Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баловство или сравнения

Сообщений 61 страница 70 из 997

61

Neomaster, ну, кто хочет, пусть празднует, а я просто не понимаю, и не принимаю этого праздника. Я в некоторой степени та, кого бы Вы наверное назвали "пОтриоткой". Любовь к Родине мне привили бабушка с дедушкой, уж простите! Правда, я разделяю понятия "Родина" и "Государство" Я ни в коем случае не навязываю Вам свои убеждения. Вы спросили, я ответила. А так, как Оля списана практически с меня, то и ей передалась эта хрень. Тем более, что у нас в России есть прекрасные альтернативные праздники, как Хэллуину, так и дню святого Валентина. Просто далеко не все знают и помнят об этих праздниках, т.к, увы, не умеют наши раскручивать свои праздники.

Отредактировано Тамми (13 ноября, 2015г. 12:11:36)

0

62

Тамми написал(а):

увы, не умеют наши раскручивать свои праздники.

А есть нужда их раскручивать? Зачем?
Чисто хелавинозамещение?
Есть мнение, что люди, не отмечающие 14.02, не станут отмечать и его отечественный аналог. А те, которые все подряд отмечают, лишь бы отмечать,  - то их спасут только любовь и массовые расстрелы, последовательность не важна.

Отредактировано Мудрый Каа (13 ноября, 2015г. 14:13:25)

+1

63

Мудрый Каа, ну, не знаю, мои родители, например, терпеть не могут 14 февраля, но с радостью отмечают день Петра и Февронии, он же считается днём любви, семьи и верности. Зачем раскручивать свои праздники? Ну, хотя бы за тем, чтобы знать, что они у нас есть, и что совсем необязательно тянуться за США, когда есть свои аналоги.

Отредактировано Тамми (13 ноября, 2015г. 14:33:09)

0

64

Тамми написал(а):

с радостью отмечают день Петра и Февронии, он же считается днём любви, семьи и верности. Зачем раскручивать свои праздники? Ну, хотя бы за тем, чтобы знать, что они у нас есть

Вот насчет раскручивания Петра и Февронии соглашусь. Толпе точно стоит знать, что покровители семьи были сами бездетными.

+1

65

Тамми написал(а):

мои родители, например, терпеть не могут 14 февраля, но с радостью отмечают день Петра и Февронии, он же считается днём любви, семьи и верности.

А моим пофиг на оба, ни один не отмечают. Никто пока с этого не помер и не собирается.

0

66

Мудрый Каа, а я разве говорила, что кто-то помер от этого или собирается? Ты спросила, я ответила, вот и всё.

0

67

Neomaster написал(а):

Толпе точно стоит знать, что покровители семьи были сами бездетными.

хехехе, Neomaster, есть еще момент. Обратимся к легенде. Не цитаты, но суть.
Князюшка прихворнул, никто не мог вылечить. Деревенская девка взялась лечить, но с умыслом - женись на мне, князюшка. (Уже хорошо!)
Князюшка подумал - обещай, князь, обещай, отказаться всегда успеешь! (прекрасно!
Ушлая девка этот вариант предвидела. И сказала князюшке, чтобы мазал все свои болячки лекарством, но одну оставил. (Это пррелестно, прррлестно!!)
Князюшка сделал как она сказала, короста стала проходить, и он радостный отправил девке откат в виде даров. Она дары не принимает, а короста снова покрывает князюшку. (Бинго!!!)
Куда деваться князюшке? Женился. Аминь.
И вишенка на торт: эти люди - покровители семьи, любви (!)... *фейспалм*

0

68

Neomaster написал(а):

Толпе точно стоит знать, что покровители семьи были сами бездетными.

Кстати, да, а то у нас многие овуляхи обожают прикрываться тем, что в те времена рожали по 10-15 детей.

0

69

Мудрый Каа, это действительно о Петре и Февронии такая фишка? Я и не в курсе.

0

70

Neomaster, а почитайте легенду.  :) можно и в кратком содержании.

0