Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 741 страница 750 из 951

741

Olga Uran написал(а):

А если они начнут обвинять в жадности, можно в ответ сказать, что от них жестов щедрости никогда небыло. На деле это так и есть - те, кто ломится "на чай", сами никого не приглашают просто для того, чтобы угостить.

Так и есть...меня вообще поражает манера таких людей считать чужие доходы и "распоряжаться чужими деньгами": "зачем вам такая большая квартира, у вас же детей нет", "лучше бы детям помогли чем котам/псам", а вскукареки: "мы многодетные и поэтому вы нам обязаны помогать"-просто зашкаливают....При этом такие люди конкретно злятся и ненавидят тех, кто живет лучше их, но этот "кто-то" им всенеприменно обязан помогать....   Может немного не в тему, но недавно наткнулась на новость: 19-летняя внучка крупного бизнесмена разбилась в Швейцарии на авто..... И Вы бы видели эту кучу злорадствующих комментариев: "так ей и надо!пусть горит в аду сук@-пустоцвет"...итд.... сразу говорю: я не поклонница этой девушки, о ее существовании узнала только из этой новости....но! Как можно злорадствовать над смертью человека?? Все ведь умрут и бомжи и олигархи... В чем она виновата? В том, что родилась в богатой семье?.... Уверена: если бы написали что какую-нибудь 19-летнюю работницу из многодетной семьи придавило бетонной плитой на стройке- все бы сочувствовали....

+2

742

Misteeq написал(а):

Интересно, как бы она реагировала, если её перестали бы угощать совсем, т.е даже чаю не наливали бы. А при наглых просьбах говорили бы, что ничего нету, даже кипятка

Я бы еще, эксперимента ради, на месте той соседки пришла бы "с ответным визитом" к мамаше и внаглую бы сказала: вот есть-пить нечего угощай....таких только "личным примером" учить можно: они полунамеков и полутонов не понимают....Конечно вряд ли мамаша закатила бы ей пир горой, скорее всего начала бы плакаться: "ничего нет, стол грызем 3-й день от голода...."  но это не важно.... Пару таких визитов со стороны соседки и такая не нужная ей "дружба" прекратились бы

+3

743

Misteeq написал(а):

Я одна из тех подруг, что ''сливаются'' с появлением у кого-то ребёнка. Особенно, когда этот ребёнок начинает ходить. И я не могу иначе, потому что для них жизнь поменялась кардинально, а для меня осталась прежней. Мне не интересно слушать бесконечные рассказы о сахарных пропердольках и коликах, меня бесит, когда кто-то позволяет своим детям лапать мои вещи. Поэтому если подруга после рождения ребёнка овульнулась, я на какое-то время ''сливаюсь''. С адекватными детными продолжаю общаться как ни в чём не бывало.

Вот этого я очень боюсь. Овульнуться до такой степени, что от меня сбежит моя любимая подруга! Она бездетная. Тут Вы правы для нее жизнь не поменялась, для меня - кардинально. Она интересуется всегда как у меня дела, про сына спрашивает. Я стараюсь много не болтать и больше слушать, но иногда меня нести начинает и я сама себя прибить готова. Знать бы, где та точка не возврата, за которой она меня пошлет. Вот Вы перед тем как "слиться" предупреждаете, что мол еще чуть-чуть и я ручкой помашу?

0

744

Julia Shestakova написал(а):

Вот Вы перед тем как "слиться" предупреждаете, что мол еще чуть-чуть и я ручкой помашу?

Нет, сливаюсь без предупреждения. :nope:  Если человек овульнулся, то на такие предупреждения адекватно реагировать точно не станет. Будет гнуть свою линию и обвинять меня в чёрствости. Поэтому просто общение свожу к минимуму, и тот только по интернету, т.е даже не звоню.
Благо, мои детные подруги знают мою позицию, а потому не рассказывают мне о своих детях и не посылают мне фоточки своих ненаглядных.

Julia Shestakova написал(а):

Знать бы, где та точка не возврата, за которой она меня пошлет.

Ничего страшного в рассказах о ребёнке нет, если подруга искренне интересуется. И то, что она бездетная не значит, что дети ей не интересны. Главное не надоедать темами о детях, не мусолить их постоянно, не уговаривать подругу рожать и никогда не говорить ей, что ''вот родишь, и не будет времени на глупости'' - это бесит больше всего.

0

745

Julia Shestakova написал(а):

Знать бы, где та точка не возврата, за которой она меня пошлет. Вот Вы перед тем как "слиться" предупреждаете, что мол еще чуть-чуть и я ручкой помашу?

Мне так предупредить: "я сольюсь потому что ты овульнулась"- воспитание не позволяет.... Я стараюсь постепенно сводить общение на нет... Если подруга вам дорога: общайтесь на нейтральные темы, не ссылайтесь в разговоре на ребенка: " а вот моя деточка....", и не удивляйтесь если человек не хочет к вам в гости идти...мне, к примеру, даже специфический запах младенцев в квартире не приятен, не говоря уже об остальном

0

746

Misteeq написал(а):

не уговаривать подругу рожать и никогда не говорить ей, что ''вот родишь, и не будет времени на глупости'' - это бесит больше всего.

Не-не, такое никогда. Меня саму жутко бесило, когда меня спрашивали: "сколько тебе? 25? еще не родила? Да как так то? давай, рожай, поздно будет!" Я, честно говоря, думала серьезно в одно время нужен ли мне ребенок или нет. Решила, что нужен, но это было мое решение.

Janny написал(а):

и не удивляйтесь если человек не хочет к вам в гости идти...мне, к примеру, даже специфический запах младенцев в квартире не приятен, не говоря уже об остальном

А вот тут грешна! Зову ее к себе в гости. Она не идет. По будням работы много, а в выходные я не зову. Понимаю, что в выходные отдохнуть человек хочет, а не тащиться на другой конец города. Но по будням она мимо моего дома проезжает с работы, вот и пристаю к ней с гостями периодически. Все, буду завязывать!

0

747

Julia Shestakova написал(а):

Меня саму жутко бесило, когда меня спрашивали: "сколько тебе? 25? еще не родила? Да как так то? давай, рожай, поздно будет!"

Одна подруга детства родила и с тех пор не устаёт меня уговаривать размножиться. Постоянно твердит, какое это щастье, я обязательно должна испытать его, ко-ко-ко. Так и жалеем друг друга: она жалеет меня, потому что я ''не познала истинное щастье'', а я жалею её, потому что у неё мозг расплавился  :D
Общаемся только в соц. сетях и я надеюсь, что её мозг когда-нибудь освободится из оков гормонального безумия.

0

748

Misteeq написал(а):

И на тему гостей, упомянутую в посте:

Опять бы подумала, что это жирный вброс, если бы несколько лет назад не пришлось бы отваживать такую "гостью" из родственниц. Тем же самым руководствовалась, вслух, не стесняясь: "У меня двое детей, так сложно-так сложно! А вам нас обедом-ужином покормить (за ваш счёт) - как нефиг делать!"
А потом, естественно, обиделась.

Другая родственница звонила бабушке на каждый свой ДР и говорила: "Я еду к вам!". Не привозила ничего - всё должно быть для неё накрыто, приготовлено и ещё подарок куплен. Потом стала и детей таскать (3 шт.) и требовать и им подарков - этожедети. А бабушке всё "неудобно отказать".
Однажды мы бабушку всё-таки уговорили уйти в гости в этот день. Так та родственница тоже обиделась!)) "Как вы посмели уйти, я вам целый день звонила в свой ДР!!!"

+3

749

Celestina написал(а):

Другая родственница звонила бабушке на каждый свой ДР и говорила: "Я еду к вам!". Не привозила ничего - всё должно быть для неё накрыто, приготовлено и ещё подарок куплен.

Печально, что таких наглых баб пруд пруди. :sceptic:  Ещё и обижаются, если не получилось у кого-то на шее прокатиться.
Напрашиваться в гости и требовать подарки - это выше моего понимания. Как им не стыдно? Понимают ли они, что поступают подло и настырно?

+1

750

Misteeq написал(а):

Как им не стыдно? Понимают ли они, что поступают подло и настырно?

Думаю "тактичность" и "овуляхи"- понятия несовместимые. Единственный способ бороться с такими людьми: говорить без всякого стеснения о том, что вам не нравится и что вы терпеть не намеряны.  Эти особи считают, что выполнили главное предназначение человечества, и, по сему, им все безмерно должны и всецело обязаны, а особенно обязаны те, кто потомства не имеет ( это вообще "низшая каста"). А пока интеллегентным, воспитанным людям будет "неудобно отказать",  овули будут этим преспокойно пользоваться, ибо им только штаны не удобно через голову надевать, остальное удобно.

+4