Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 931 страница 940 из 951

931

Кошки_носят_брошки, мне кольнуло глаз отношение детей к матери. Она для них явно не авторитет, а нечто вроде обслуживающего персонала. Только у того преимущество есть, - обслуживающий персонал в любой момент может взять жопу в охапку, а в жопу предварительно послать начальника, и уйти. А от этих короедов не уйдешь.

+4

932

Кошки_носят_брошки написал(а):

Как окончательно профукать свою жизнь к 23 годам, переложив ответственность на мужа, мать, детей, Иванова, Петрова и Сидорова. Пошаговое руководство.

И во всем конечно же виноваты МУЖИКИ!! Они "заставляют" плодиться в нищите, бросать учебу и просирать свою жизнь :cool: И потом эта "дивная" логика: "двоих воспитать легче", а почему тогда 10 сразу не родить, они видимо тогда сами собой воспитаются :crazyfun:

+1

933

Мудрый Каа написал(а):

Кошки_носят_брошки, мне кольнуло глаз отношение детей к матери. Она для них явно не авторитет, а нечто вроде обслуживающего персонала. Только у того преимущество есть, - обслуживающий персонал в любой момент может взять жопу в охапку, а в жопу предварительно послать начальника, и уйти. А от этих короедов не уйдешь.

Мне вот тоже так показалось, только то, что мать-обслуга, она сама виновата, сама так воспитала и ПОЗВОЛИЛА так к себе относиться. P.S: вчера случайно наткнулась на старый советский фильм "впервые замужем". Там как раз очень хорошо показано что бывает, когда женщина напрочь забывает о себе, и всю свою жизнь посвящает "лапочке-дочке". Во всем надо знать меру, даже в любви

Отредактировано Janny (12 марта, 2017г. 12:42:10)

0

934

Мудрый Каа написал(а):

мне кольнуло глаз отношение детей к матери

Janny написал(а):

Мне вот тоже так показалось, только то, что мать-обслуга, она сама виновата, сама так воспитала и ПОЗВОЛИЛА так к себе относиться.

Меньше нужно было в жопы дуть, имхо. Мои родители - ни разу не тираны, но за косяки и мне, и брату прилетало. А подвести папу с мамой, если о чем-то предварительно договорились, - это вообще хуже не придумать, ибо лишиться родительского доверия было худшим наказанием.

+4

935

Мудрый Каа написал(а):

А от этих короедов не уйдешь.

Ну почему же... не уйдёшь только от младшего ребёнка, а от двух старших вполне себе реально. Несколько дней в грязи, без чистой одежды и без еды быстро укажут распоясавщимся детишкам их место.

Вчера вечером и сегодня утром напомнила старшим, что надо после школы идти домой, чтобы присмотреть за мелочью (5 лет, но не любит одиночества). С собой не вариант, спектакль 18+. Старшие покивали, помычали, но из школы не появились. Один телефон звонил на кухонном столе, второй где-то в портфеле, но никто не отвечал. Дозвонилась до старшего сокровища уже из автобуса, в получасе от дома. Старшее после уроков умотало к приятелю, второе без телефона и ключей ушло гулять по району.

Моя знакомая, о которой я не раз писала, мать троих сыновей, очень быстро умела сводить на нет все подростковые закидоны и нехочухи. Как - очень просто. За любой значительный косяк мальчикам урезалось еженедельное денежное довольствие, вплоть до нуля. Речь идёт именно про значительные проступки, осознанные, а не про "забегался-забыл".

+2

936

Кошки_носят_брошки написал(а):

где даже тарелки со стола в раковину не поставлены - не царское дело

Кошки_носят_брошки написал(а):

Только на кухонном столе сапог валяется грязный.

Не знаю кто как, но я бы от своих уже давно отхватила за такое. Особенно за сапог.

0

937

Наверно ребенок чувствует, что я хочу его отдать в детдом. Ведет себя все хуже и отвратнее. Прям сил нет, меня трясет круглосуточно, какой он стал оборзевший! Я не доживу до подросткового возраста, 4 летка доведет меня до суицида или отправится в детдом. Люблю его пока, жалко безумно, думаю, что не смогу спокойно спать, если будет он в детдоме. Но с ним я тоже не могу быть, я не справляюсь, я больше не человек, я тупая оболочка, я никто, и так жить я больше не могу. Я в детстве даже не думала так мозги высасывать маме, жила в строгом режиме , шаг влево - шаг вправо, расстрел. Да, я чувствовала себя вторым сортом, мама мне чужая, у меня куча психотравм - но моя мама зато не сходила с ума, жила и чувствовала себя хорошо. А у меня наоборот. Ребенку хорошо, а я чмо какое-то. Баланса видимо не может быть. Или ребенку личность подавить, или ребенок тебя раздавит напрочь , всю твою жизнь. Если б я могла изменить свою жизнь, я бы выбрала тот момент, когда меня еще не зачали. Чтоб я не родилась никогда.

А что, действительно можно сдать четырехлетнего ребенка в детдом?

0

938

Kleopatra_90
Мне тоже кажется, что не отдаст. Видимо, выгорела совсем и написала от отчаяния.

0

939

Горгона написал(а):

Плюсанусь. Такая же ерунда. На многодетный форумах тоже зависаю периодически. Почитаю вот с такими глазами   ,потом оглянусь - как хорошо, тихо у меня дома! Каааайф! Это вот когда смотришь фильм ужасов - страшно шописец, а ты так: "Уффф, а я в домике"

да что ж такое(( невозможно с телефона оценивать, уже раз в третий промахиваюсь мимо плюса(

А по теме - могу понять, хотя предпочитаю читать этот форум, тут уже трешак отборный, после сортировки. Как раз для ленивой задницы вроде меня =)

0

940

Кошки_носят_брошки написал(а):

А что, действительно можно сдать четырехлетнего ребенка в детдом?

Можно. Мамашу, конечно, с говном смешают, но ребенка примут, не принять не могут. Соцзащита и все такое.

0