Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 81 страница 90 из 951

81

Кошки_носят_брошки написал(а):

жалела денег на тест

а что, они запредельно стоят?...

Кошки_носят_брошки написал(а):

водили за нос все, от мамы до сокурсниц

тут непонятно, что значит "водили за нос" ?

0

82

vik17 написал(а):

тут непонятно, что значит "водили за нос" ?

Этого я тоже не поняла.

0

83

Кошки_носят_брошки написал(а):

"Родишь - полюбишь", "рожай, мы тебе все помогать будем", "дети - счастье" и другие сказки в нашем новом сборнике.

http://www.spletnik.ru/img/__post/45/4581f84d37e4bcb8dfc8a442caaefb76_899.jpg

+3

84

vik17 написал(а):

тут непонятно, что значит "водили за нос" ?

Может быть денег на аборт пообещали и не дали ?

0

85

vik17 написал(а):

тут непонятно, что значит "водили за нос" ?

Думаю, рассказывали какое это сплошное счастье, радость и ми-ми-ми, зайки-лужайки, инстинкты и т.п.

Она жалела денег на тест. 150 руб.  :canthearyou:

0

86

Сижу в декрете год, очень достала собака. Только ребенка спать уложу, тишина, можно хоть немного в тишине посидеть, так нет же, нужно гавкнуть со всей дури, ребенок просыпается, естественно, и по-новой укладывай. Закрываю в ванной, но помогает не всегда. В течение дня непрерывно гавкает на любой шум, никаких сил нет. Одно спасение - прогулки без собаки.

Не в первый уже раз вижу историю о том, что домашние животные стали мешать после рождения ребенка. Назрел вопрос: а чем думали будущие родители, когда заводили питомца? Что он исчезнет сразу после выписки мамаши с детачкой из роддома? Даже хомячок при надлежащем уходе живет три года, а у моего знакомого недавно скончался двадцатилетний (!) кот.

0

87

Кошки_носят_брошки написал(а):

а чем думали будущие родители, когда заводили питомца

Я бы перефразировала чуток  :D  Чем думали, когда заводили вечно орущего младенца  :playful:

+1

88

Горгона написал(а):

Она жалела денег на тест. 150 руб.

Ещё и дешевле есть.

Молодая здоровая девка надеялась в 20 лет на задержку из-за нервов...  :canthearyou:

0

89

Тася1979 написал(а):

Молодая здоровая девка надеялась в 20 лет на задержку из-за нервов...

Я с таким сталкивалась во времена студенчества. Как только сессия - так и пошел цикл гулять.

0

90

Вот красноречивый пост, автор которого на своей шкуре прочувствовала всё то, о чём ЧФ догадываются умозрительно. Знаю, таких постов очень много, в т.ч. и на этом форуме, но история жизненная, и, если честно, жалко девушку, в нужный момент ей просто не хватило осознанности...

Дорогие, я поныть... (никого не удивила, тут все такие). Что ж, ребенку 7 мес., незапланированный, но все равно желанный и любимый. Остается только плакать над своей судьбой. Все старания псу под хвост. Из провинции поступила в престижный московский вуз, окончила с красным дипломом, через полгода залетела от гражданского (теперь уже официального) мужа. Поработать успела 1,5 года, только-только все стало складываться на работе (з/п 45 тыс), светило повышение (вышестоящой пост освобождаются, т к девушка уходила в декрет), и тут беременность. В итоге живем с мужем на съемной квартире на его з/п в 30 тыс, 22 тыс отдаем за квартиру... Плюс мои декретные 3 тыс, т к з/п была неофициальная (я ж не собиралась залетать и о соцгарантиях не думала). Такое вот #щастьематеринства. Помогать мне некому, муж почти без выходных с 9 до 23ч. Секса у нас нет с самого рождения ребенка, не удивлюсь, если узнаю, что завел кого-то. Да я бы и сама завела, будь у меня возможность вырваться из дома. А так как с ребенком должен сидеть либо муж, либо я, то для интимных радостей одна дорога - налево. ********** какой-то, учитывая, что мы семь лет страстно любили друг друга, я его даже из армии ждала, а он приехал потом за мной в Москву. Недавно читала про то, что только умные и талантливые люди могут гармонично вписать ребенка в свою жизнь, а большинство хаотично складывают руины своей жизни вокруг ребенка. Как верно сказано! Вообще, удивляюсь, как род человеческий выжил и даже приумножился, учитывая, что взращивание детей такой пиздецкий труд! Видимо, никто и никогда не признается в этом. А я вот стараюсь быть честной с окружающими меня более-менее близкими людьми, хотя даже самые близкие не понимают и сочувствующе похлопывают по плечу. И если при воспитании ребенка до самого его замужества / женитьбы один ********** сменяет другой, как тут часто пишут, то в чем смысл жизни??? В детях??? Может, я инфантильна, но такое счастье мне непонятно. Почему природа так жестоко поиздевалась, придумывая систему выращивания человеческого детеныша? Если б она не сделала малышей такими безумно милыми (и особо милыми для родителей), то они бы просто не выжили, на мой взгляд. В современном мире вся нагрузка по воспитанию потомства, которая раньше разделилась между несколькими людьми, ложится на плечи одной женщины. Раньше была община, были большие дома, где жило несколько поколений. Путаница мыслей, спасибо, если опубликуете. Спасибо админкам за возможность высказаться!

Мы с моим ЛЧ решили не рубить с плеча (на всякий случай напомню: у нас возникло разногласие по вопросу деторождения) и дали время друг другу: он хочет дождаться, когда в ходе естественного развития наших отношений я сама захочу продолжения нашей любви в виде дитя; со своей стороны я хочу попробовать сделать так, чтобы он изменил свою точку зрения (но он о моём намерении не знает  :flirt: ). Так вот, я хочу исподволь подсовывать ему подобные примеры из жизни, чтобы он трезво взглянул на проблему родительства и в связи с этим - на перспективы наших отношений.

Отредактировано Vitta (16 апреля, 2016г. 20:16:17)

0