Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7


Истории с "Задолбали" - 7

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Диагностика табла по хэтчбэку
Сегодня, 14:12

    транспорт

Как почувствовать себя истинным мачо-мэном на трассе?

Всё просто. Догнав небольшой корейский хэтчбэк, плетущийся под сотню по зимней каше в левой полосе, надо сходу долбануть по нему дальним. Причём, не вежливыми короткими вспышками, а сразу на три секунды — нна! — чтоб сразу понял, что от него требуется. На то, что справа стройными рядами ползут фуры с крошечными окнами между ними — наплевать. То, что хэтчбэк уткнулся в минивэн, перед которым ещё пара машин, едущих под ту же сотню — не важно. Мачомэн не напрягает мозг, есть помеха — есть вспышка дальним. Прямое действие — мужик взял и сделал — вот кредо настоящего альфа-самца.

Но хэтчбэк впереди и не думает втискиваться в межфуровое пространство, уступая дорогу. Что делать в такой ситуации? Настоящий мачомэн знает — надо врубить дальний постоянно и прижаться. Когда спустя секунд десять хэтчбэку надоест этот ксеноновый солярий и он поступит так, как ПДД советуют поступать при ослеплении, а именно включит аварийку и начнёт аккуратно замедляться, настоящий мачомэн, рыкнув: «Ууу, курица за рулём», — обгонит впритирку, высунется в окно и проорёт всё, что думает. На то, что его нихрена не слышно никому — плевать, главное — экспрессия.

И вот он, экшен. Увидев, как смутный силуэт за рулём хэтчбэка протянул в сторону мачомэна «фак», тому следует обидеться и подрезать наглую тварину. Поучить, так сказать. Когда после этого уже хэтчбэк долбанёт в корму дальним, следует совсем обидеться, прижать наглеца к левому отбойнику, выйти из своей модной тачилы.

И словить в табло. Поздравляю, вы, мачомэн, смогли задолбать меня, крупногабаритного дядьку в кожанке, сидевшего за рулём этого самого хэтчбэка.

:cool:  :crazyfun:

+3

952

Amnis, у нас форум адекватных людей. Я лично больше всего на свете приветствую здравый смысл. Поэтому от словосочетаний типа "если верить моей маме... все ходили отмечать в рестораны" 40 лет назад у меня просто стул дымится. Давайте я заявлю, что 90-е были жирным временем на основании того, что у меня отец довольно успешно занимался бизнесом?
Вы субъективными оценками грешите стабильно и на основании их пытаетесь еще делать общие выводы. К адекватности это не имеет ни малейшего отношения.

0

953

С факелом в неизвестность
Сегодня, 14:00

    дети
    коллеги

Родителям, которые приводят своих детей на рабочее место и там устраивают мини-детсад или группу продленки посвящается.

Прислать эту историю меня сподвиг случай, несколько дней назад произошедший в фирме, которую я обслуживаю по договору аутсорса. Там трудятся больше тридцати человек, это филиал довольно крупной компании с головным офисом в Москве. Клиентам фирмы разрешено находиться в торговом зале или проходить в приемную, если есть вопросы к директору. Все остальные помещения — за дверью с надписью «посторонним вход воспрещен», рядом с которой сидит охранник.

Так вот, некоторые сотрудницы регулярно приводили свое потомство возрастом от трех до десяти лет, чтобы те сидели с ними во внутренних помещениях до окончания рабочего времени, и потом вместе уходили домой. Директору это не особо нравилось, но коллективное возмущение яжематерей, одной из которых была его дальняя родственница, убедило не пресекать подобное, хотя в правилах, с которыми ознакомлены под расписку все сотрудники, сказано, что во внутренних помещениях посторонних быть не должно.

И так бы всё и продолжалось, но недавно одна из яжематерей привела с собой четырёхлетнего потомка. Дело было во время обеденного перерыва, поэтому почти во всех помещениях свет был выключен, часть коллектива разошлась на обед, несколько человек собралось на кухне, включая собственно, героиню. Потомок слушать их болтовню не хотел, в других помещениях темно и страшно, а до выключателей он не дотянется. В результате он выпросил у мамы зажигалку, та отдала, лишь бы отпрыск не канючил и не мешал болтать. Заполучив огонь, тот радостно помчался в темные помещения, интересно ведь. А поскольку огонек у зажигалки маленький и видно плохо, сообразительный молодой человек стянул со стола несколько листов бумаги, поджег их и пошел с факелом.

Всё бы хорошо, но на дым от горящей бумаги среагировала пожарная сигнализация. Сигнализация установлена умная, при опасности пожара обесточивает помещение сама, включает аварийное освещение и при всем при этом громко орет. Надо заметить, что ответственный за пожарную безопасность и по совместительству главный безопасник филиала периодически проводит учения, поэтому, возмущаясь, что «им покоя не дают своими учениями даже на обеде» сотрудники дисциплинированно покинули помещение вместе с клиентами, включая яжемать, напрочь забывшую о ребёнке.

Однако, за пару дней до этого в город приехали руководители из головного офиса и задержались. Заседание высокого начальства с обсуждением Очень Важных Вопросов было прервано пожарной тревогой, пришлось срочно эвакуироваться. Во время переклички сотрудников директором появился последний покинувший помещение — зарёванный и перепуганный ребёнок, самостоятельно нашедший выход, про которого мамочка только тогда вспомнила…

В результате грандиозного скандала взбешенный директор принял несколько решений. Уволил яжематерь за идиотизм с особым отличием, изменил график обеденного перерыва так, чтобы часть сотрудников оставалась на местах и шла на обед позднее, дабы в помещениях всегда кто-то находился, во внутренние помещения проходить можно стало только по пропуску, остальных охранник заворачивет, если нет подписанного директором и безопасником временного разрешения, или предварительной записи в журнале посещений. Никаких детей, неважно — директора ли потомство или уборщицы, внутрь не допускают, за нарушение — санкции вплоть до увольнения.
Пожара не было, бумага догорела на полу и получилось большое черное пятно. Малолетний искатель приключений к счастью не пострадал.

Мораль — не превращайте рабочее место в детский сад. А задолбали или нет — каждый решает сам.

Как там в поговорках? "Пока гром не грянет..." и "пока жареный петух кое-куда не клюнет..."?

Отредактировано Злобный Фей (13 ноября, 2015г. 16:09:22)

+2

954

Злобный Фей написал(а):

Но последний абзац "позабавил". Получается у автора что же: те, кто рожают - они (и их потомство) автоматически "лучшего качества"?

Меня тоже, правда, по другому поводу. В свое время совок тоже считался вечным.

0

955

Amnis написал(а):

Но тут, кончено, следует учитывать, что они были "элитой".

Вот то-то и оно. Много было той элиты?

Amnis написал(а):

Все ходили "отмечать" в рестораны или банкетные залы.

Вот то-то и оно. Отмечать ходили. Не просто прийти поужинать, а отмечать. Поход в ресторан для среднестатистического обывателя был атрибутом большого праздника и запоминался аж на годы вперед.

+1

956

Neomaster, короткая память - проблема, к сожалению, многих людей.

0

957

Neomaster
"Все" это круг общения родителей моей матери. То бишь офицеры. Я не знаю как отмечала праздники уборщица тётя Глаша, предполагаю, что не в ресторанах. Еще раз повторяю, это не оценки, это всего-навсего личные воспоминания и кое-какие наблюдения. Проводя аналогию в современности: я не имею доходов моей сестры, но предпочитаю кафе и бары для встреч с друзьями, а она, гораздо более обеспеченная женщина, предпочитает посиделки на кухне. Вот и все, что я тут пыталась выяснить и что хотела сказать. Вы все время воспринимаете мои высказывания как выдаваемую мною истину в последней инстанции. Есть вещи, которые известны всем. Например, что 90е не были жирным временем почти ни для кого. Но откуда я могу знать как жила страна в 60е годы, если меня даже в проекте не было, а мои знания о бытовых вопросах основываются на воспоминаниях моих родных? В учебниках истории не пишут ничего на тему празднований рядового населения, а прицельно интересоваться этой темой мне доселе не доводилось.

Отредактировано Amnis (13 ноября, 2015г. 16:21:47)

0

958

Злобный Фей написал(а):

Ведь так намного проще жить. Не скидывайте свои комплексы и знания жизни друг на друга. Мамы пусть будут мамами, чайлдфри пусть будут свободными от детей. Мир от этого не пошатнётся. Планета не вымрет, не надейтесь и не бойтесь. А Россия как была, так и будет. Ведь главное не количество, а качество.

Злобный Фей написал(а):

(Или мой затуманенный анестезией мозг не так всё понял?)

Возможно, автор хотел сказать, что лучше родить одного и воспитать человеком, чем наплодить стаю невоспитанных обезьян.

Злобный Фей написал(а):

мой затуманенный анестезией мозг

:huh: что случилось?

0

959

Мудрый Каа написал(а):

:huh: что случилось?

Свернутый текст

Небольшая стоматологическая операция. 35 минут в кресле и всё. Ничего особенного.

0

960

Злобный Фей, отлегло. Выздоравливайте скорее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7