Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баловство или сравнения

Сообщений 71 страница 80 из 997

71

Мудрый Каа написал(а):

легенду

Легенды - дело такое... Хотелось бы сколько-нибудь достоверной информации.

0

72

http://www.showbell.ru/legends/index.php?st=densemyi кому интересно, можете тут почитать.

0

73

Neomaster, машину времени пока не придумали, увы. Довольствуемся легендами.  :)

0

74

Тамми, занимательно, но источники в РПЦ лично мне не внушают доверия.

+1

75

Neomaster написал(а):

источники в РПЦ лично мне не внушают доверия.

Да и к тому же - с чего рецидивирует, похоже, нейродермит из-за отказа в женитьбе на ком-либо?))

0

76

miss clawdy написал(а):

нейродермит

ачо, чесотка, лишай или сифилис не рассматривались?  :)

0

77

Ладно, народ, давайте так, у меня есть хорошо знакомая преподаватель истории, я у неё расспрошу, ну или в нашей домашней библиотеке поищу книжку с этой легендой, я её в детстве очень любила, а потом вам здесь расскажу, хорошо?

0

78

Тамми написал(а):

хотя бы за тем, чтобы знать, что они у нас есть, и что совсем необязательно тянуться за США, когда есть свои аналоги.

Я бы назвала это не "тянуться за", а интеграцией. Мы же заимствуем иностранные слова, например, при наличии своего языка.

0

79

variola vera, увы, да, заимствуем потому, что нет в русском языке аналогов таким словам, как, например, компьютер, интернет. Я не говорю, что всё иностранное - это хрень! Конечно, и там много полезных и нужных вещей, которым нам следует у них поучиться, но всё же, есть у нас что-то и своё хорошие, доброе и светлое, которое мы разучились ценить. И я в том числе разучилась ценить некоторые вещи.

Извините, что-то меня понесло! Предлагаю, закрыть эту дискуссию, и пусть каждый останется при своём мнении.

Отредактировано Тамми (13 ноября, 2015г. 15:30:53)

0

80

Тамми написал(а):

компьютер

Да ладно? Электронно-вычислительная машина же.

0