Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 761 страница 770 из 951

761

Bast написал(а):

Я,кстати, с детьми тоже не любила вкусняхами делиться, а живность с удовольствием подкармливала..

+10000000 такая же была. Мне до сих пор животных жальче чем людей... Для людей и приюты и соц службы и закон на стороне жеребят, а для животных, по крайней мере в России, несравненно мало всего делают

+4

762

Bast написал(а):

Или наоборот, у ребенка нет ничего своего, а все общее.

Только вчера с коллегами свое детство обсуждали, вот это больше похоже на правду. Когда у ребенка нет чувства собственности, когда любые его вещи могут легко выбросить или отдать, это деформирует психику потом.

0

763

Народ, это сюда, в "Гендерные стереотипы"?

             https://vk.com/*****?w=wall-75568154_48139         :canthearyou:

0

764

Julia Shestakova написал(а):

Вот этого я очень боюсь. Овульнуться до такой степени, что от меня сбежит моя любимая подруга! Она бездетная. Тут Вы правы для нее жизнь не поменялась, для меня - кардинально. Она интересуется всегда как у меня дела, про сына спрашивает. Я стараюсь много не болтать и больше слушать, но иногда меня нести начинает и я сама себя прибить готова. Знать бы, где та точка не возврата, за которой она меня пошлет. Вот Вы перед тем как "слиться" предупреждаете, что мол еще чуть-чуть и я ручкой помашу?

Сложно высказывать предположения о возможных дальнейших действиях вашей подруги, не имея о ней никакой информации, причины бездетности ведь тоже бывают разными. Возможно, она спрашивает о вашем ребенке чисто из вежливости, а возможно, ее интерес искренен. Возможно, ей интересны ваши рассказы о ребенке, а возможно, они ее сильно раздражают. Я думаю, надо сказать подруге о вашем желании сохранить с ней дружеские отношения и прямо спросить об ее отношении к разговорам на детные темы, а не додумывать за нее, еще можно сказать, чтобы она не стеснялась остановить вас, когда вы будете перегибать с рассказами о ребенке.

+1

765

ktulha23, да пол мира живёт в этих гендерных стереотипах. И мы от них отошли недавно и недалеко. "Курица - не птица, баба - не человек, дочь - не ребёнок."

И ладно бы, старшее поколение только так думало, моя бабушка, например, дико расстроена тем, что у неё только внучки - фамилия же не продолжится!! Причём, не о своей фамилии печётся, которая, кстати, тоже не продолжилась из-за одних дочерей, а о мужниной. Внучки, понятное дело, свою фамилию после взамужа оставить не смогут.  :sceptic:

Вот буквально 2 года назад, на прошлой работе, поздравляли коллегу с рождением дочки. Начальница отдела, женщина(!!!) 36-ти лет(!!!), выдала: "Вот вернётся жена из роддома, сразу отправляй её назад, за сыном!"
Её саму надо было отправить назад, как бракованного ребёнка.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

766

Шанталь написал(а):

Я думаю, надо сказать подруге о вашем желании сохранить с ней дружеские отношения и прямо спросить об ее отношении к разговорам на детные темы, а не додумывать за нее, еще можно сказать, чтобы она не стеснялась остановить вас, когда вы будете перегибать с рассказами о ребенке.

Да, Вы правы. Так и сделаю.

0

767

ktulha23 написал(а):

Народ, это сюда, в "Гендерные стереотипы"?

Нелегко девушке, когда её используют в качестве инкубатора. А отношение, судя из той истории, к ней было именно такое. Семья армянская, и в ней сильны патриархальные порядки. Муж, воспитанный в них, обязательно хотел мальчика. А женщине видимо придется рожать до тех пор, пока она не родит ему сына. И давить на неё будет как муж, так и вся его родня.

Celestina написал(а):

Вот буквально 2 года назад, на прошлой работе, поздравляли коллегу с рождением дочки. Начальница отдела, женщина(!!!) 36-ти лет(!!!), выдала: "Вот вернётся жена из роддома, сразу отправляй её назад, за сыном!"
Её саму надо было отправить назад, как бракованного ребёнка.

Ещё один стереотип, что в семье должно быть двое детей, и обязательно мальчик и девочка, чтобы "заместить" родителей. Вот и выдала. Конечно, удивляет, что женщина ставшая начальником, выдаёт подобные глупости. Видимо воспитание сказывается, её воспитывали на подобных стереотипах, вот для неё и типичен образ с детьми, где и сын и дочь есть, и сын - "более важный ребёнок".

+1

768

Счастливая семья с зайкой спит на лужайке.

https://pp.vk.me/c604618/v604618212/1e180/TDX4EBa1-90.jpg

+3

769

zimmz написал(а):

Счастливая семья с зайкой спит на лужайке.

Спит, видно, глубоко-нетрезвым сном.

+1

770

Позавчера я наконец-то посетила психотерапевта. Получила рецепт на кучу таблеток и диагноз депрессия и еще какой-то невроз. Она меня спросила: "Когда все началось, ведь должен быть спусковой крючок, запустивший это?" Ответ на этот вопрос я случайно обнаружила год назад. Очень сложно в принципе заметить, когда подавленность становится нормой жизни. Но просматривая фотоальбом я четко заметила, вот я веселая и сумасшедшая, а вот я кислый друг. Это я забеременела. Срок малюсенький, а я уже умираю как личность. И следующий год, и следующий. Вот стало немного получше. Лялька подросла, бегает и уголки моих губ немного приподнялись, но глаза печальные. А вот я опять с лицом, как будто ложусь в гроб: это вторая беременность. Тяжелая была беременность. Вот я хожу дома в шапке и медицинской маске, т.к.целый год болею, а мои глаза ввалились и злобно сверкают из под шапки. Младенец на руках. Через год немного лучше, даже слегка розовое лицо, но грустное. Фотографий становится все меньше и меньше. На этих единичных фотографиях я практически не присутствую. Или улыбаюсь натянуто на камеру для мужа. 7 лет безвылазного репродуктивного труда и я веду дневник о бессмысленности моей жизни.

0