Ничего. Полезно. В жизни пригодится. А что за проблемы, от которых ты хочешь отвлечься?

Ольга
- И правильно, а то вырастит, как наша Катерина. Ох, если честно, даже не знаю, с чего начать... Жан, можешь мне честно ответить, по-твоему, я падшая женщина?

Жанна
- Да вроде не замечала, за тобой. Насколько мне известно, ты вроде мужу "супружеский долг отдаешь и одалживаешь".)) Чего это ты такое начала, рассказывай, со стороны ведь, виднее, сама знаешь.

Ольга
- Да просто как-то так получилось, что меня уже второй раз за год пытаются изнасиловать, и оба раза мои бывшие одноклассники. Ну, в тот раз в Питере ладно, я сама была виновата, начала флиртовать с ним. Я даже писать на него ничего не стала. Спасибо, что хоть Лёнька с Игорем вовремя спасли. Но, вчера меня снова пытались изнасиловать, и в этот раз, я ему даже ни разу не улыбнулась. Если вкратце, то это Эдик, старший брат Жорика и мой бывший одноклассник. Он за мной бегал в юности, но я его отшила. У них даже тогда была очень неблагополучная семья. И в-общем, сейчас после того, как Катька сошлась с Жориком, его брат снова начал ко мне подкатывать. Я его несколько раз матом отшивала, а вчера я была вынуждена остаться одна у родителей дома. И он сначала на улице ко мне приставал, его Жорик кое-как утихомирил, а потом ночью он в дом влез, ножик ко мне приставил и полез. Ну, я его лампой огрела, и полицию вызвала.

Жанна
- Молодец ! Уважаю! Только так и не поняла, причем тут падшая женщина? Что-то два понятия: "падшей женщины" и "сопротивление насильнику" ни как не совмещаются в моей голове.

Ольга
- Ну, это такой общественный стереотип, что если тебя пытались изнасиловать, хотя бы один раз, значит, сама вела себя как-то не так. А если уж не один раз, то точно ша…ва какая-то!

Жанна
- Где- то я это уже слышала. Ну да, кажется, я тебе рассказывала про свою племянницу. Ты-то хоть не страдай этой дурью.
Мы с тобой взрослые люди, должны понимать, что жертвы насильников – не все подряд "легкого поведения" (хотя, конечно всякие бывают). В основном все как раз наоборот. Насильники пристают как раз к тем, кто не желает им отдаться.

Ольга
- Знаю, знаю. Я сама категорически против всех этих стереотипов дебильных. Просто когда с тобой это происходит уже второй раз за год, то волей не волей задумаешься, а не во мне ли дело? А сегодня ещё приходила жена этого Эдика. Начала было требовать, чтобы я забрала заявление на её мужа. И я пригрозила ей, что если она не отстанет от меня, то я сдам её в полицию... Я узнала в ней ту женщину, которая меня пыталась довести до психушки. Я тогда последовала твоему совету, и однажды смогла разглядеть лицо той дамы в чёрном. А потом эта же женщина чуть не сбила на машине меня и Лизку. И вот вчера в магазине я снова вижу её, а сегодня она же припёрлась ко мне и пыталась угрожать.

Жанна
- Да, похоже, у них уже семейный подряд.
Но, отчасти, думаю дело и в тебе то же, вернее в твоей популярности и имидже. Конечно, ты как артистка должна себя вести согласно определенному образу. Ну и зависть конечно, как без нее. Другим всегда кажется, что они на твоем месте, конечно, все делали лучше. Вот только зависть, далеко не всегда, приводит к тому, что человек сам начинает стараться зарабатывать , в основном она толкает людей на самые жуткие поступки, какие только могут быть. Увы. Это реальность. Не знаю, как ты поступишь с этим типом и его женой, хотя они-то тебе родня не близкая. Если что, расскажи потом, чем дело кончилось, очень интересно.

Ольга
- Это ещё не всё. Моя сестрица мне рассказала, что эта Антонина беременна. Я полагаю, что это основная причина того, почему она оставила меня в покое хоть на какое-то время. И получается, что если я их посажу сейчас, то двое детей могут остаться сиротами, старшая девочка и этот не рождённый.

Жанна
- Что собираешься делать?

Ольга
- Честно, не знаю. Я боюсь.

Жанна
- А чего боишься? Если только детей оставить сиротами, так. Можно пока просто сильно напугать родителей, чтоб в следующий раз не полезли . А если не поймут. Тогда другого выхода нет, кроме как "сажать".

Ольга
- Нет, я боюсь, что до следующего раза просто не доживу. Ведь безнаказанность порождает новые преступления. А вдруг у неё выкидыш случится, и она снова решит, что я в этом виновата. И к тому же, если я расскажу Лёньке, что это та баба, которая меня чуть не убила, то он точно посадит её, и меня не спросит.

Жанна
- Это точно. Это конечно только мое мнение, но я бы, наверное. Все таки довела до конца, и без наказания бы их не оставила.

Ольга
- Возможно, ты права. Только тогда надо всё рассказать мужу, он по безжалостнее меня, и если я вдруг захочу забрать заявление, то он точно не даст.

Жанна
- Наверное, придется.

Ольга
- Жан, а можно вопрос? Вот не будь мы с тобой подругами, ты бы осудила того человека, который бы посадил оба родителя девочки подростка и ещё не рождённого ребёнка?

Жанна
- Честно, зная, что эти родители успели натворить, нет.

Ольга
- Спасибо за поддержку! Теперь я больше уверенна, что поступаю правильно. Кстати, смотри нас на следующей недели, в передачи "Пусть говорят". Туда наша Катенька попёрлась.

Жанна
- Да?! А ее чего туда понесло?!
Я обычно не смотрю этот "дурдом", но если настаиваешь, гляну. Еще бы домой добраться вовремя.))

Ольга
- Чтобы поведать всей стране, какие мы сволочи!))) Она решила обвинить Лёньку, что тот до неё домогался, когда мы ночевали у родителей на Рождество. Ну, и конечно, мы покрываем Серёгу, что он не платит алименты. Хотя, он платит, только не ей лично. Но в одном ты права, передача полный зоопарк.

Жанна
- Да уж. Точно.))))

Ольга
- Ладно, Жан, слышу мои с улицы идут. Пойду им суп разогрею.

Жанна
- Ага. Пока. Привет передавай.

Ольга
- Обязательно. Пока!
*Ольга закрыла приложение ВК, и пошла на кухню.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/169995/303650221.1e/0_15f975_e0e16807_L.jpg
*А вечером, когда Эвелина уснула, Ольга и Леонид остались вдвоём. И Оля решила всё же рассказать мужу об Антонине. Лёня отреагировал на удивление спокойно.*
- Оль, поверь, она должна понести наказание. И, пожалуй, тюрьма для неё будет самым мягким наказанием.
- Да, ты прав. Только я боюсь, что я могу сорваться и пожалеть… Нет, не её, а девчонку подростка.
- Я не дам тебе забрать заявление в любом случае, потому, что эти люди должны ответить за то, что они натворили. А о девочке там есть кому позаботиться.
- А как же не рождённый ребёнок?
- Оль, я понимаю, ты натура творческая, тонкая, но ты уж прости, этот не рождённый ребёнок меня волнует меньше всего. Пусть сначала родиться, а там посмотрим, может родственники их оформят опеку. Но это точно нас уже не касается.
*Ольга тяжело вздохнула, и положила голову ему на плечо. Она понимала, что теперь, когда она рассказала обо всём мужу, назад дороги нет, потому, что Салин точно не отступиться и ей не даст повернуть назад. Но пока её не оставляли некоторые сомнения, а правильно ли она поступает?*

+3

892

Тамми написал(а):

Но пока её не оставляли некоторые сомнения, а правильно ли она поступает?*

Абсолютно правильно.

0

893

Катерина А.
Умом-то она понимает, что да, всё правильно она делает.

0

894

https://img-fotki.yandex.ru/get/195637/303650221.1e/0_15fa11_b72db69a_L.jpg
*В тот день у Лидии было очень много работы, но она всё-таки отпросилась на полтора часа с работы, чтобы выяснить, что там снова в школе натворила Маша. В целом, Маша училась хорошо, но её родителей всё равно часто вызывали в школу из-за поведения. Она то окно в классе разобьёт, то подерётся с кем-нибудь из мальчишек, то случайно разобьёт горшок с цветком. Вот и в тот день Мария Колосова с одноклассниками играла в мяч во дворе школы, и случайно мяч попала в учительницу, которая выходила из школы. Кто виноват? Конечно, Колосова! Родителей в школу! Разумеется, Лида пошла. После недолгих разборок Лида привезла дочь домой.*
- Маша, вот почему ты с самого начала не рассказала, что это не ты мяч кинула, а Сурикова? *Отчитывала дочь Лиду.*
- Я не стукачка. *Буркнула Маша.*
- Причём тут это? Маша! Каждый должен отвечать за свои «преступления»! *Сказала Лида.*
- Тем более, что когда вы разбили цветок в классе, что-то твоя Сурикова сдала тебя со всеми потрохами! *Заметила Света.*
- Не правда! Нас просто тогда поймали вместе. *Запротестовала Маша.*
- Ага, просто она вовремя всунула тебе осколок от горшка! *Снова заметила Света.*
- Нет! Ника моя подруга! *Злилась Маша.*
- С такими друзьями и врагов не надо. *С иронией ответила Света.*
- Так, тихо, обе! *Скомандовала Лида.* Маша, марш в свою комнату, делать уроки!
https://img-fotki.yandex.ru/get/62989/303650221.1e/0_15fa12_a666681d_L.jpg
*Маша недовольно посмотрела на Свету, но пошла к себе. А Лидия присела на диван.*
- Теперь давай подробнее, что это за Ника такая? *Обратилась Лида к Свете.*
- Машкина новая одноклассница. Перешла к ним где-то в декабре, и быстро подружилась со всем классом. А Машка так вообще объявила её лучшей подругой.
- И что она из себя представляет?
- Честно?
- Конечно.
- Хитрая, наглая, мелкая дрянь. Напакостит и тут же свалит на кого-нибудь.
- Понятно. А чего Машка к ней так тянется?
- Ну, так они с Лизкой почти перестали общаться, и Машка пытается найти ей замену.
- Ясно. *Лида тяжело вздохнула, т.к, понимала, что былую дружбу между Машей и Лизой уже не вернуть. Слишком уж они разные стали. Но и от этой «Разновидности Анжелы Виноградовой» тоже надо дочь спасать.* Ладно, Свет, мне уже пора на работу. Итак, еле отпросилась. Суп и котлеты в холодильнике.
- Ага, давай, пока.
*И Лида уехала.*

0

895

Тамми
А что случилось с дружбой Маши и Лизы? Я пропустила, видимо

0

896

Julia Shestakova
Ну в целом ничего особенного, просто девочки растут и Лиза поняла, что у них с Машей не осталось практически ничего общего.

0

897

https://img-fotki.yandex.ru/get/195694/303650221.1e/0_15fec4_7dab005e_L.jpg
*А с работы Лида и Женя возвращались вместе. У Лиды был довольно уставший вид.*
- Устала? *Осторожно спросил Женя.*
- Да, с утра присела лишь в школе, пока слушала возмущения Машкиной учительницы.
- Что на сей раз она там натворила?
- В том-то и дело, что в этот раз ничего, она просто взяла на себя чужую вину.
- О, какой интересный поворот. Жажду подробностей!
- Если вкратце, то они с одноклассниками играли во дворе в мяч, и одна из Машкиных одноклассниц попала мячом в голову учительницы. Но учительница сразу подумала на Машу, ну а та не стала отпираться. Слава Богу, потом другая одноклассница рассказала всё, как было на самом деле.
- Ясно. Вообще, странно, и совсем не похоже на Машку. Она обычно за справедливость.
- Ну, знаешь, бывают такие хитрые люди… кого я обманываю? Хитрожопые твари, которые даже честных и умных людей подставляют так, что те и сами думают, что сами виноваты.
- Да уж… Надо будет дома поговорить с Машкой на эту тему. А то ещё втянет её эта девка в какое-нибудь преступление.
- Да, правильно. Тем более, что тебя Машка всегда лучше слушала, чем меня.
- Понял. Поговорю. Кстати, Лид, у тебя ведь скоро день рождения. Что тебе подарить?
- Ох… Даже не знаю. Можно подумать?
- Можно. Только недолго, чтобы я успел купить.
- Хорошо. А на какую сумму примерно ориентироваться?
- Давай, до 7-8 тысяч. Я как раз в этом месяце премию хорошую получил, и уже отложил тебе на подарок.
*Лида ласково улыбнулась. Ей было приятно, что муж помнит о её дне рождения, и даже специально деньги откладывает для подарка.*

0

898

https://img-fotki.yandex.ru/get/225029/303650221.1e/0_15fec5_8ebf4a25_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/174352/303650221.1e/0_15fec6_4527e6f9_L.jpg
*Юлия была права, когда предупреждала свою подругу – Варвару, что Антон на ней не женится. Действительно, Антон, как только понял, что Варя пытается затащить его в ЗАГС, тут же бросил её. Но судьба свела Варвару с Денисом, которого тоже не так давно бросила девушка. Они начали общаться, и вскоре поняли, что хотят одного и того же, а именно семью и детей. Это сблизило их ещё больше, и у них начались романтические отношения, которые, скорее всего, и приведут обоих к ЗАГСу, но не будем загадывать. А пока эти отношения случайно увидела Лариса, которая пока не в курсе была, что Лика рассталась с Денисом. Нет, у неё с дочерью были нормальные отношения, что Лика как-то не особо переживала этот разрыв, и вела себя, как обычно.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/195559/303650221.1e/0_15fec2_4d1e559d_L.jpg
*Когда Лариса пришла с работы домой, то дома были только Лика и Василиса.*
- Привет! *Поздоровалась с девчонками Лариса.*
- Привет, мам! *Радостно ответила Лариса. Девочка была очень привязана к маме, и всегда искренне радовалась, когда та приходила домой.*
- *А Лика просто кивнула в ответ.*
- Вась, а я тебе что-то вкусненькое принесла. Иди, возьми у меня в сумке. Она прихожей. *Сказала Лариса. И это была правда, т.к, больной отблагодарил Ларису хорошим тортом, который она и принесла домой.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/28874/303650221.1e/0_15fec3_8d1ce858_L.jpg
*Василиса унеслась в прихожую, а Лара села рядом с Ликой.*
- Лик, у вас с Денисом всё нормально?
- У меня да, а у него не знаю. Мы расстались.
- Да? А почему?
- Потому, что у нас с ним абсолютно разные жизненные приоритеты и цели. А почему ты спросила?
- Да я его просто видела сегодня возле парка. Он был не один, а с Варей. И вели они себя, как влюблённая парочка.
- Ясно. Ну, совет да любовь. *Спокойно ответила Лика.* Пожалуй, да, они с Варькой больше подходят друг другу, чем мы с ним.
- И ты его совсем не ревнуешь?
- Нет, мам, вообще не ревную. Я даже рада, что он нашёл себе подходящую пару. Пусть поженятся, нарожают кучу детей, и будут счастливы. В конце концов, счастье у каждого своё.
- Ты права. *С улыбкой ответила Лариса.* Ладно, пойду, а то нельзя надолго оставлять наедине Ваську и торт.
*Лика посмеялась, а Лариса пошла «разбивать пару Василисы с тортом».*

0

899

Тамми, я всегда восхищаюсь Вашими произведениями! С нетерпением жду следующих серий. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif

0

900

Тесса Дербервиль, ого! Искренне спасибо! Мне очень приятно.

0