Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 881 страница 890 из 951

881

Катерина А. написал(а):

Но нет, аутист тихая девочка развлекала себя сама.

Таких, как Вы (и я в детстве), думаю, всё же меньше, чем шумных.

+2

882

Sun
Мне тоже кажется, что это больше исключение. Абсолютное большинство детей, которых я знаю, - бесперебойные источники шума и пакостей.

0

883

Вообще до определённого возраста совершенно нормально ожидать от ребенка повышенной любознательности, гиперактивности и неумения контролировать громкость издаваемых звуков, всевозможные педиатры и психологи именно этого ожидают от любого здорового ребенка. Если ребенок в 2 года вместо обшаривания шкафов, коробок и ящиков будет целыми днями сидеть молча с кубиками или если в 4 года не будет заваливать родителей бесконечными вопросами обо всем на свете, с очень большой долей вероятности у него какие-то проблемы в развитии. Так что да, в истории по ссылке опять все то же "жила была девочка, сама виновата".

Отредактировано Evangelista (2 марта, 2017г. 16:49:17)

0

884

Evangelista написал(а):

Если ребенок в 2 года вместо обшаривания шкафов, коробок и ящиков будет целыми днями сидеть молча с кубиками или если в 4 года не будет заваливать родителей бесконечными вопросами обо всем на свете, с очень большой долей вероятности у него какие-то проблемы в развитии.

Вот это щас обидно было ))) Я с удовольствием сидела одна с игрушками и никто мне не нужен был. Пообщаться, конечно, тоже с удовольствием могла, но не за..бывала.

+2

885

Горгона написал(а):

Вот это щас обидно было ))) Я с удовольствием сидела одна с игрушками и никто мне не нужен был. Пообщаться, конечно, тоже с удовольствием могла, но не за..бывала.

Мне кажется вся эта научная литература весьма усреднена, потому что дети-это те же люди, а люди все РАЗНЫЕ. Кому-то нужна компания и у кого-то "шило в пятой точке" (как у меня), а кому-то эта активность и "цыгане с гитарами" не нужны (как мой мч). Он с детства не особо общительный, помню даже рассказывал что одногрупницы в Вузе спрашивали про его ориентацию:"как так: симпатичный парень, на тусовку не вытащишь и без девушки, не порядок"

+1

886

Горгона, вы помните себя в два года? Я себя в подробностях, а не просто вспышками, помню лет с 5, вряд ли раньше. Про более ранний возраст мама говорит, что я была спокойным и беспроблемным ребенком, и для детных, возможно, я такой и была, "в меру активная", но для ЧФ, уверена, мне и самой себя было бы слишком много.
Вообще в определенном возрасте дети должны стремиться познать мир. Я, честно сказать, затрудняюсь представить, насколько много может познать ребенок, ни разу в жизни не прищемивший себе пальцы и не задавший вопрос в духе "почему небо голубое". Не сказать, что я знаю много детей, но никто, вот совершенно никто из них не мог занять себя сам дольше, чем на 20-30 минут, имею в виду возраст до 4 лет (не включительно).

0

887

Evangelista написал(а):

Горгона, вы помните себя в два года?

Помню. Не детально, конечно, но довольно много отрывочных воспоминаний. Ну, и мама говорит, что я была ребенком, которого можно посадить с игрушками на полу играть, лег спать на пару часов и, проснувшись, найти меня на том же месте, все так же играющей с игрушками))
Вот брательник мой давал джазу )))

0

888

Я тоже  сама  себя  занимала. Была  просто  золотой  ребенок. :)

0

889

Эмма написал(а):

Я тоже  сама  себя  занимала. Была  просто  золотой  ребенок.

Мы - редкие исключения ))) Все же рассчитывать на это не стоит тем, кто решает ребенка заводить. Готовиться им надо к пздцу.

+1

890

Вот ещё история, подтверждающая, что тишина и дети - взаимоисключающие понятия.

Тут многие пишут, что дети верещат часто, сильно, особенно груднички, по ряду причин, моя дама почти в два года орет в силу своего характера, другого объяснения нет у меня. Чуть что не по ней-орать, с визгом, рыданиями, размахиванием руками, валянием на полу. В меня сразу вселяется бес и я хочу прям наподдать в этот момент, еле сдерживаюсь, аж зубы скрипят! С утра сегодня день "задался", кашу не ест, сок, воду не пьёт, машется и орет. Визжит, что ношу умывать, точно скоро вызовут к нам наряд соседи, думая что я ее убиваю, орет уже раз пятый, а ещё 9 утра! Прячусь от неё в ванной, ходит по пятам и устраивает концерт по заявкам, одна не ревет! Как меня это достало, я ложусь и встаю с головной болью от визгов и на психе. Добивают родители:"ты такая не была", "а чего она орет", "не знаем как ты и справляешься". Муж на работе, что естественно, мы одни постоянно, с раннего утра и до позднего вечера. Одно желание лечь и не вставать... эти вопли пройдут вообще?!

0