Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 921 страница 930 из 951

921

Misteeq написал(а):

Ладно, идти некуда и выбор стоит между ночёвкой на вокзале или синяками на лице.

"Роза Марена" С. Кинга вспомнилась. Героиня ушла от мужа психопата именно в никуда, не думая о следующем шаге.
Это, конечно, не предел мечтаний, но

Misteeq написал(а):

ситуация у неё не была безвыходной - родители при деньгах, собственный дом и несколько квартир в наличии. Когда есть возможность свалить.

Тогда я не андестенд

0

922

Ptichka Tary написал(а):

Не далее, как вчера, меня, в очередной раз убеждали, что это я чужих детей не люблю, а , вот, если бы был свой ...
Некоторые женщины  верят  в - "рожу-полюблю".

Читала книгу про школу-интернат для детей с отклонениями в психике, вызванными ненадлежащим обращением со стороны родителей:

Чарли, 9 лет. Болезненно толстый, неуклюжий, зато в математике ему нет равных. Не умеет играть ни в одну детскую игру, но легко складывает в уме большие числа. Угрюмый, ни с кем не дружит; когда ходит по Школе, вечно на всех натыкается и всем наступает на ноги.
      Чарли очень не повезло в жизни -- его родители лишены дара любви. Разумно, аккуратно, точно по учебнику они выполняют свои родительские обязанности. У него все есть, о нем заботятся, с ним играют. Жизнь в семье идет, как хорошо отлаженный часовой механизм. Но... французы говорят, что материнская любовь должна состоять из молока и меда. Молоко -- это все то материальное, что необходимо для существования ребенка. Но вместе с молоком мать должна передать ребенку и мед -- животное ощущение радости бытия. Вот меда-то и был лишен Чарли. Его обжорство -- попытка найти этот мед в еде. Так он и попал в Школу.

Родили. Не полюбили. И здесь, видимо, идёт речь об ответственных людях, которые должным образом выполняют родительские обязанности. Среднестатистическая безмозглая овуля ещё хуже: будет наплевательски относится к ребёнку, попрекать, что "всю жизнь ей загубил" и т.д.

0

923

Катерина А.
А что за книга? Отрывок произвел впечатление.

0

924

Julia Shestakova написал(а):

А что за книга?

Максим Максимов "Не только любовь".

0

925

http://s9.uploads.ru/WzBaL.png

+1

926

гы, наигралась  :D

+1

927

Как окончательно профукать свою жизнь к 23 годам, переложив ответственность на мужа, мать, детей, Иванова, Петрова и Сидорова. Пошаговое руководство.

Привет. В мои 23 года у меня 3 детей( это ужас. Старшей 4 года. Среднему 3, и младшей 1,5. А все ведь началось еще со школы. Я всегда была отличницей. Но в 8 классе маме взбрендило переехать за тридевять земель. Я, естественно, ей условия.мол, не буду учиться. И , конечно, содержала обещание. Закончила с тройками 11 классов. Времени на погулять было море. Я влюбилась. Дружили наверное с 10 класса. Он старше меня на 10 лет. Любовь была безумная. Поехала учиться по профессии. Недоучилась.из-за того что он сильно ревновал. Вернулась в деревню. Дальше забеременнела. 18 лет. Маме не говорили до последнего. Но она дико обрадовалась. Полумала- рожу ему, он успокоится.перестанет ревновать.и я пойду учиться дальше. Но нет. Как малой исполнилось полгода, мы узнаем что я в залете. И глядя на малую- подумали- это же великое счастье. Проще сразу двоих родить.воспитать. лучше погодки. Мама моя нам сильно помогает. И с детьми сидит. И все. Но нет. Сто то пошло не так, и муж начал гулять. Пить. Курить.и в итоге бросил нас.и ушел.и тут я узнаю , что я беременна. А т.к.он от нас ушел,денег у меня не было. Аборт ехать надо за 400 км ехать делать, да еще и мама уехала за границу.детей не с кем. Ну подумала, рожу, он вернется. И хрен там. Тяжелая беременносьь.преждевременные роды. И ребенка он в 5 месяцев на руки взял. Сейчас ей 1,5 . не ходит. Травма.недоношенность. и я сижу и плачу вечерами. Что никогда нельзя полагаться полностью на мужика. Они уходят.от детей.от любви. Какими бы суперскими не были. Никому ваши дети кроме вас не нужны. Мое #щастьематеринства в том что я переодически жалею , что у меня есть дети.все мои одноклассницы работают.гуляют.а я по садикам и больницам только. Не знаю , что хотела сказать в итоге. Просто хотела выговориться. Мне плохо.я устала

0

928

Кошки_носят_брошки, я ржалЪ с этого:

Кошки_носят_брошки написал(а):

рожу ему,

Кошки_носят_брошки написал(а):

Как малой исполнилось полгода, мы узнаем что я в залете. И глядя на малую- подумали- это же великое счастье. Проще сразу двоих родить.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Сто то пошло не так, и муж начал гулять. Пить. Курить.и в итоге бросил нас.и ушел.

Кошки_носят_брошки написал(а):

тут я узнаю , что я беременна. Ну подумала, рожу, он вернется.


Пошаговая подробная инструкция "как просрать жизнь"  :cool:

Отредактировано Мудрый Каа (11 марта, 2017г. 18:25:49)

+7

929

Мудрый Каа
И виноваты все на свете, кроме самой мамаши.

+1

930

Девочки, я дошла до ручки. Что делать, уже не представляю. Ращу одна троих, квартира съёмная, уехать некуда - по месту прописки нас никто не ждёт, жить там не дадут, на любую найденную в небольшом городе работу тут же направят груду сплетен в форме заботливо слитого компромата. В Москве работаю, денег едва хватает, себе отказываю во всём абсолютно, кроме халявного. Одеваюсь на фримаркетах, читаю с телефона то, чем делятся друзья. Заставила себя забыть о творчестве, мечтах, досуге, просто нерабочих мыслях. Доходит до того, что стараюсь есть только на работе, чтобы не отнять у детей. Даже количество друзей как-то сократилось до трёх-четырёх человек, с которыми общаюсь в реале, остальные давно призраки из сети. Личная жизнь отсутствует, потому что только работа, выходным считаются несколько часов, проведённых дома в дневное время. Если я не на работе сутки, это уже отпуск. Отупела, хочу спать, от когда-то доброжелательной девушки, поющей, играющей в самодеятельности, выдумщицы и немного сказочницы, осталась сонная биомасса в наушниках и со стаканом самого дешёвого синтетического кофеина. Старшие дети ходят в школу. Сами, потому что я уже на работе. При этом стараюсь, чтобы рубашки кипенно белые, форма 2-3 раза в год новая (истрепали, выросли), потерянные телефоны восстанавливаю в течение недели, хоть и самые простые звонилки. Но даже самые простенькие для меня накладны, потому что теряют каждый месяц. Вечерами возвращаюсь в дом, где даже тарелки со стола в раковину не поставлены - не царское дело, готовлю еду на завтра, запускаю стирку и падаю. В 5 утра встаю, развешиваю постиранное, выхлёбываю первую дозу кофеина, заливаю вторую в непроливайку, одеваю и кормлю полусонное младшее и убегаем работать. Доходит до того, что отвожу по воскресеньям детей на кружок и бегу проводить занятие с ребёнком клиента, чтобы потом забрать своих и бежать домой шить на заказ. И вот по такой жизни мне вдруг берут билет в театр. На Таганку, мимо которой я 16 лет бегаю с курьерскими заказами, о которой читала и слышала с детства. Мне, которая в театре была 3 года назад на новогоднем утреннике, а во взрослом - в 1996 году с подругой, совсем в другом городе, в другой жизни, которая уже кажется сказкой. Один из оставшихся друзей решил сделать приятное. Я несколько недель жила мечтой, комбинировала наименее заношенную одежду, выбирая лучший из возможных вариантов. Вчера вечером и сегодня утром напомнила старшим, что надо после школы идти домой, чтобы присмотреть за мелочью (5 лет, но не любит одиночества). С собой не вариант, спектакль 18+. Старшие покивали, помычали, но из школы не появились. Один телефон звонил на кухонном столе, второй где-то в портфеле, но никто не отвечал. Дозвонилась до старшего сокровища уже из автобуса, в получасе от дома. Старшее после уроков умотало к приятелю, второе без телефона и ключей ушло гулять по району.
Дети нашлись за 20 минут до третьего звонка. Успеть нереально. За вечер никто мне ни слова не сказал. Никакого. Не то что доброго - вообще никакого. Пришли, разделись и спать легли. Только на кухонном столе сапог валяется грязный. А я сижу и плачу, потому что второй раз в театр уже не позовут.
Кому жизнь, а кому #щастьематеринства

А есть приквел к этому жестяку? Трое детей в съёмной квартире, где в холодильнике мышь повесилась, явно появились не одномоментно. Или всё-таки случилось какое-то запредельное несчастье вроде сгоревшего дома, в котором погиб отец семейства?

0