Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баловство или сравнения

Сообщений 101 страница 110 из 997

101

Juliya Drakones, благодарю! :blush: Мне очень приятно!

0

102

Мудрый Каа

Мудрый Каа написал(а):

слова Лени написал(а):

    *Уже приходя в ярость.* По нахватались у америкосов дебильных праздников! Как-будто своих мало!

Для меня этот казалось бы малозначащий момент очень показателен, наряду с мурлыканьем, манипулированием и прочим вышесказанным. И на основании таких исходных данных назвать Леню здравомыслящим я точно не могу.

Присоединяюсь. Он какой угодно, но только не здравомыслящий. Для меня он все равно что браток из 90-х - такой же гремлин в человеческом облике. Животное, которое слушается только инстинктов. "Глупый самец", как говорят женщины-дроу в романах Сальваторе. По мне, ему бы не помешало воспитание по системе дроу - чтобы до 10 лет не смел даже глаз поднять на женщину, не то что повышать голос.

В этом сериале мне нравятся только сцены, в которых ставят на место овуляшек вроде Кати и ей подобных.
Оля хороша только доверительными отношениями с детьми, тут ей стоит отдать должное - не каждый родитель на такой сподобится. Но в остальном, как тут уже было справедливо замечено - эталонная ТП в паре с ТХ.
Будь мой парень хоть в чем-то похож на этого Леню - послала бы на все четыре стороны после первого же партизанского припадка.

0

103

Птица Рэна написал(а):

Оля хороша только доверительными отношениями с детьми, тут ей стоит отдать должное - не каждый родитель на такой сподобится. Но в остальном, как тут уже было справедливо замечено - эталонная ТП в паре с ТХ.

Как я понимаю, эти герои и не задумывались как идеальные во всех отношениях принц и принцесса, а рассказываемые в этом сериале истории писались не по принципу сказок, в которых есть только исключительно положительные и исключительно отрицательные персонажи, и однозначные ситуации, в которых одни герои всегда правы, а другие герои всегда виноваты. Да и у людей очень разные представления о том, какие отношения должны быть между супругами. Как-то так.

0

104

Шанталь написал(а):

Но в остальном, как тут уже было справедливо замечено - эталонная ТП в паре с ТХ.

Как правильно сказала Шанталь, у каждого свои представления об отношениях между супругами. Что для одних дикость, для других нормально. А норма - это очень растяжимое и неоднозначное понятие, и у каждого оно своё. Например, для меня гомосексуализм - это, мягко говоря, не нормально, но я понимаю, что для кого-то это нормально, поэтому своё мнение об этом явление я держу при себе.

Отредактировано Тамми (1 декабря, 2015г. 13:29:11)

0

105

Тамми написал(а):

А норма - это очень растяжимое и неоднозначное понятие, и у каждого оно своё.

Храни Создатель от подобного блюза (с).
Надеюсь, мне не придется в реале иметь дела с людьми, которые  считают вот это нормой.
Странно было читать, что для кого-то все эти скандалы, вынос мозга из-за того, что кто-то смеет отмечать праздники, которые не угодны Их Величеству, игры в альфа-самца и дешевые манипуляции в порядке вещей и даже преподносятся как идеал.
Салин в сцене с Хэллоуином, как по мне, просто отвратителен. По манерам - один в один овуляшка, у которой бомбит от чьей-то бездетности. Такая же тупая истерика без единого внятного аргумента, ватный патриотизм, духовные скрепы головного мозга, срыв зла на тех, кто слабее и ниже по положению.
У средней сестры муж тоже тот еще фрукт - вместо того, чтобы спокойно объяснить, почему он не хочет, чтобы дочь делала татуировку, показать и рассказать о последствиях, о том, что после сведения останутся шрамы, и предложить альтернативу вроде росписи хной, это существо сразу хватается за ремень.
Такое ощущение, что он только чмырить и умеет. Как уже где-то было сказано, если хочешь узнать, что человек собой представляет, посмотри, как он ведет себя с теми, кто слабее.
В общем, адекватные взрослые в этой кунсткамере - только дед, муж Кати (и то под вопросом, потому что он продолжает терпеть все ее выкрутасы) и местами Ольга.

+1

106

Птица Рэна
Ну, это Ваше мнение, и я не буду Вас в чём-либо переубеждать, т.к, не вижу смысла. Вы, всё равно, останетесь при своём мнение, точно так же, как и я при своём. Читайте то, что Вам нравится, остальное можете пропускать. Навязывать никому и ничего не буду.

0

107

url=https://fotki.yandex.ru/users/tammi24/view/1248763/]https://img-fotki.yandex.ru/get/68668/106863710.2d/0_130dfb_ee1ba7b4_L.jpg[/url]
*Ольга и Леонид не хотели больше детей, т.к, отчётливо понимали, что быть многодетными родителями они очень не хотят.  Да и последнюю свою беременность Оля вспоминала с ужасом и содроганием. Слава Богу, что хоть она сама не рожала, т.к, Лёня решил избавить жену хотя бы от этого ужаса, и договорился с врачами о кесарево, не смотря на то, что ему многие говорили, что естественные роды более полезны для ребёнка, и что все через это проходят, и ничего! Но, он не стал никого слушать, видя, как жена намучилась во время всей беременности, хоть, Ольга старалась это ему особо не показывать. Поэтому Ольга очень старательно предохранялась таблетками. Презервативами они не пользовались, т.к, им не нравились ощущения в них. Вот, так случилось, что её гинеколог ушла в декретный отпуск, а она решила вставить спираль, чтобы не морочиться с таблетками, и она пошла к другому гинекологу. Новый гинеколог ей сказала, что пока нельзя ставить спираль, назвала ряд причин, которых Оля не очень поняла, но спорить не стала, т.к, сама она ничего не понимала в медицине, и решила, что врачу виднее. Далее врач прописала другие противозачаточные, уверяя её, что они лучше и надёжнее, Ольга поверила, не зная, что эта гинеколог была ярая пролайферша, и некоторым своим пациенткам она нарочно пропускала ранние стадии беременности, чтобы те потом аборты не смогли сделать. Вот и Ольге она прописала не то, что нужно, а Оля, как человек, который не привык к такой наглой халатности в работе, поверила, и начала принимать лекарства, как врач ей продиктовала. Уже через месяц её организм дал сбой, как она думала. Она пошла к той самой врачихе, чтобы провериться. Врачиха сказала ей, что всё нормально, просто небольшой гормональный сбой. Но в тот же день она встретила Ларису. Та заметила, что Ольга грустная и вид у неё очень тревожный. Лариса аккуратно поинтересовалась, что случилось? Ольга ей всё и рассказала.*
- Оль, а как фамилия той врачихи? *Спросила Лариса.*
- Терешкина Ангелина Владиславовна.
- Кто? Терешкина?  *От удивления округлила глаза Лариса.*
- Да, она. А что? Что-то не так?
- Я тебя поздравляю, скорее всего, ты беременна! *С сарказмом поздравила её Лариса.* Оля, эта Терешкина, она эта… блин, слово вылетело из головы! В-общем, бывали случая, когда она как бы случайно не замечала беременность своих пациенток, если видела, что пациентка не хочет детей! Чтобы дотянуть до срока, когда аборт нельзя уже делать.
- Что? Как это? Зачем?  *Испуганно начала спрашивать Оля.*
- Она ярая противница абортов.
- Твою ж мать! И что, неужели, никто из пациенток не жаловался на неё?!
- Одна пыталась, но её главврач той больницы послал подальше. Он покровитель этой Терешкиной!
- Господи… И что мне теперь делать?
- Так, спокойно, Оль, спокойно. Давай, так, я договорюсь с нашей Павловой, чтобы она тебя осмотрела, а завтра позвоню и скажу тебе, восколько приходить, хорошо?
- Хорошо, Лар, спасибо!
- Кстати, а ты тест делала?
- Делала, он показал одну полоску. Но знаешь, я когда Эвой забеременела, мне тест тоже показал одну полоску. Так что это не гарантия.
- Да, это точно. Но, не переживай, я тебя запишу к нормальному гинекологу, ты сдашь анализы и мы всё выясним. Чего ж ты раньше ко мне не обратилась?
- У тебя и без меня проблем с Катькой и её тараканами в голове хватает. Да и потом, я ж в этой больнице уже лет 5 обследуюсь, и никаких проблем не было. Ну, правда, я у другого врача всегда обследовалась, А она в декрет ушла. Вот я и пошла к другому врачу.
- Понятно. Ладно, Оль, не переживай, обследуем тебя и всё выясним.
*Оля слабо улыбнулась сестре, а та её приобняла за плечи в знак поддержки.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/9104/106863710.2d/0_130dfc_26051119_L.jpg
*Прошло несколько дней. Ольга, наконец, получила результаты анализов от нормального врача. Оказалось, что да, она на пятой недели беременности. Ольга в задумчивости вышла из кабинета и села в холле. Тут к ней подошла Лариса.*
- Ну? Что? *Спросила Лариса.*
- Пять недель уже. *На автомате ответила Ольга.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/3602/106863710.2d/0_130dfd_eee44973_L.jpg
*Лариса тяжело вздохнула и села рядом.*
- Что делать думаешь? *Спокойно спросила Лариса.*
- Честно?
- Оль, я не мама, и не Катька. Со мной можешь быть честной.
- Я не хочу третьего ребёнка. Я Лизке и Эве с трудом успеваю уделить время. На третьего меня просто не хватит. А сцену я бросить не могу и не хочу! И уж тем более, я не хочу снова проходить через 9 месяцев ада. Вот, честно, ещё раз я этого не переживу.
- Да уж, я помню, как ты тогда мучилась. Я вообще думала, что ты попросту недоносишь Эву. *С грустью вспомнила Лара.* Значит, аборт будешь делать?
- Да, аборт, пока не поздно. Надо только с Лёнькой на эту тему поговорить.
- А если он против будет? Ведь его отец все 12 лет называет его «бракоделом» из-за того, что у вас две девочки. Его это не задевает?
- Не, я знаю своего мужа. Он уже давно не обращает внимание на слова отца. И к тому же, после последней моей беременности, он точно не захочет это ещё раз повторить.
- Ну, ладно, аборт, так аборт.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/106863710.2d/0_130dfe_f1260335_L.jpg
- Что? Какой аборт? *Раздался голос Кати.* Кто тут собирается грех совершить?!
https://img-fotki.yandex.ru/get/15562/106863710.2d/0_130dff_66d6aad5_L.jpg
- Никто! *Резко ответила Лариса.* И вообще, что ты тут опять делаешь?!
*Но, Катя нагло проигнорировала вопрос Лары.*
- Оля, это ты что ли аборт делать?! *Спросила Катя.*
- Не твоё дело! Хватит уже лезть туда, куда не просят! *Ответила Оля.*
- Оля, да как ты можешь?! Аборт – это же страшный грех!
- Это мой грех, и я сама с ним разберусь!
- Ты что не понимаешь, что это убийство?! *С выпученными глазами возмущалась Катя.* Представь, что твою Лизку или Эву сбила машина, а за рулём этой машины была ты!
- Катя, что за чушь?! *Теперь уже Лариса возмутилась.* Что ты сравниваешь живых детей с пока ещё сгустком клеток?!
- Это не сгусток клеток, а человек, и у него уже есть душа! Он, между прочим, уже всё слышит и чувствует! *Выражала своё недовольство Катя.*
- И это говорит человек, у которого в школе по биологии была пятёрка! *С сарказмом усмехнулась Лариса.* Душа-то у него может и есть, но он точно ещё ничего не слышит и не чувствует!
- Так, всё, хватит! Мне это надоело. Я пошла домой! Лар, я тебе вечером позвоню.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6802/106863710.2d/0_130e01_3a072b06_L.jpg
*Сказала Оля и пошла к выходу. Катя хотела было пойти за ней, но Лара её буквально за шкирку остановила и посадила её на стул.*
- Отстань ты уже от Ольги, дура! Сколько можно совать нос туда, куда тебя не просят?! Это её жизнь, и ей решать, рожать ей, или нет!
- Лара, как ты можешь быть на стороне детоубийства?! Ведь ты же врач! И твоя обязанность спасать людей, а не поддерживать убийства!
- Всё сказала? А теперь вали домой, и не смей Ольгу доставать! У неё и без твоего маразма проблем хватает!
- Я этого так не оставлю! Я не позволю своей сестре стать детоубийцей!
https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/106863710.2d/0_130e00_fec727dd_L.jpg
*Лариса с нескрываемым раздражением посмотрела на неё, а потом ушла, оставив Катю один на один с её возмущением.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/9501/106863710.2d/0_130e02_6813dea3_L.jpg
*Вечером Ольга плохо себя чувствовала, поэтому попросила Лёню самого уложить спать Эву. Он, хоть и не очень быстро, но справился с этим, и вернулся в спальню.*
- Ну, что, уложил?
- Уложил.
- А к Лизке заходил?
- Да, она пока в интернете сидит, но сказала, что через 15 минут спать ляжет.
- Ну, хорошо.
https://img-fotki.yandex.ru/get/64973/106863710.2d/0_130e03_67ced9fc_L.jpg
*Он снял халат и лёг в постель.*
- Оль, что с тобой? У тебя очень бледный вид.
- Лёнь, мне надо тебе кое-что рассказать. *Она рассказала всё, как есть.*
- Вот, с...ка! *Выругался он на ту врачиху-пролайфершу.* Но, ничего, ей это просто так с рук не сойдёт!
- Лёнь, я хочу сделать аборт.
- Да, это правильное решение. Я как вспомню твою последнюю беременность, у меня аж депрессия начинается. Знаешь, я тогда миллион раз пожалел, что мы решили завести второго ребёнка.
- Да уж, я сама вспоминаю то время с ужасом и содроганием. *Тут, наверное, стоит остановиться и пояснить, что же такого ужасного было в той беременности. Если первая беременность прошла вполне нормально, хоть, и не совсем запланированная была, то вторая, уже запланированная, оказалась сущим адом для неё. На первом триместре у Ольги был жуткий токсикоз, она не могла ни есть, ни пить. Её даже положили на сохранение, но даже там стоял вопрос о прерывание беременности, т.к, из-за сильного токсикоза у неё началось обезвоживание организма. Но, с этим они кое-как справились. Потом начались отёки, сильные боли в спине, и даже проблемы с мочевым пузырём начались. При этом, кто-то из врачей даже настаивал на естественных родах, но, в тоге сделали кесарево. После родов Ольга ещё месяц в больнице провалялась с осложнениями. Если Лизку она не кормила грудью потому, что хотела сохранить грудь красивой, то Эву она не кормила грудью потому, что болела. С тех пор, Ольга зареклась, что больше никаких беременностей.*
- Ну, на том и решили. *Сказал Лёня, обняв её. Вообще, в глубине души он был не против третьего ребёнка, но он категорически не хотел, чтобы Оля снова проходила через всё это. Да и он понимал, что после рождения третьего ребёнка встанет вопрос об уходе Ольги со сцены, что ни ей, ни ему не хочется совсем.*
- Давай, спать тогда?
- Да, давай.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9258/106863710.2d/0_130e04_5431550e_L.jpg
*Они погасили свет, и уснули в обнимку.*

Продолжение следует...

Отредактировано Тамми (2 декабря, 2015г. 00:23:22)

+2

108

https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/106863710.2d/0_130ec1_474be121_L.jpg
*Утром Ольга записалась на аборт, который должен быть был на следующий день. И в тот день она осталась дома, потому, что плохо себя чувствовала. И ближе к вечеру, конечно же, заявилась Катя. Она, молча, села на диван, и взяв у Ольги ноутбук, начала что-то открывать на нём, а потом включила видео и поставила на столик.*
- Вот, смотри сама, если не веришь, что ребёнок во время аборта всё чувствует и пытается спрятаться! *Пафосно сказала Катя.*
- Я даже смотреть это не буду. Мы с Лёнькой уже всё решили!
- Неужели, Лёня согласился с тем, чтобы ты убила его ребёнка?!
- Представь себе, да!
- Да вы что оба с ума сошли что ли?! Неужели, вы не понимаете, что это убийство?!
- Катя, а не пошла бы ты на три буквы! Что ты лезешь, куда тебя не просят?! Это грех? Да, согласна, грех, но это наш грех, тебя он не касается! Мы сами с нашими грехами разберёмся!
- А ты не подумала, что за этот ваш грех будут отвечать ваши Лизка и Эва?!
- Ага, и все наши потомки до седьмого колена, да? *С сарказмом усмехнулась Оля.* Между прочим, в православии нет такого, чтобы дети отвечали за грехи родителей. И тебе, как любительнице православных традиций, должно быть это известно.
- Господи! Да как ты можешь быть такой бессердечной?! Если Бог дал новую жизнь именно этому ребёнку, то ты не имеешь права её прерывать! В конце концов, если тебе не нужен этот ребёнок, то роди его просто и отдай в детдом! Это лучше, чем убийство!
https://img-fotki.yandex.ru/get/6745/106863710.2d/0_130ec4_1928f969_L.jpg
*У Ольги аж челюсть отпала от такого заявления. Но тут пришёл Салин, который слышал последнюю фразу Катю.*
- Слушай, ты, гуманистка хренова, вали-ка ты домой! Мы сами разберёмся, что нам делать! *Сказал Лёня Кате.*
- А тебе самому не стыдно?! Позволяешь ей убить твоего ребёнка вместо того, чтобы запретить ей это! Ты мужик или кто вообще?!
https://img-fotki.yandex.ru/get/9799/106863710.2d/0_130ec2_33939e05_L.jpg
*Лёня особо не любил церемониться с подобными особами, он взял Катю за руку и вместе с коляской повёл её к выходу.*
- Что ты себе позволяешь?! Отпусти меня, хам! *Начала вопить Катя.*
- Рот закрой! А то свою же «масичку» испугаешь! *Одёрнул её Лёня.*
- Не смей говорить своим поганым языком про мою деточку!
https://img-fotki.yandex.ru/get/4606/106863710.2d/0_130ec3_fd0a62b_L.jpg
*Наконец, он её выставил за дверь вместе с ребёнком. И вернулся к Ольге.*
- Лёнь, а может, Катька права? Может, не надо мне никакого аборта делать?
- Оль, ты бы поменьше общалась с этой дурой! Что значит не надо? Тебе напомнить, как протекала твоя последняя беременность? И потом, родишь третьего, на сцену времени ещё меньше останется. А у нас два концерта на носу. Так что давай, выбрось эти глупости из головы.
- Да, ты прав, второй раз я эти проблемы со здоровьем вряд ли перенесу. Просто я похоже становлюсь слишком впечатлительной.
- Ну, Оль, в конце концов, если отбросить все моральные и религиозные аспекты, то аборт – это обычная хирургическая операция. Кстати, во сколько он завтра у тебя?
- В половине одиннадцатого утра.
- Хорошо, я сам тебя завтра отвезу в больницу и заберу после всего.
- Зачем? Боишься, что я передумаю?
- Нет, просто тебе после этого за руль нельзя будет садиться.
- Ну, я могу на такси до дома добраться.
- Не, я сам тебя отвезу и привезу.
- Ладно, сам так сам.
*Они ещё немного посидели вместе, а потом Ольга пошла к Эве в комнату, а Лёня в свой кабинет.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/6722/106863710.2d/0_130ec5_10a2a0e3_L.jpg
*На следующий день Лёня отвёз Ольгу в больницу, потом съездил по своим делам. А потом приехал обратно в больницу и стал ждать, когда Ольга от наркоза отойдёт. Ждать пришлось довольно долго. К Лёне подошла Лариса.*
- Лёнь, может, по своим делам поедешь? У меня смена скоро заканчивается, я могу сама Олю домой довезти.
- Да нет, Лар, спасибо, но я все дела на сегодня отменил, поэтому никуда не тороплюсь.
- Ладно, как хочешь. *Улыбнулась Лариса. Ей было приятно смотреть на такую нежность и любовь к жене. Другой бы «альфа-самец» на его месте наверняка затребовал бы, чтобы жена родила ему сына-наследника, и пофиг было бы на её муки.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/3707/106863710.2e/0_130ec6_13d9f139_L.jpg
*Лариса ушла, а через некоторое время и Ольга вышла. Он нежно обнял её.*
- Как ты себя чувствуешь? *Обеспокоенно спросил он.*
- Нормально.
- До машины сама дойти сможешь? Или донести тебя?
- Смогу, смогу, не волнуйся.
- Хорошо, пошли. Обопрись на меня.
*Они дошли до гардеробной, он помог одеться ей, а потом они вместе дошли до машины и уехали домой.*

+3

109

https://img-fotki.yandex.ru/get/4130/106863710.2e/0_130f1f_86d1679f_L.jpg
*В тот день Григорий Павлович заехал к сыну на работу,, но, Лёня уже уходил с работы домой, поэтому разговаривали они с сыном по дороге. Григорий Павлович снова включил свою шарманку о том, что Лёне необходимо сына иметь.*
- Чтобы снова заставлять свою жену через весь тот ад, через который она прошла во время беременности Эвой? Нет, спасибо!
- И что? Ни она первая, ни она последняя! Вон, бабы раньше рожали по 10-15 детей, и ничего, выживали же как-то!
- Ага, ты ещё каменный век вспомни! *Иронично усмехнулся он.* Я не враг своей жене, чтобы снова заставлять её проходить через всё это только потому, что моему отцу внука приспичило иметь!
- Да как ты не понимаешь, любой нормальный мужик обязан родить сына!
- Родить? Пап, вообще-то носят и рожают детей женщины. И вообще, хватит уже об этом! Олька во время прошлой беременности чуть не умерла от токсикоза! Про отёки и боли в спине я вообще молчу.
- Ты что хочешь так и остаться бракоделом?
-Пап, вот что за маразм, а? Чем девочки хуже пацанов? Девочки они ласковые, добрые, нежные.
- Бракодел! *Высокомерно сказал Григорий Павлович.*
- Уж лучше я останусь бракоделом, чем вдовцом!
- Пффф… *Тяжело вздохнул Григорий Павлович.* Ну, ладно, жалеешь свою жену, так что тебе мешает сделать сына с кем-нибудь другим?
- Значит так, пап, хватит нести ахению, и лезть в мою семью! Подвергать ещё раз свою жену этим мучениям я не собираюсь! И ни с кем другим детей строгать я тоже не собираюсь. Всё, тема закрыта раз и навсегда!
*С этими словами он пошёл в сторону своей машины.*

+1

110

Тамми написал(а):

Ну, ладно, жалеешь свою жену, так что тебе мешает сделать сына с кем-нибудь другим?

Ну..с другим-то точно сына не сделаешь. И дочь тоже.

+1