Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7


Истории с "Задолбали" - 7

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Neomaster написал(а):

Поэтому от словосочетаний типа "если верить моей маме... все ходили отмечать в рестораны" 40 лет назад у меня просто стул дымится.

Amnis написал(а):

Но откуда я могу знать как жила страна в 60е годы, если меня даже в проекте не было, а мои знания о бытовых вопросах основываются на воспоминаниях моих родных? В учебниках истории не пишут ничего на тему празднований рядового населения, а прицельно интересоваться этой темой мне доселе не доводилось.

знаете, я выросла в большом городе, родители далеко не бедствовали, старшее поколение в лице бабушки зам. директора завода,  деда полковника и второй бабушки светской-львицы разлива 50-60х и вовсе считались очень обеспеченными. в рестораны, именно в рестораны, а не в кафешки, ходили ну очень не часто... ходи в кафе пить кофе с мороженным - 3-4 раза в год и это было событием. Даже в те времена, когда отец в студенчестве работал проходчиком в метро и приносил до 1000 ры в месяц (80-85 гг.), все равно в рестораны не ходили. потому как дорого, маетно и дома на стол можно было поставить гораздо более интересные вещи. Поэтому все мероприятия проводились на квартирах. Без детей - и тогда нас раздавали по бабушкам или прабабушкам, или с детьми - и тогда нам накрывали отдельный стол в другой комнате. не уверена, что данный социальный слой характеризует основную массу населения страны или даже города, но вряд ли были настолько уж кардинальные различия

+2

962

Amnis написал(а):

Но откуда я могу знать как жила страна в 60е годы, если меня даже в проекте не было, а мои знания о бытовых вопросах основываются на воспоминаниях моих родных?

Оххх... В детский сад форум превращается, честное слово.

0

963

Amnis написал(а):

Но откуда я могу знать как жила страна в 60е годы, если меня даже в проекте не было,

А книги? Тех писателей, которых в школьном курсе литературы проходят.
А.Платонов, В.Астафьев, В.Распутин, Ф.Абрамов очень и очень наглядно описывали, как жила страна с 20хх по 90е. Это только те, кто на ум пришел сходу. Распутин и Абрамов очень наглядно пишут именно о 50-60х, Астафьев о 30х-40х.
Абрамов в цикле "Пряслины" описал жизнь советского крестьянства от становления советской власти до сер. 70х, в повестях "Пелагея" и "Алька" тоже весьма популярно рассказано, как жила страна.
Распутин в "Прощании с Матерой", "Последнем сроке", тех же "Уроках французского" весьма ярко повествует о том же.

Да и твои недалекие предки вряд ли не понимали, что они живут не как все. Точнее, что все живут не как они.

Отредактировано Мудрый Каа (13 ноября, 2015г. 19:04:24)

0

964

Диагностика табла по хэтчбэку
Сегодня, 14:12

Таки ДА!!!!!! Автору респект :cool:

0

965

Мудрый Каа
Не входили эти авторы в число меня заинтересовавших, восполню пробел в знаниях.

0

966

Окей, что мне с ними делать?
Сегодня, 08:36

    дети

Молодая мама, я вряд ли конкретно могу вам сказать, почему ваши друзья избегают с вами встреч, но у меня есть пара жизненных примеров, которые, возможно, подскажут вам что-то в вашей ситуации.

Да, вы можете быть вполне адекватной мамой, и можете даже не акцентировать внимание окружающих на моментах жизни с ребёнком, которые для людей не привыкших к этому будут дикими и неприятными. Вам не обязательно постоянно переживать по поводу количества фотографий вашего ребёнка в соцсетях или следить за тем, о чём вы ведёте речь. Проблема в принципе может быть не в вас, а в ваших друзьях, которые никогда не сталкивались с такой ситуацией, как ребёнок в доме. Одним из таких видов друзей являюсь я и мой муж.

Нет, дорогая О., я больше не приду к тебе на чай. Я прекрасно понимаю, что для тебя твой ребёнок это твоё родное, но я человек чужой и для меня дико находиться на кухне и пить чай в тот момент, когда твой ребёнок сначала катается на горшке по кухне, а потом на этой же кухне делает в него свои дела.

Простите, ребята, пить алкоголь мы у вас в гостях не будем, у вас маленькие дети, а я не могу заставить себя ни пить при детях, ни расслабиться. Тем более, что мой муж, привыкший употреблять крепкие слова в своей речи, вас не обрадует и такое уже было. О каком приятном вечере может быть речь, если вы то и дело шикаете на нас по поводу громкости и по поводу бранных слов?

Л. я не смогу пойти с тобой на прогулку, ведь с собой ты берёшь маленького ребёнка, а я курю и на него курить я не хочу. Более того, я не смогу с ним постоять, пока ты бегаешь в магазин — я не знаю как обращаться с детьми, тем более чужими. Да и разговор у нас в прошлый раз с тобой не склеился, ведь как ни крути, но ты постоянно отвлекаешься на своё чадо и это в принципе нормально.

Да и с тобой, кума, мы будем видеться только на даче, когда вся семья приезжает на день рождения деда. Почему? Да всё очень просто — ты кормишь грудью и делаешь это совершенно не стесняясь. Да, для кого-то это приемлемо и мне не хочется лезть к тебе со своими советами и моралью. Но тот прошлый раз мы до сих пор вспоминаем с содроганием, муж сказал, что на наших посиделках ноги его больше не будет. И тебя и его вполне можно понять.

Друзья, когда у вас появляются дети, такие пары как мы при встрече с вами, теперь уже должны учитывать зону комфорта не только вашу и нашу, но ещё и ваших детей. И для меня такие вещи крайне затруднительны ввиду того, что я не люблю ни детский плач, ни капризы, ни запах. И только для того, чтобы не поругаться с вами и не испортить себе вечер, я ограничиваюсь простой перепиской в сети. Не задолбали, но хотелось бы чуточку понимания и нашей стороны.

Как-то через чур мягко. Словно извиняясь. Хотя за что?!

Да, вы можете быть вполне адекватной мамой, и можете даже не акцентировать внимание окружающих на моментах жизни с ребёнком, которые для людей не привыкших к этому будут дикими и неприятными ................Проблема в принципе может быть не в вас, а в ваших друзьях, которые никогда не сталкивались с такой ситуацией, как ребёнок в доме. Одним из таких видов друзей являюсь я и мой муж.

Адекватными? Это в описанных-то ситуациях? Н-да. Например, горшок у обеденного стола и сиська наперевес прилюдно - это, конечно, яркий признак адекватности.

Друзья, когда у вас появляются дети, такие пары как мы при встрече с вами, теперь уже должны учитывать зону комфорта не только вашу и нашу, но ещё и ваших детей.

Ага, учитывать зону комфорта чьих-нибудь детей. Когда они начинают орать где-нибудь и дёргать, доставая, окружающих, нужно, стало быть, молча улыбаться и покорно делать "КУ"...

0

967

Стерильный мир
Сегодня, 08:00

    медицина
    живность
    друзья

Окружающие предлагают избавиться от собаки?

На вашем месте я бы таких окружающих убрал, а не собаку. Собака пусть, от неё какой вред, она воспитанная и ухоженная. А окружение, видно, дикое, поэтому специально для него напишу несколько советов, как можно ещё сильнее задолбать родителей маленького (и не очень) ребёнка:

Подарите побольше тёплой одежды и пусть кутают во всё, что найдётся в доме. Как можно больше слоёв. Пусть у ребёнка с младенчества нарушится терморегуляция, пусть кожа будет красная, как варёный рак, пусть дитё в будущем постоянно простужается и болеет - тогда не иссякнет поток ваших советов и нотаций.

Никаких сквозняков! Помогите заколотить все окна и двери и замажьте их герметиком для аквариумов. Пусть сидит в духоте, ведь так быстрее разовьётся астма, да и вообще, вредных бактерий в воздухе больше!

Дом должен быть стерилен. Подарите новоявленным родителям 30% раствор перекиси водорода, и пусть каждый день моют ею пол и протирают всё, что найдут в доме. Пусть иммунитет не найдёт ни одного врага и вместо этого начнёт разрушать собственный организм. Ведь хронические аутоиммунные заболевания - это так здорово!

Никаких животных до совершеннолетия! Это поможет чаду их посильнее бояться, научить не любить их и быть с ними более жестокими, а если потом в будущем всё равно вздумает завести себе котёнка - ещё и обнаружить аллергию на него вдобавок.

+1

968

Злобный Фей написал(а):

Друзья, когда у вас появляются дети, такие пары как мы при встрече с вами, теперь уже должны учитывать зону комфорта не только вашу и нашу, но ещё и ваших детей.

о даааа... каких усилий мне стоило корректно объяснить подруге, что я не жажду ее в гости на пару дней  с трехлетней дочкой... мне хватило впечатлений, когда меня попросили не снимать лак с ногтей при ребенке - растворитель пахнет. то ли мне на площадку рекомендовали выйти из собственного дома для этих целей?

0

969

Злобный Фей написал(а):

Подарите побольше тёплой одежды и пусть кутают во всё, что найдётся в доме. Как можно больше слоёв

О, да ! Помню, как в детстве собиралась в школу. Колготы, школьное платье, сверху толстая колючая кофта, шуба из чебурашки и грёбаные шерстяные рейтузики ! Особо заботливые родители ещё платочек под шапочку детям надевали  :D

0

970

variola vera написал(а):

ещё платочек под шапочку

variola vera написал(а):

толстая колючая кофта,

variola vera написал(а):

и грёбаные шерстяные рейтузики

Платочек под шапочку, кофточку в рейтузики, рейтузики в носочки. Красавчик!  :crazyfun:

Яка написал(а):

меня попросили не снимать лак с ногтей при ребенке - растворитель пахнет

Тут не так однозначно, наверное. 
Я старалась не вонять в доме, не травить родителей и котов, сейчас тоже чаще всего стираю лак на лоджии, чтобы не пахло в квартире - мужу не очень нравится. Не то чтобы он сильно против, мы не выясняем из-за этого отношения, но он восторга не испытывает, да и я сама тоже не слишком люблю, когда пахнет.

Но если за условие задачи взять привычку человека в своем же доме курить, стирать лак с ногтей или мазаться вонючей мазью, то со стороны гостя такие просьбы - наглость. Выгони своего ребенка в другую комнату, чтобы не дышал растворителем, и все дела. Нет, это слишком просто. Надо выгнать хозяев на лоджию-на мороз. А то обнаглели в край, в своем доме при моем ребенке курить/ногти красить удумали, самки собаки.

Отредактировано Мудрый Каа (14 ноября, 2015г. 22:31:13)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7