Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7


Истории с "Задолбали" - 7

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Продолжение темы: "Истории с "Задолбали" - 6".

0

2

Bitch написал(а):
А я вообще не отвечаю на звонки в дверь, если никого не жду.

Я звонок отключила) и домофон тоже) кому надо - позвонят на мобильный. А звонки от слесаря, электрика, братьев иеговых и прочих делающих прорваться в подъезд через меня - задолбали несказанно

0

3

Защитники обиженных и оскорблённых
Сегодня, 08:00

    государство
    дети

Я страшная и ужасная чиновница опеки. Это я «отбираю детей у нормальных родителей» и, судя по всему, именно этими детьми ежедневно питаюсь на завтрак, обед и ужин. По крайней мере, именно так считает категория людей, которые меня задолбали. Сами себя они называют неравнодушными общественниками, как я их называю — лучше говорить не буду.

Эти люди очень любят защищать родителей, просто игнорируя факты, которые не вписываются в концепцию «пришли злые тёти и отобрали малыша у бедненькой мамочки». Они присылают нам запросы, пишут петиции и жалобные воззвания в соцсетях, мягко говоря, не соответствующие действительности, и именно на борьбу с этими добренькими человечками уходит масса сил, которые можно было бы потратить на помощь детям (на каждый запрос мы по закону обязаны отвечать в установленные сроки).

«Мама разок шлёпнула сына по попе, нехорошо, конечно, но с кем не бывает, а ребёнка отобрали!», — вопят они. У четырехлетнего малыша сломаны два ребра сейчас и ещё одно неправильно срослось с прошлого раза. Судя по всему, до этого было ещё много эпизодов без таких заметных последствий. Это ж как надо было шлёпать?! Но нет, блин, пришли злые и нарушили семейную идиллию.

Семья с четырьмя детьми, оба родителя алкоголики, папа ещё и инвалид по психиатрии. Живут на пенсию по инвалидности, детские пособия и что добрые люди подкинут. Детей, к счастью, не бьют, но и не воспитывают толком. Старшей дочери десять, и она развита хуже некоторых шестилеток, средним двойняшкам пора бы в школу, но они не умеют толком говорить. У младшего тяжёлая врожденная патология и, кстати, нет свидетельства о рождении: за его три года родители как-то не нашли времени сходить оформить (льготы для многодетных у них всё равно уже есть, так что зачем). Через несколько дней оказывается, что — внимание! — система в нашем лице так борется со свободомыслящими людьми, которые отказываются прививать своих детей.

Девушка-подросток считает, что природа ошиблась с её полом, носит исключительно штаны и бесформенные кофты, перетягивает грудь и говорит о себе в мужском роде. Папа и старший брат считают, что это всё блажь и время от времени в процессе объяснений наносят телесные повреждения, мама предпочитает делать вид, что ничего не замечает. И когда девочку (которая, кстати, пришла к нам сама) оттуда изымут, это будет не «навязывание гейропейских ценностей» и не «гонения на православную семью», а попытка не дать двум агрессивным мудакам, каждый из которых весит больше центнера, безнаказанно бить человека, который меньше и слабее. Меня (156 см роста и 45 кг веса вместе с пуховиком и сапогами), кстати, в рамках отстаивания традиционных ценностей тоже приложили.

В общем, задолбали, добренькие!

+1

4

Злобный Фей написал(а):

Девушка-подросток считает, что природа ошиблась с её полом, носит исключительно штаны и бесформенные кофты, перетягивает грудь и говорит о себе в мужском роде. Папа и старший брат считают, что это всё блажь и время от времени в процессе объяснений наносят телесные повреждения, мама предпочитает делать вид, что ничего не замечает. И когда девочку (которая, кстати, пришла к нам сама) оттуда изымут, это будет не «навязывание гейропейских ценностей» и не «гонения на православную семью», Подпись автора
Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Мда-а-а-а, семейка-то как раз труЪ православная :D
Из такого зверинца ребенка изъять - на том свете зачтется.
В числе прочего, у нее ведь нервишки тоже не казенные. Хотя и младшая там и самая, видимо, физически слабая, но кухонные ножи в доме наверняка водятся. Можно их ведь и по иному назначению употребить, не все же ими кромсать хлеб, да сыр, который раздавить не успели.

0

5

Хочу, и всё тут!
Сегодня, 08:00

    образование
    родственники
    друзья

Как же меня задолбала фраза «зачем тебе это?».

— Собираешься учиться в автошколе? Зачем тебе это надо? У тебя даже машины нет! Да и трусиха ты, водить всё равно никогда не сможешь.

Спасибо, бабушка, это было очень воодушевляюще. Во-первых, машины у меня нет именно потому, что у меня нет водительского удостоверения. Финансовые возможности мои позволяют её купить. Во-вторых, как моя боязнь высоты, пауков и публичных выступлений помешает мне водить? Да, я трусиха, но вряд ли мне в жизни встретится автомобиль высотой более трёх метров, наполненный пауками, перед которыми я должна выступить с докладом.

— Изучаешь иностранные языки? Зачем тебе это? Тебе по работе это не нужно, а за границей ты не бываешь. Только время зря тратишь.

Спасибо, тетя, что раскрыла глаза. Вот только трачу я своё личное время. И считаю, что потратить его на изучение иностранных языков гораздо полезнее, чем на просмотр телевизора или лазанье по сайту «Одноклассники». По работе, говоришь, не надо? Я ж не переводчик, да? Нет, я юрист. Но компания у нас международная, и, представь себе, бывают контракты и переписка на английском. И мой выше среднего уровень английского помогает не тратить деньги на переводчиков. Возможно, именно поэтому мне повышают зарплату раз в полгода, а тебе в связи с кризисом даже понизили. И кто тебе сказал, что я никогда не поеду за границу? Я этого очень хочу. А раньше не ездила никогда, потому что мои родители считали выброшенными на ветер деньгами те, что потрачены на поездки. Сама я стала зарабатывать только три года назад и пока коплю, потому что поехать хочу не в Египет или Турцию, а в тур по Европе. Вот там-то мне и понадобятся мой средний уровень немецкого и начальный французского и испанского. А ещё я люблю читать книги и смотреть фильмы в оригинале, потому что при переводе очень часто теряются тонкие нюансы, а иногда и весь смысл. Да и вообще, не ты ли бегаешь ко мне с баночками с косметикой, которые тебе привезли из-за границы, чтобы я перевела, потому что сама ты скраб для лица от крема для депиляции не отличишь?

— Зачем ты учишься слепому десятипальцевому методу набора на клавиатуре? Я и двумя пальцами чудесно справляюсь.

Рада за тебя, подруга. Только ты себе представить не можешь, сколько текста я набираю за день на работе. Если бы я натыкивала его двумя пальцами с твоей скоростью, я бы ничего на успевала. Поэтому я ни на секунду не пожалела о приобретённом навыке.

Люди, какое вам дело, зачем оно мне? Откуда в вас это стремление зарубить на корню любое начинание? Никогда не знаешь, как повернётся жизнь и что пригодится. Я хочу уметь водить на случай, если придется быстро везти в больницу потерявшего сознание водителя. Я хочу знать языки, чтобы не впасть в панику, оказавшись в одиночестве в чужой стране. Я хочу знать азы первой медицинской помощи, чтобы не смотреть, бездействуя, как умирает близкий мне человек, будучи не в силах ему помочь. Я хочу… Да много чего я хочу! Даже если оно мне не понадобится. Дайте мне спокойно делать мои глупости!

Как мне это знакомо! Недавно болтаю по аське с бывшей коллегой, говорю, что стала изучать программирование на языке Си. Сразу же вопрос: "Оно тебе надо?" Ага, вот именно ее я и не спросила. Но этот случай был самый легкий, мои объяснения подруга поняла и согласилась, что саморазвитие - это хорошо в любом случае. В особо тяжелых случаях мне еще принимались доказывать, как сильно я не права, трачу время и деньги на ерунду. Но так как тактичность я давно забросила подальше, отвечаю особо непонятливым открытым текстом: "Тебя спросить забыла".

0

6

Juliya Drakones
#include<stdio.h>
int main (){
printf("Приветствую Вас, коллега!");
return 0;
}
Меня тоже порядком задолбали вопросом: "А зачем тебе С? А зачем тебе вообще программирование, ты же девушка?"
Если девушка, так мне теперь положить на перспективную профессию и оставаться дурой?

Отредактировано Кошки_носят_брошки (7 августа, 2015г. 11:34:11)

+1

7

Зачем ты учишься слепому десятипальцевому методу набора на клавиатуре? Я и двумя пальцами чудесно справляюсь.

Ну и ходи косоглазая, раз справляешься :) Я бы со своими объемами текста давно окосела, набирая двумя пальцами. Да еще на двух языках. :)

Кстати, к счастью, мои друзья-подруги никогда не задают вопросов "оно тебе надо?", когда я беру очередной профессиональный курс или хочу повысить квалификацию. Наоборот, поддерживают.

0

8

Возмущённый ответ на недавний пост сотрудницы службы опеки:

Не идеальная, а просто нормальная
Сегодня, 08:00

    государство
    дети

Да, уважаемая сотрудница службы опеки, вы именно страшная и ужасная. Это я вам как мать троих детей говорю.

Да, в ситуациях, описанных вами, необходимо было вмешательство нужных служб, но для какой такой великой цели вы являетесь в мою семью? Я вам спать спокойно не даю, что ли?

Когда мой старший сын учился во втором классе, его поймали на краже в магазине. С ним поговорили, но через день поймали снова. Тогда его оттаскали за уши. Когда он пришёл в школу с синими ушами, завуч вызвала вас, а затем меня. Я, по-моему, чётко, ясно и по-русски озвучила причины, по которым к ребёнку была применена физическая сила. Нет, они вам показались недостаточными, вы решили доказать мне, что физическое наказание вообще не должно иметь место. Когда же я попыталась вам объяснить, что в рамках своей семьи я сама разберусь, как мне наказывать детей, и в ваших говносоветах уж точно не нуждаюсь, вы записали меня на тренинги по психологии, при этом как-то упустив тот факт, что никто из моих детей, по словам тех же психологов, не испытывает никаких моральных страданий и в терапии не нуждается. И когда я тупо не стала ходить на тренинги (поверьте, у меня есть много более важных дел) — повесили на нас ярлык: потенциально неблагополучная семья, сотрудничать со службой опеки отказывается, нуждается в усиленном контроле со стороны нашего ведомства.

Когда моей средней дочери было 11 лет, у них с подругой нашли рисунки… ммм… специфического характера, прямо скажем, не ландыши. Меня вызвали в школу, провели беседу, спросили, откуда у девочки информация, я объяснила, что лично разговаривала с ней на тему секса, поскольку дочь проявляла интерес к данной теме. А потом меня вызвала инспектор ПДН и сказала, что из опёки поступило заявление и необходимо проверить, не педофил ли мой муж и не развращает ли он ребёнка. Серьёзно? Я чётко, ясно и по-русски в очередной раз пояснила, что точно знаю, откуда у дочери информация, и уже совсем не вежливо попросила не вмешиваться в нашу семью. Работы, что ли, больше нет? Так вон её сколько, немеряно, сами же пишете! Что вы до нас-то докопались?

Буквально недавно вы приходили к нам домой с проверкой. Никого из взрослых на тот момент не было, только дети. Дорогие мои, мой сын не открыл вам дверь, пока не увидел в глазок знакомого школьного социального педагога, которого в ритме польки вам пришлось вызванивать, не потому, что дети прятали сигареты/бутылки/наркотики/трупы, а потому, что он имеет чёткие указания — не открывать дверь незнакомым. Вы — незнакомые, хоть и с удостоверением. После посещения квартиры вы вызвали меня на разговор. «Дети не должны находиться одни, — сказали вы, — это недопустимо». Старшему сыну 14 лет, дочке 12, мелкому 6 — и я считаю, что это вполне нормально. Я, мать, понимаете? «Ребёнок готовит гуляш, по-вашему, это нормально?» — сказали вы. Использование детского труда это называется, вон оно как. А я считаю, что приучаю своих детей к самостоятельной жизни, и у них никогда не произойдёт такого, что в каком-нибудь общежитии вдруг выяснится, что из рецептов они знают только, как «Доширак» кипятком залить. И мне без разницы, как это называется в вашей говноорганизации, я всё равно буду делать так, как считаю нужным.

Недавно в нашем городе произошла трагедия — мужчина с психиатрическим диагнозом убил свою жену и шестерых детей. По этому поводу вы позвонили мне в полдевятого утра (вам повезло, что я ехала на работу, а не спала) и сообщили, что в связи с последними событиями я обязана брать трубку и отвечать на ваши звонки, и в случае, если три раза подряд я не отвечу, ко мне домой будет направлен наряд полиции. Если в момент звонка я буду за границей, кто оплатит роуминг? Не знаете. Как быть, если я работаю на госпредприятии и не имею права проносить телефон на рабочее место, т. е. с 9:00 до 18:00 связи со мной нет? Не знаете. Мой муж с психиатрическим диагнозом? Нет. Я состою в секте? Нет. Мы — маргинальная семья, живущая на пособие? Нет. Какого фейхоа вы мне звоните и ставите какие-то говноусловия? Это мой телефон и мой номер. Хочу — отвечаю на него, хочу — нет, хочу — отключу и поменяю. А, это обязательный обзвон проблемных семей, а мы — проблемная семья. Зато, видимо, в семье шизика с шестью детьми проблем не было.

Вы задрали уже со своей показной работой для галочки! Займитесь делом, настоящим делом, с настоящими проблемными детьми и с настоящими маргинальными родителями. Оставьте уже в покое меня и мою семью. Задолбали!

Эта мадам любит мешать всё в одну кучу. Хотя ситуации бывают совершенно разными. Да она и сама, себе противореча, пишет об этом в начале.
Разделять нужно, разделять. И тогда мухи не будут попадать в котлетный фарш.

0

9

Ешьте и не выделывайтесь
Вчера, 14:48

    еда

Задолбали привереды, которые брезгливо оттопыривают мизинчик и пафосно заявляют, что они, видите ли, не едят то рыбы, то мяса, то печени, то болгарского перца, то ещё чего. При условии, что и еда приготовлена качественно, и у человека нет аллергии именно на это блюдо. Про таких барчуков недоделанных мой покойный дед говорил: «В запасной полк!»

Во время Великой Отечественной войны ему довелось послужить там какое-то время, до отправки на фронт это была тыловая часть. Они не воевали, но были в резерве. Там была маленькая особенность — их не кормили. От слова «совсем». Всё продовольствие шло на фронт, для воюющей армии. Всё для фронта, всё для победы, как говорится.

А запасной полк питался тем, чем сам солдат добудет. Кто петлю на зайца поставит, кто гнездо вороны разорит, кто кореньев каких-нибудь накопает, кто суп из столярного клея сварит (клей в то время делался из костей дохлых домашних животных). Тем и питались.

Так что, господарищи привереды, вы просто неимоверно зажрались. В запасной полк всех вас, строем! Пару месяцев послужите — мигом спесь пооблетит, будете кушать всё и не выделываться.

Как там было? "Раньше бабы и в поле рожали и ничего! А вы условий захотели себе комфортных, неженки!" - так кажется?
Вот и этот автор туда же. Как будто человек не может не любить какой-то продукт питания. Да его вообще может натуральным образом, пардон, тошнить от какой-нибудь пищи! Или он может быть вегетарианцем.
Сообщить бы агрессивному автору что сейчас уже другие времена. И такого голода нет. А есть возможность составить себе рацион по своему вкусу. (Также как и "рожающим советчикам" из примера выше сообщить, что при современных достижениях медицины и общего уровня ухода за пациентами - глупо всем этим не пользоваться из-за каких-то "бравурных предрассудков" о том, что "нужно выстрадать"(буквально))

0

10

Пешеход не всегда прав
Вчера, 14:24

    прекрасный пол
    транспорт
    дети

Пару месяцев назад у нас в Тюмени произошел случай — на пешеходном переходе сбили женщину с коляской. И сбил её я!

На дороге шли ремонтные работы, и техника как раз перегородила видимость пешеходного перехода. Видя это, я заранее сбросил скорость до 30 км/ч. Но и этого вполне хватило! Из-за грузовика резко вышла женщина, толкая впереди коляску и разговаривая по сотовому телефону. Телефон она держала в левой руке и им загораживала себе обзор.

Мой тормозной путь составил около пяти метров. Я почти затормозил, но бампером толкнул коляску и женщину. Выскочив из машины, я с облегчением увидел, что коляска лишь упала набок и под машину её не затолкало. Женщина попыталась в последний момент отскочить, но её зацепило по ноге. Сильный ушиб без переломов.

Женщина стала кричать, что из-за меня она разбила свой шестой айфон и сломала каблук на привезённых из Италии туфлях. Даже когда я поднимал коляску, она что-то кричала про свои вещи. Но я её почти не слышал — в этот момент у меня в ушах был только детский плач…

Приехала полиция. Составили протокол, зарисовали схему, записали показания очевидцев, взяли запись с моего видеорегистратора и назначили день разбора в ГИБДД. Что со мной было — это отдельная история. Ехать я не мог, поэтому приехал мой друг и отвез меня домой на моей машине. Я взял три дня отгулов и попытался успокоиться. Трясло меня очень сильно.

Настал день «Ч»! На разборе я не признал своей вины. Потому что регистратор показал мою скорость 27 км/ч, и пострадавшая женщина вопреки здравому смыслу и всем правилам не убедилась в том, что можно безопасно переходить дорогу. Дело передали в суд.

К суду я подготовился основательно. Нанял адвоката, и, благодаря его стараниям, с меня сняли обвинения в совершения ДТП и наезде на пешехода. Плюс с этой женщины я получил компенсацию.

Мораль сей истории такова: если вы лично не убедились, что на дороге никого нет и вас пропускают — виноваты вы! Если из-за этого пострадал ваш ребёнок — виноваты вы!

Этот случай я буду помнить всегда, как и другой, из детства, когда меня из садика забирала моя бабушка. Она переводила меня через дорогу, а на той стороне меня ждал папа. Он тихо у неё спросил, почему она так смело переходила дорогу, хотя там ехал грузовик? Она ответила, что она же шла по пешеходному переходу и, значит, была права! На всё это мой папа сказал слова, которые я помню до сих пор:

— Если тебя собьют на переходе с моим сыном, и вы оба погибнете, то на твоей могиле я напишу: «Я переходила дорогу по пешеходному переходу, меня сбили — но я всё-таки права». А на могиле сына я напишу: «Моя бабушка переходила со мной дорогу, и нас сбили. Она была права — но вот мне это уже не поможет». Помню также, что я тогда расплакался и стал кричать, что не хочу, чтобы бабушку и меня сбили. Как рассказал потом дедушка, с тех пор она внимательнее переходила дорогу.

Поэтому будьте, пожалуйста, внимательны и соблюдайте правила — они написаны кровью тех, кто их не соблюдал.

Предвижу ярый "бунт на корабле".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 7