Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 871 страница 880 из 951

871

Julia Shestakova написал(а):

хочу это отметить сама для себя тортом и шариками (дома с самыми близкими, но с праздничным настроением).

Так это - совсем другое дело. Дома в кругу всех своих и для самой себя.

Крокозябра написал(а):

единственный разумный повод.

Вот. И разумное же решение - в кругу своих, а не "какувсех", "по секрету всему свету", "бохато" и т.п.

+5

872

Да понятно, что пир на весь мир не для ребенка, а для себя устраивают. Или чтоб "себя показать", это равносильно норковому конверту для новорожденных, или что "людей посмотреть", судя по многочисленным темам в сети, это может быть первая возможность пообщаться с людьми помимо детской поликлиники и детской площадки за прошедший год.

0

873

Evangelista написал(а):

Да понятно, что пир на весь мир не для ребенка, а для себя устраивают. Или чтоб "себя показать", это равносильно норковому конверту для новорожденных, или что "людей посмотреть", судя по многочисленным темам в сети, это может быть первая возможность пообщаться с людьми помимо детской поликлиники и детской площадки за прошедший год.

Или просто возможность занять чем то мозг. Ожидание праздника, порой, лучше праздника. Но все эти банкеты, на мой взгляд, не от большого ума.

+3

874

Evangelista написал(а):

это равносильно норковому конверту для новорожденных

Я думала, Вы это фигурально выразились. А оказалось, что такие конверты вправду бывают  :crazy: всего-то полторы тыщи долларов стоит.

0

875

Кошки_носят_брошки, нет, вполне себе буквально)))

0

876

Я теряю подруг. Нет, не потому что задолбала их детскими какашками и они в ужасе убегают от меня. Проблема в зависти. Это ужасное чувство, которое затягивает как чёрная дыра. Завидую подруге которая купила и хвастается всякими побрякушками, а я считаю деньги на памперсы. Завидую когда пишу смс "приезжай ко мне" а мне отвечают только через 12 часов -"извини, я спала" 12 с*** часов сна! Я и не могу мечтать о таком. Завидую когда показывают фотки с моря. Я даже и не помню как оно выглядит и пахнет. Самой страшно, в кого я превращаюсь,до декрета такой не была.

Неприглядная, однако, правда. Это ж вроде как мы поголовно завидуем счастливым родителям   :D

+7

877

Тяжёлая история в ЖЖ.

Честно не люблю детей, даже своих

У меня есть сын, 4 года, отца нет. Раздражает меня до зубовного скрежета. На неделе, когда он в садике, еще терпимо, а выходные для меня превращаются в ад. Я его не бью и даю ему все необходимое, но для меня это повинность и тяжкий крест. Отдать не могу, родня не поймет. Выхода не вижу, мне плохо.
Он шумный, а я больше всего в жизни люблю тишину. Покупаю ему все необходимое, просто отношусь как к тяжелейшей повинности, я обязана. Вариант отдать его не рассматриваю вообще, так как у меня принципы, да и родственники заклюют. Чувствую, что жизнь проходит мимо. Я знаю, что плохая и сволочь, просто поддержите меня морально. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Или тупо ждать пока он вырастет? Спасибо всем, кто не кинет в меня камнем после этого...

Продолжение тут.
http://bagira-belaya.livejournal.com/835539.html?media

0

878

Крокозябра написал(а):

Тяжёлая история в ЖЖ.

Продолжение тут.
http://bagira-belaya.livejournal.com/835539.html?media

Удивляют комментарии:"как вы можете не любить? Учитесь любить!" По-моему это бред- если не любишь, заставить себя полюбить. Можно научиться добросовестно выполнять свои материнские обязанности (просто "на автомате"), но заставить себя любить, путем прижимания-целования...брр, сродни мазохизму. По-моему, так этого ребенка только возненавидишь быстрей. Самые разумные на мой взгляд советы-это нанять няню.

+1

879

Он шумный, а я больше всего в жизни люблю тишину.

Вот это просто рукалицо. Если любишь тишину, на кой тебе дети? Они все шумят, "у меня будет иначе" здесь не работает.

+5

880

Кошки_носят_брошки написал(а):

Если любишь тишину, на кой тебе дети? Они все шумят

На самом деле - не все. Ну, то есть в пелёнках-то все орут, но когда чуть подрастают, некоторые становятся тихими. Я обожала настольные игры, мозаики, пластилин, конструкторы. Или у кукольного домика сидела себе тихонечко. Маме хотелось, чтобы я была более шумной и подвижной, или уж хотя бы её попросила со мной поиграть. Но нет, аутист тихая девочка развлекала себя сама. Всё думаю, сколько бы мама выдержала наедине с дитём, у которого шило в попе и звук не выключается.
У одного знакомого, кстати, сын ещё маленький, но тоже очень тихий. Ему ещё и морскую свинку подарили, и всё: ребёнок и свинья нейтрализовали друг друга. Пацан зырится в аквариум с животным, как будто там - самый интересный в мире мультик.

+1