Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7


Истории с "Задолбали" - 7

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Не делайте мне нервы
Сегодня, 08:24

    развлечения
    туризм

Привет вам из Одессы!

Я ненавижу наше лето. Казалось бы, чего не любить? Утром на пляж, вечером можно прогуляться по городу, до сих пор удивляющему меня своей красотой и многогранностью. Прийти домой, похрустеть огурчиками с Привоза. Лепота.

Но каждое лето у нас появляются они. Нет, не комары, а «гости» города.

Понятно, что в курортный город съезжаются отдыхающие со всей страны, ближнего зарубежья, да и американцев с европейцами у нас достаточно. Мы очень рады вам! Но бесят именно «гости», та категория приезжих, которая делает всем нервы.

Вы подходите ко мне на остановке транспорта и спрашиваете, как доехать до центра города-вокзала-музея-пляжа. Я вам подробно рассказываю, говорю номера маршруток, трамваев или диктую телефоны нескольких служб такси, показываю на карте, если маршрут сложный. Вы меня мило благодарите, а через десять метров останавливаете другого прохожего и спрашиваете его. Вы что, думаете, я вас обманываю? Или мне просто нравится стоять и делать вид, что я жду трамвай, на котором нам по пути, а на самом деле остановка в другом месте, поэтому надо спросить ещё у пяти человек тут ли остановка?

Кто вам сказал, что ехать в общественном транспорте в мокром купальнике — это нормально? У нас практически на всех пляжах есть души и раздевалки.

С чего вы взяли, что, придя в магазин техники, вы можете торговаться? Ах, вы слышали, что в Одессе все торгуются! Так то на Привозе торгуются, идите там покупайте с рук краденый смартфон, может, скинут в цене. А у нас, извините, сеть гипермаркетов с фиксированными ценами, налогами и т. д.

Кстати, насчёт краденого. Горите в аду, гастролёры, каждое лето приезжающие к нам, ворующие в транспорте! Надеюсь, вы были разочарованны, что планшет, который вы украли из моей сумки, на самом деле оказался электронной книгой!

И самое главное. Кто, «гости» дорогие, дал вам право громко обсуждать в людных местах, какой у нас плохой город? А потом удивляться, почему половина посетителей кафе смотрят на вас с желанием вывалить салат вам на голову. Возмущаетесь, что много людей на пляжах, понаехали тут всякие. А вы, простите, чем-то лучше? Ноете, что у нас скучно. А зайти на сайт города и посмотреть расписание фестивалей, выставок, демонстраций фильмов на свежем воздухе не пробовали? А то, что на Дерибасовской каждый день если не флешмоб, то какая-то группа выступает — это не развлечение? На катере или банане покататься тоже? Прыгнуть с тарзанкой или поучаствовать в квесте — скукота?

Убивать мне хочется после фраз:

    «Ну, я думал ваш Оперный театр красивее, а он такой… простенький». Да кого волнует твоё мнение об одном из красивейших театров Европы!
    «Я думал, что Потёмкинская лестница выше, воздух чище, людей меньше, по городу ходит сам Остап Бендер с Чуком и Геком...» Без комментариев.
    (И та самая сакральная фраза) «У нас лучше, чем в этой Одессе». Так проваливайте в своё село, вас тут кто-то держит?! И, к слову, не Адесса, не Одэсса, а Одесса!

Приношу извинения всем туристам, не подумайте, что мы всех так не любим. К нам приезжают замечательны люди, с которыми общаться одно удовольствие. Милейшие пожилые европейцы, которые восхищаются красотой города как малые дети. Если у меня есть свободное время, я вам даже экскурсию по городу проведу, расскажу историю всех памятников и зданий, легенды и шутки. Вот только скажите, «гости», вы, когда к друзьям приходите, там тоже садитесь в мокрой одежде на их на диван, кидаете окурки на пол и доказываете им c пеной у рта, что ваша квартира лучше, а по телевизору интересней кино показывают?

Например, о мокрой пляжной одежде в городе уже были дрязги на "Задолбали", вроде бы.

0

32

Злобный Фей написал(а):

Например, о мокрой пляжной одежде в городе уже были дрязги на "Задолбали", вроде бы.

Меня вымораживают девицы, гордо шагающие по центральным улицам города (набережная у нас в центре, так сложилось) в трусах от купальника, футболках, на которых два мокрых пятна и просвечивающий верх. Не, верх с низом гармонирует. А девицы с историческим центром - нет.

0

33

Lika
А меня дико задолбали такие же девицы, устраивающие в кафе на набережной раздевалку. Что ни зайдешь - вечно их там толпа, волосы сушилкой для рук укладывают и мокрые трусы по пакетам рассовывают.
Это при том, что на пляжах есть и раздевалки, и камеры хранения, и прочие блага цивилизации.

0

34

Кошки_носят_брошки
Вот ощущение, что подобные экземпляры приравнивают к пляжу близлежащие 5 км.и как можно сушить башку в сушилке для рук?) это ж ппц как неудобно!

0

35

Кошки_носят_брошки написал(а):

Lika
А меня дико задолбали такие же девицы, устраивающие в кафе на набережной раздевалку. Что ни зайдешь - вечно их там толпа, волосы сушилкой для рук укладывают и мокрые трусы по пакетам рассовывают.
Это при том, что на пляжах есть и раздевалки, и камеры хранения, и прочие блага цивилизации.

Это в нашем городе? Я просто на центральном пляже сто лет не была...

0

36

tatiyanka
Нет, это в нашем Средиземье  :D
В Кремне, по-моему, приличия ещё имеются. Правда, я на центральном пляже была прошлой зимой  :flirt:

0

37

Девушка из высшего общества
Сегодня, 08:12

    прекрасный пол
    сильный пол

Я очень высокая девушка (185 сантиметров), и меня задолбала одна вещь.

Каждый вечер я иду с работы через парк и вижу одну парочку: высоченный стройный парень, рядом с которым, пыхтя, катит коляску низенькая барышня. Не худая. Мало того что это смотрится жутко комично, так ещё и вызывает раздражение. Ну зачем, зачем, вы, низкие девушки, выбираете себе в пару высоких парней? Рядом с такой малышкой в 160 сантиметров и гномик 175 сантиметров роста будет смотреться нормально. А представьте такого рядом со мной? Думаю, высокие девушки меня поймут.

Нет, я вовсе не говорю о том, что партнёров нужно выбирать строго по росту. Но нужно же немного соображать! Если рядом с парнем вы в лучшем случае теряетесь, а в худшем — выглядите надоедливым пузатым карликом, зачем вообще рассматривать такого человека как потенциального партнёра? Изначально.

Высоких девушек, как и парней, гораздо меньше, и вы просто отбираете у нас возможность создать гармоничную пару. Оставьте высоких мужчин в покое, а мы не будем трогать середнячков. Задолбали.

Указанный абзац полон противоречий самой себе. После первого же предложения идёт совершено другая песня.
И что значит "пузатым карликом"? Лет пять назад я встречался с девушкой. Ну как встречался - с неделю где-то. Так вот - её рост был около 157-158 (ну точно до 160). Автор бы сказала - карлик (только отнюдь не пузатый). Мой - 179,5-180 (измеритель в военкомате был недостаточно точен). Интересно, по мнению автора так нормально?(задумчиво чешу "репу")

0

38

Хорошо устроились
Сегодня, 08:36

    коллеги
    родственники
    соседи

Задолбали любители быть хорошими за чужой счет.

Папа хочет быть хорошим для соседей, потому его восьмилетняя дочь, которую и так укачивает в машине до рвоты, тулится на заднем сидении вместе с соседкой и её тремя детьми, внуками и их же собакой. Это в «жигулях», в тридцатиградусную жару. А соседи и не гордые, они даже не спрашивают, подвезут ли их на дачу, не добавить ли на бензин… Они просто выходят к гаражу и говорят: «Ты на дачу — мы тоже». Дочь и жена, не будьте эгоистками!

Мама рассказывает всем, что хочет взять котёнка с улицы. Но умалчивает, что она целыми днями работает, а ночью — отсыпается, потому что завтра снова на работу. А неотрывно дежурить возле котёнка, мыть и убирать за ним будет дочь, у которой как раз отпуск. Дочь, тебе же всё равно делать нечего!

Одногруппница решила выслужиться перед легкомысленными, но мажористыми девочками из группы и отдала им свои решения тридцати вариантов контрольной. Хотя какие же они свои — вообще-то она решала их не одна, а в компании ещё троих одногруппниц. Которые добренькими быть не желали и делиться результатами кропотливой работы ни с кем не собирались. Чего вы возмущаетесь, вам жалко, жадины?

И снова мама — решила помочь коллеге. Её сыночек-оболтус «только что узнал», что надо завтра реферат сдавать. А препод, негодяй, не принимает бездумно содранное из интернета. «А моей дочке это раз плюнуть!» — радостно говорит мама. И дочка бросает все свои дела, потому что мама же пообещала. Спасибо так никто и не сказал. И почему это дочка не рада?

Коллега организовала дежурства в офисе, чтобы оптимизировать работу. Идея прекрасна. Только почему-то в субботу ни она, ни её подружки не дежурят. Они заняты, у них семья. В итоге по графику этой самой коллеги, в субботу в офисе должны куковать несколько «бездельников», у которых ну точно не может быть семьи и занятий, кроме работы. Это же для фирмы!

Уважаемые! Хотите быть хорошими — будьте! Только сами. А я уж сама решу, кому, когда и за какие заслуги помогать.

Автор ещё забыла написать про уступание мест в транспорте городского и дальнего следования "за чужой счёт".

+1

39

Право на свободу
Сегодня, 08:48

    государство
    сильный пол

Я студент почти 6-го курса университета, в котором нет военной кафедры, и чуть больше, чем через год, мне предстоит поход в самое дикое и ужасное, по моему опыту и мнению, место — военкомат. И уже сейчас мои мысли заняты вопросом о том, как я буду «косить». Да, я не хочу служить и, скорее всего, не буду.

А задолбали меня несколько типов людей, которые считают, что служить просто необходимо.

1) «Ты должен отдать долг Родине!»

Я ничего у Родины не занимал. Да, моё обучение оплачивает государство, но я его об этом не просил. Государству нужны специалисты, государство выделяет бюджетные места, на которые непросто попасть, и я попал, потому что два года готовился к экзаменам, ходил к репетиторам и на курсы каждый день.

Субсидий и льгот у меня нет, налоги и коммуналку оплачиваю в полном объёме. Только дороги по-прежнему разбитые, бордюры не покрашены, в городе грязь, крыши текут, канализация тоже, вода из крана течёт жёлтая и вообще заканчивается в полночь, а дают её в пять утра. Спросить бы у государства, куда идут мои налоги.

2) «А кто будет Родину защищать?»

Кто хочет, тот пусть и защищает. Лично я не хочу. Я не хочу убивать. Я не хочу уметь убивать. Именно этому учат в армии. А Родину пусть защищают те, кто этого хочет, кто действительно будет её защищать.

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из боевых пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Только менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Представьте себе на минуточку, вы нуждаетесь в охране, вашей жизни не угрожают, но опасения есть, кого вы наймёте себя защищать? Десяток восемнадцатилетних пацанов, половина из которых не хочет этого делать, ещё трое пошли, потому что их отчислили после первой сессии, а ещё двое хотят и будут, при этом их надо всему научить? Или всё же только двоих, которые хотят и будут?

3) «Армия — школа жизни!»

Полгода унижений от «дедов» и офицеров и ещё полгода, унижая «духов», — это школа жизни? Учиться убивать — школа жизни? Год не принадлежать себе — школа жизни?

Почему я должен отдавать год своей жизни? Ради чего? За этот год я могу заработать, работая по своей специальности, порядка 15 000 $ (902 501,37 рублей по курсу на сегодняшний день) без учёта налогов, два месяца отдыхать, получить опыт и повышение.

Да, существует альтернативная служба в армии, но работать 21 месяц санитаром, уборщиком или водителем за 6−9 тысяч рублей за 300 километров от дома — смешно.

В Конституции Российской Федерации прописано огромное количество прав и свобод, равенство полов, свобода передвижения, свобода совести, но почему-то лица мужского пола от 18 до 27 обязаны лишиться их на год.

Peace!

Интересно, скоро ли появится отклик в духе:"Ах ты гад! Родину защищать не хочешь!"

0

40

Злобный Фей написал(а):

Хорошо устроились

Что же народ у нас так боится слова "нет"? Будут всем жаловаться, как их притесняют родные люди, но будут терпеть. "Мы конфликта не хотим, мама пообещала, мама обидится". На обиженных, как известно, воду возят. А если мама нормальная, с ней можно потом спокойно поговорить, когда подостынет, и без криков и ругани объяснить свою позицию. Или еще одно - перед тем, как выполнять что-то по чужому обещанию, озвучить "заказчику" сумму. Ах, о деньгах речь не шла. А когда это МЫ с вами успели договориться, без посредников?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7