Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 71 страница 80 из 951

71

Горгона написал(а):

Вот поэтому я всеми силами стараюсь отказываться от чьей-либо помощи, в том числе добровольной, чистосердечной и даже навязываемой. Потому что, примешь один раз и окажешься если не должна, как земля - колхозу, то обременена нравственными обязательствами. А это для меня - фу-фу-фу.

Все же считаю, что перерезать волосок может только тот, кто его подвесилпопрекать помощью имеет право тот, кто его оказывал, а не какие-то левые клавы. Но да - в жизни бывают моменты, когда именно дети делают тебя уязвимой, и без помощи близких просто не справиться, поэтому для тех, кто за полную независимость, это еще один аргумент их не заводить.

0

72

dead shot написал(а):

в жизни бывают моменты, когда именно дети делают тебя уязвимой

Я считаю, что дети делаю человека уязвимым во всем: материально, морально. Поэтому - нафиг. Вернее, и поэтому тоже.

+2

73

Кошки_носят_брошки написал(а):

меня не брали на работу потому что я замужем, а "муж будет против графика 6\1"

"Аргумент", однако...

0

74

dead shot, вы, безусловно, правы, но такие претензии взрослых детей к родителям тоже не с потолка появляются. Для некоторых внуки - просто статусные игрушки, которыми нужно срочно обзавестись, чтобы не быть хуже знакомых, которые ими уже обзавелись. Родители сначала обещают сидеть с внуками и всячески помогать, чтобы подвигнуть своих детей скорее стать родителями, а потом говорят: ваши дети – ваши проблемы.  Да, решение обзавестись ребенком принимают сами родители,  ребенок – это проблема только его родителей, но и вот так обманывать и подставлять ради достижения собственных сомнительных целей – крайне непорядочно, поэтому обиды взрослых детей на родителей в таких случаях вполне обоснованы.
Некоторые родители сами не хотят понимать, насколько сильно изменились условия жизни и менталитет, когда пытаются убедить своих взрослых детей не откладывать рождение потомства из-за отсутствия материальной базы или своего жилья, приводя как аргумент свою историю родительства и рассказывая им о том, как они рожали, живя в коммуналках, обходились без няней и нормально содержали своих детей на очень скромные доходы. Только такие родители взрослых детей забывают о том, что их-то родители, выйдя на пенсию,  не путешествовали, не ходили в спортзал, не заводили себе любовников, а выполняли бОльшую часть обязанностей своих взрослых детей по воспитанию и уходу за их потомством, и такое положение вещей всеми членами семьи считалось чем-то самим собой разумеющимся. Еще адепты теории "рожания в коммуналках и лишней тарелки супа" не хотят понять, что жизненные реалии сильно изменились, поэтому сейчас недостаточно купить ребенку раз в год пару штанов и десять тетрадок, не говоря уже о том, что без серьезных материальных вложений со стороны родителей шансы ребенка куда-то пробиться уверенно стремятся к нулю.

+7

75

Шанталь
Извините, нечаянно тыкнула на минус. Согласна с вами на все 100 - себя вспоминаю, было один в один. Мама моя себя внучечкой любименькой не загружала))

0

76

Крокозябра написал(а):

У меня в 43 пусть не карьера, но работа, концерты, посиделки-гулянки с подругами, дом, собака, кошки и муж. нахрен мне внуки?

у меня маман 63 - все, вышеперечисленное за ней я замечаю, а вот потребности во внуках - как то не очень)

0

77

Шанталь, согласна с каждым словом второго абзаца Вашего сообщения. А вот насчет того, что "претензии к родителям берутся не с потолка", так не всегда так бывает. Правильно, внуков "для статуса" тоже хотят, и могут обещать с ними возиться, но не делать этого на практике. Но такое бывает не всегда. Мы с Вами сейчас в любом случае домысливаем. Я среагировала на 45-летнюю бабушку. Это мое поколение, и есть такие, которые в этом возрасте хотят внуков, самозабвенно ими занимаются и все такое. Но если брать среднестатистическую 45-летнюю женщину, она же работает, помимо того, у нее могут быть собственные младшие несовершеннолетние дети. Это все - нагрузка. В этом возрасте у женщин уже полно всяких хронических заболеваний, да и жизненные силы и энергия несравнимы с молодежью. Просто логично, что для работающей взрослой женщины регулярное обихаживание внуков - это уже напряг. Поэтому рискну предположить, что в этом возрасте внуки "чтобы были" нужны единицам. Страстное желание получить внучат чаще появляется с выходом на пенсию. Скорее всего, недовольство молодой матери вызвано либо эгоизмом (яжематьмневседолжны), либо сформировавшейся с детства моделью поведения, если ее воспитанием много занимались ее бабушки. Но это только предположения, основанные на теории вероятности, а как там оно есть, никто не знает. По процитированному не было жалоб на то, что мамо просила внуков. Более того, если ее дочь родила молодой, по залету, от неподходящего с точки зрения матери мужчины, не имея достаточных средств и так далее, мама может быть активно против того, чтобы стать довольно-таки молодой бабушкой, и придерживаться позиции "родила - воспитывай".

0

78

Лучше, конечно, в КМП, но уж больно сюда подходит:

"Попросила мужа сменить малышке подгузник - его стошнило посреди детской. На шкаф, ковер, одежу и кроватку. 2,5 часа уборки. Позавчера он дочку чуть не обварил в ванне с температурой больше 40 градусов. До этого потратил почти 5 тысяч на подгузники, которые в лучшем случае подойдут через полгода. После чего обиделся и за нужными не поехал. Дочь с рук спустить невозможно: готовлю, убираю, сплю, ем, в туалет хожу с ней. Вся помощь от мужа - посидеть 20 минут в день. Это только 2 недели "счастливого" материнства. Из которых первую мы провели в больнице. ПМП. "

0

79

Крокозябра написал(а):

Извините, нечаянно тыкнула на минус.

Ничего страшного. :)

Крокозябра, сейчас смотрела свою статистику оценок и обнаружила случайно поставленный вам минус. Извините, случайно поставила 21-го марта вам минус вместо плюса и только сейчас это заметила.

Отредактировано Шанталь (8 апреля, 2016г. 15:52:59)

0

80

еще одно щастье

давно читаю вас.. здравствуйте.
многобукв.. готовьтесь..
мне 20 лет. сыну 1.11, скоро день рождения у него. а я в этот день отмечаю конец своей жизни. мне не страшно, если кто то будет осуждать, винить... о беременности узнала не сразу. жалела денег на тест сначала, думала месячных из-за стресса нет. узнала, когда уже было поздно. водили за нос все, от мамы до сокурсниц, МЧ сбежал как только узнал о беременности. было тяжело на поздних сроках, не могла ни учиться, ни подрабатывать, ужасала одна только мысль о ребенке, спать по ночам не могла спокойно, все болело, он пинал меня по всему, до чего дотянуться мог, мочевой невыносимо болел. роды.. страшный сон, отходила от них месяц точно. столько унижения, хамства, халатности по отношению ко мне и другим роженицам я не видела нигде и никогда. 5 часов после родов никто не подходил ко мне, хотела встать попить - потеряла сознание, неизвестно сколько еще в кровищи лежала. ттт, ребь здоровый, но с ним через силу... сначала проще было, качаешь, моешь какашки, суешь титьку. здоровье ухудшилось во много раз, поправилась, десна кровят, зубы шатаются.кушаю детские пюрешки, кашки доедаю. варикоз как у старухи, растяжки даже на руках, эмоций... ноль. как будто сгорела. сына не люблю, что то с ним делаю через силу. и жалко его, и себя жалко, жалею что аборт не сделала. лучше грех взять на душу, чем так жить... сил нет, денег нет.. здоровья нет никакого. прокусил сосок зубами, плакала и кормила, жадный очень. иногда с ним мама сидела, я из аптеки иду домой, а домой то совсем не хочется. упасть хочется и лежать, чтобы без ребенка быть. постоянно.. мама мама мама мама мама, так меня раздражает... плачет - качаю его, обнимаю, а сама думаю да ты подавись гнида моей лаской, видишь сил нет - скоро помру. мне всего 20 лет...а чувствую себя как утопленица. однокурсницы бывшие живут как хотят, встречаются, в клубы ходят, учатся!
все бы отдала, чтобы молодость вернуть. но ребенка не могу бросить, не знаю почему. не люблю, и бросить не могу.
спасибо за внимание.. анонимно пожалуйста

"Родишь - полюбишь", "рожай, мы тебе все помогать будем", "дети - счастье" и другие сказки в нашем новом сборнике.

+4