Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7


Истории с "Задолбали" - 7

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Злобный Фей написал(а):

И снова мама — решила помочь коллеге. Её сыночек-оболтус «только что узнал», что надо завтра реферат сдавать. А препод, негодяй, не принимает бездумно содранное из интернета. «А моей дочке это раз плюнуть!» — радостно говорит мама. И дочка бросает все свои дела, потому что мама же пообещала. Спасибо так никто и не сказал. И почему это дочка не рада?

Ооо, сколько раз мы с мамой ругались по этому поводу!
"Напиши внучке тети Зины текст для визитки на конкурсе красоты - Настенька сама не может, а я сказала, что ты поможешь".
"Ты же сочинишь поздравление для отца тети Люды? У него юбилей через три дня, они хотят его в стихах поздравить".
На мое "нет" отвечали обычно так: "Тогда сама позвони тете Зине и скажи, почему отказываешь". Начинались долгие разбирательства по поводу того, что обещала не я, следовательно, я ничем не обязана.
Длилось это до моих лет двадцати, наверное. Я тогда заделалась копирайтером-фрилансером и поставила вопрос ребром: мое время стоит денег, кому что нужно написать - денежки вперед, пожалуйста.
И мамины обещания моментально прекратились - видимо, ей неловко было сообщать подругам, что поганка-дочь за интеллектуальный труд требует денег.

+3

42

И мамины обещания моментально прекратились - видимо, ей неловко было сообщать подругам, что поганка-дочь за интеллектуальный труд требует денег.

Правильно :) Меня раньше, в силу моей билингвальности :) часто пробовали просить перевести "всего три странички" текста, а то и больше. Пару раз повелась на это в молодости, потом быстро научилась говорить недвусмысленное "нет".

0

43

А вот и ответ на недавний вопль "жричодали" подоспел:

Хорошо жить не запретишь
Сегодня, 14:12

    еда
    быт

Всё, цензурные слова закончились. Люди просто о#%@ли.

Это что вообще такое? Ешьте и не выделывайтесь, а. Война у нас? Бедность, нищета поголовная? Ресурсов не хватает, блокада Ленинграда?

Я хочу есть вкусную еду с чистой посуды, я хочу жить в тёплом доме с водопроводом и канализацией, я хочу ходить в чистой одежде без дырок. Всё это даёт мне современное общество и цивилизация, позволяя выбирать, как мне жить, а не выживать. Это, на минуточку, величайшее достижение вообще всего рода человеческого: меньше века как люди наконец могут сосредоточиться на качестве жизни и её наполнении, а не на том, чтобы просто не умереть. Ваш дед, как видите, не мог. Но вы-то можете, вы-то не в запасном полку, почему вы не хотите жить хорошо? Почему, наконец, вы думаете, что я должен жить плохо, если вы не хотите жить хорошо? Почему я должен питаться, чем получится, если я могу свободно выбирать то, что мне больше нравится?

Спасибо, что хотя бы для случаев пищевой аллергии сделали исключение! А то, знаете, аллергия же бывает не очень сильная, не смертельная, а так, ну небольшое несварение, ну может просто сыпь на теле появится, она даже не чешется, жри, что дают.

Давайте дальше доведём до абсурда — например, вообще не делать ничего для удобства или там развлечений! А что, человек же может выжить, наши деды доказали! Вот эти вот квартиры с водопроводом — это ерунда, сходите к колодцу, не переломитесь. Ладно, водопровод можете оставить, но горячая вода точно совершенно ни к чему, холодной можно мыться точно так же, даже полезнее для организма, да и быстрее выходит. Заодно воду сэкономите. Про центральное отопление я вообще молчу, ставьте печку, запасайте уголь на зиму, какое центральное отопление, что за глупость. Одежду в магазинах покупать не надо. Мода, туфли, сумочки — перестаньте, холщовые мешки с дырками вполне удовлетворяют всем потребностям: и от взглядов все места, какие надо, закрывают, и от ветра защищают, и дыры штопать удобно. Задолбали привереды, которые пафосно заявляют, что не могут жить на помойке зимой!

Идите, короче, на#%й со своими указаниями, как мне жить и что мне делать. Нравится вам страдать — страдайте, но не трогайте меня!

Откуда вы вообще берётесь, откуда эта сверхидея, что всем непременно надо страдать, даже если к тому нет никаких предпосылок, даже никакого светлого будущего вам не обещают, если вы будете жрать этот отвратительный болгарский перец, надевайте вериги и идите в монастырь, тогда вы хотя бы страдаете ради чего-то и для чего-то, но вы же не в монастыре, не на войне и даже не в бедной Африке, почему же вы не можете просто жить и наслаждаться жизнью? Почему вам нравится страдать и (особенно!) заставлять страдать других? Все должны умываться потом и кровью! Все должны голодать! Что ты в жизни видел, если тебя не били ногами!

Слышали про дедовщину в армии? Нравится она вам? Вот именно это вы делаете. Вы или ваш дед пережили страдания, а теперь искусственно причиняете те же страдания другим людям. Даже вашим близким. И дальше передаёте. А дальше они передают. Больше боли в жизни, ещё больше, жизнь недостаточно плохая, надо ещё добавить, чем больше бьют, тем крепче сталь, ага.

Как говорится, задолбали.

+1

44

Злобный Фей написал(а):

Указанный абзац полон противоречий самой себе. После первого же предложения идёт совершено другая песня.
И что значит "пузатым карликом"? Лет пять назад я встречался с девушкой. Ну как встречался - с неделю где-то. Так вот - её рост был около 157-158 (ну точно до 160). Автор бы сказала - карлик (только отнюдь не пузатый). Мой - 179,5-180 (измеритель в военкомате был недостаточно точен). Интересно, по мнению автора так нормально?(задумчиво чешу "репу")

Да пошла она со своими претензиями. Мои 157 см отлично смотрятся рядом с мужниными 185. Зато я, если что, каблуки одену и выше буду, а эта барышня разве что ноги себе отрезать может, чтобы что-то изменить. Ишь ты, соображать я должна, что ей высокого парня не достанется! Совсем офигела.

+3

45

Злобный Фей написал(а):

Нет, я вовсе не говорю о том, что партнёров нужно выбирать строго по росту. Но нужно же немного соображать!

Автор случайно не хочет сходить в жо?
Мы с мужем, когда оба без обуви, одного роста. Каблуки я ношу часто, есть кеды на платформе, соответственно, когда мы выбираемся в свет, почти всякий раз супруг дышит мне в декольте.
И мне глубоко наплевать, кто что о нас думает. Любому, кто скажет, что мы не подходим друг другу по росту, я покажу кузькину мать тут же снятым с себя ботинком.

0

46

На лифте далеко не уедешь
Сегодня, 14:48

    транспорт
    государство

А меня задолбала забота об инвалидах. Погодите, не закидывайте тапками, сначала дочитайте.

По новым правилам в метро обязательно строить лифты. Каждый лифт стоит несколько миллионов рублей. Вроде бы по меркам метро не так уж и дорого, и для хорошего дела не жалко. Но поставьте себя на место инвалида. Вы спускаетесь на лифте на конечной станции… А дальше куда? Лифты-то есть только на новых станциях, то есть на конечных и в лучшем случае двух-трёх ближайших. А люди-то ездят в основном с окраины в центр и наоборот, мало кому нужно мотаться из одного спальника в другой. А в центре-то лифтов и нету! И не предвидится. Потому что одно дело построить лифт на станции мелкого заложения, а совсем другое — в центре, где глубина станций — метров тридцать (это высота двенадцатиэтажного дома). Мало того — в центре копать-то особо негде, куда ни плюнь — коммуникации, здания и всё такое прочее. Причём это всё желательно построить так, чтобы станцию не закрывать. Поэтому построить лифт на станции глубокого заложения обойдётся в десятки раз дороже, чем на новой конечной станции.

Ладно, допустим, лифты построили. Но это ещё не всё! Есть же ещё переходы с линии на линию. И они крайне редко приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Чаще всего там лестницы или эскалаторы. Значит, тоже строить или дополнительные переходы исключительно с пандусами, или, где перепад глубин не позволяет, опять лифты. Это очередные затраты.

Но и это ещё не всё. У любого транспорта есть такая характеристика, как провозная способность: сколько человек он может перевезти в час. У метро эта способность огромная, пожалуй, рекордная среди вообще всего транспорта: одна линия перевозит до 80 тысяч человек в час в каждую сторону. А у лифтов этот показатель ниже плинтуса. Вряд ли лифт, даже скоростной, обернётся туда-обратно быстрее, чем за минуту (надо же ещё учесть время на посадку-высадку). Сколько людей помещается в лифт? В большой, вроде тех, что ставят в торговые центры, человек 10. Итого 600 человек в час. Меньше 1% от провозной способности одной линии. Но это если здоровых людей, на своих ногах. А инвалидных колясок, наверное, и две не поместится. Значит, всего 60 человек в час. Несколько сотен в сутки.

Выходит, предполагается закопать в землю миллиарды только для того, чтобы воспользоваться удобствами смогли от силы несколько тысяч человек на всех станциях.

Но и это ещё не всё. Те товарищи, которые придумали сделать метро доступным для инвалидов — они вообще давно в метро были? Метро в час пик — это и для здорового-то человека стресс ещё тот, а каково там будет человеку на коляске? Такая забота больше похожа на изощрённое издевательство.

Так, может, вместо того чтобы выбрасывать миллиарды, на эти деньги выдать инвалидам автомобили или организовать бесплатное социальное такси, чтобы у инвалидов вообще не возникала необходимость спускаться в метро?

Поздно строить лифты?

0

47

Злобный Фей написал(а):

«Ты на дачу — мы тоже».                         !

Хех...было, ага. Только с дачи.  :D  Единственный на весь посёлок в 100 домов дебил без машины увидел меня у ворот и решил, что поедет со мной в Москву, где я "подброшу его до ближайшего метро". Я тогда ещё не утратила последних крох воспитания и предложила подбросить его до мусорных баков на выезде из посёлка, откуда до автобуса всего метров триста. Моего щедрого предложения дебил не оценил и гордо удалился, бросив загадочное  "придёшь ещё ко мне за картошкой. Рано или поздно вы все прихОдите".  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif

0

48

variola vera написал(а):

Единственный на весь посёлок в 100 домов дебил без машины увидел меня у ворот и решил, что поедет со мной в Москву, где я "подброшу его до ближайшего метро".

То есть не только до города довези, но и там ещё покатай/покружи. Н-да.

variola vera написал(а):

Моего щедрого предложения дебил не оценил и гордо удалился, бросив загадочное  "придёшь ещё ко мне за картошкой. Рано или поздно вы все прихОдите".

Страшная, просто ужасающая своей суровостью угроза.
Даже если принять её хоть на сколько-нибудь всерьёз, то разве картошку можно достать у него одного в мире...
Дурак нелогичный.
--------
И, судя по "все приходите", он уже достал своими замашками порядочное число дачников.

Отредактировано Злобный Фей (11 августа, 2015г. 01:17:01)

0

49

Развод и девичья фамилия
Сегодня, 08:24

    прекрасный пол

Ты не работаешь, у тебя куча свободного времени.

Ты периодически летаешь в Париж на шопинг, но не говоришь по-французски. Даже чуть-чуть.

Ты считаешь себя роковой женщиной, но пишешь с ошибками.

Ты любишь ходить в рестораны Европы и других «заграниц», но «бэкаешь», «мэкаешь» и жестикулируешь при попытке сделать заказ — по-английски ты не говоришь тоже.

У тебя iPhone последней модели, но ты не знаешь, как загрузить музыку в iTunes.

Со времени школьного выпуска ты не прочитала ни одной книги.

Ты не умеешь ровным счётом ничего из того, чему нужно учиться несколько лет.

Никакое движение по профессиональной карьерной лестнице тебе не светит. Бог с ней с карьерой — ты не овладела ни одним традиционным женским навыком: вкусно готовить, играть на каком-нибудь пианино, шить… У тебя нет никаких хобби кроме хождения по ресторанам, салонам красоты и скупки шмотья подороже.

Тебя (и таких как ты) матери только наряжали в детстве, вместо того, чтобы заниматься образованием. Что удивительно — у тебя нет даже вкуса: по-твоему, модно то, что дорого, и немодно то, что недорого.

В последнее время ты говоришь, что неплохо бы завести детей. Но… я не хочу, чтобы у моих детей — особенно дочерей — была такая мать. Поэтому скоро мы разойдёмся.

0

50

Злобный Фей написал(а):

На лифте далеко не уедешь

м.Электрозаводская, подземный переход недалеко от метро, обновили года 2-3 назад и пристроили лифт для инвалидов. Наверное, иногда он работал, так как в переходе сидели попрошайки-колясочники. Но чаще всего он бездействовал. Видела как-то, рядом с лифтом сидела женщина в коляске, пока ее спутник искал какого-то мифического дежурного, который, похоже, испарился после того, как включил лифт на противоположной стороне перехода, чтобы они спустились. Сейчас лифт вообще разобрали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7