Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 941 страница 950 из 951

941

Мудрый Каа написал(а):

Можно. Мамашу, конечно, с говном смешают, но ребенка примут, не принять не могут. Соцзащита и все такое.

Говорят, алименты ребенку в таком случае платить надо?

0

942

Горгона, да, надо. Т.н. лишение родительских прав по разным на то причинам предполагает удерживание с родителей алиментов в пользу гос-ва на содержание ребенка в учреждении. Неработающих родителей в случае задолженности по алиментам по суду направляют на принудительные работы.
Алименты будут удерживаться до совершеннолетия ребенка или до его усыновления другой семьей, если родители напишут заявление о согласии на усыновление. Как это работает в случае не с усыновлением, а с опекунством, я не знаю точно, надо гуглить, а мне лень. Знаю, что опекунам что-то там платят за их работу, а усыновителям - нет.

0

943

Наткнулась случайно. Почитала. Как плохо что в мое время интернета не было. 12 лет назад было все то же самое о чем женщины пишут. Считала себя ужасной и мерзкой матерью... да что там... Родив, поняла что дети это не те розовощекие милые пупсы из рекламы... Знакомых предупреждаю, не верят...рожают, а потом орут, волосы на голове рвут.
Если время вернуть назад, рожать никогда бы не стала.

Как-то немного тю. Такое впечатление, что женщина в лесу выросла и детей отродясь не видела.

+1

944

Упоминание #щастьематеринства все чаще встречается в группах чайлдфри. Такое ощущение, что они за наш счет удовлетворяют свое ЧСВ((

Ээ... А кто-то в этом сомневался?

0

945

Кошки_носят_брошки написал(а):

Ээ... А кто-то в этом сомневался?

Я лично, читая посты из ''счастьяМ'', испытываю ощущения сродни тем, которые возникают при посещении зоопарка. Или, вернее, кунсткамеры.

+2

946

Кошки_носят_брошки написал(а):

Как-то немного тю. Такое впечатление, что женщина в лесу выросла и детей отродясь не видела.

Видеть-то видела, но наверняка 90% детных вживую никогда не признаются, что сожалеют о чём-то, что их бесят собственные дети. Всегда только твердят, что чужие дети могут бесить, но свои - это другое. И втирают про розовые пяточки и неописуемое щастье. Теперь в интернете можно писать анонимно, что и делают многие женщины на паблике щастья материнства. Тогда интернета не было и реальных рассказов не было откуда услышать.

0

947

Misteeq
Больше склоняюсь к мысли, что женщина не отдавала себе отчета касательно того, что чувствует к детям. Посмотрела, что все вроде как их любят, и решила, что так и ей так же надо.
Меня, например, дети раздражали ещё в те времена, когда я сама была ребёнком. И если в четыре года это выражалось в нежелании играть с соседской двухлеткой, то в пять о папином мелком крестнике было сказано: "Я таких малых, как он, не люблю!" (дословно помню эту фразу. А вот что было потом - не помню, видимо, вытеснение  :D ).

+1

948

Кошки_носят_брошки написал(а):

Меня, например, дети раздражали ещё в те времена, когда я сама была ребёнком.

Аналогично. Дети младше, чем я сама, меня почти всегда бесили. При этом, как ни странно, игрушечные дети и младенцы (куклы, пупсы) часто нравятся. Например, парочку эльфийских детишек купила и кукла, похожая на ребёнка, есть - ни сморщенных ж*п, ни мерзкого запаха, ни слюней, ни визгов.

+1

949

Кошки_носят_брошки написал(а):

Больше склоняюсь к мысли, что женщина не отдавала себе отчета касательно того, что чувствует к детям. Посмотрела, что все вроде как их любят, и решила, что так и ей так же надо.

Когда говорю знакомым детным, что не хочу детей, т.к они меня раздражают, меня всегда пытаются убедить, что ''свои - это совсем другое дело'', что ''своих полюбишь'' и т.д.
Если бы я никогда не имела доступа к интернету, а только слушала окружающих детных, то может быть и поверила бы в эту сказочку.  :dontknow:

Или вот на тему родов: если не читать медицинские и мамские форумы, а просто послушать знакомых детных, то роды - это ''прекрасно, не так уж и больно, всё забывается, когда увидишь пяточки''. Это одна реальность. И другая реальность в форумах, где пишут анонимно: ''адская боль, да ну нафиг, больше никогда не буду рожать''. Уверена, что бОльшая часть этих анонимок вживую рассказывают совсем другие вещи. Непонятно только, зачем.

0

950

Катерина А. написал(а):

Аналогично. Дети младше, чем я сама, меня почти всегда бесили.

Присоединяюсь, меня тоже всегда бесили дети. И до сих пор бесят. :yep:

0