Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 701 страница 710 из 951

701

Misteeq написал(а):

А она мне: ''да ты что, да у него же психика поломается!!11''

А если мальчик, то "грыжа на яйцах вылезет" (утверждала староста моей универской группы, к диплому успевшая дважды разродиться).

0

702

Кошки_носят_брошки написал(а):

А если мальчик, то "грыжа на яйцах вылезет" (утверждала староста моей универской группы, к диплому успевшая дважды разродиться).

Надеюсь вы не на медицинском учились? А то страшно потом к таким овуле-врачам ходить  :rofl:

0

703

Misteeq
Нет, я педагогический окончила  :D

+1

704

Evangelista написал(а):

А вот кроме ржаки, у меня есть пара знакомых, которые на толчке только с отрытой дверью могли сидеть, когда их детям 1-2 года было, иначе рев, переходящий в истерику и рвоту и/или попытки выбить дверь. Я не представляю, как так можно жить и какие там должны быть неземные ощущения счастья при виде ребенка, чтобы ЭТО все можно было выносить.

К счастью, никогда такого не видела. Как-то это совсем ненормально.

Есть краткие мгновения #щастьяматеринства в этой жизни.
...

Ужасно, когда у человека практически нет личного времени и личного пространства. Но так отравлять жизнь может не только ребенок. Правда, от ребенка даже уйти надолго нельзя и из дома его выпроводить нельзя, чтобы хотя бы пару часов наслаждаться тишиной и спокойствием.

0

705

Шанталь написал(а):

Но так отравлять жизнь может не только ребенок.

Это да. Но одно дело - требующая постоянного ухода любимая бабушка, которую внезапно разбил инсульт, и совершенно другое - добровольно надетое на шею ярмо в виде ребёнка. Бывают обстоятельства, от нас не зависящие, но если уж люди сами их себе создали, нечего ныть.

+2

706

Шанталь написал(а):

А вот кроме ржаки, у меня есть пара знакомых, которые на толчке только с отрытой дверью могли сидеть, когда их детям 1-2 года было, иначе рев, переходящий в истерику и рвоту и/или попытки выбить дверь. Я не представляю, как так можно жить и какие там должны быть неземные ощущения счастья при виде ребенка, чтобы ЭТО все можно было выносить.

Я что-то не припомню, чтобы я  или кто-то из младших  братьев ломились в детстве в  туалет ко взрослым. Это без  обсуждений считалось недопустимым.
Помню себя лет с  4, и всегда я мои ровесники знали, что  нельзя брать чужие вещи  без  разрешения,  влезать в разговоры  взрослых, орать и беситься в  общественных  местах, гадить где  ни приспичило.
Мы в  7 лет ходили одни в школу, и  если  тебя  водила  за ручку мама  или бабушка, это было как-то стыдно даже перед одноклассниками.
Сейчас овули  своей  гиперопекой  растят совершенно беспомощных  дегенератов. Какой уж там  стаканводы  в  старости, в  подгузниках бы  не ходили  до 30лет.

+4

707

Bellatris написал(а):

Мы в  7 лет ходили одни в школу, и  если  тебя  водила  за ручку мама  или бабушка, это было как-то стыдно даже перед одноклассниками.
Сейчас овули  своей  гиперопекой  растят совершенно беспомощных  дегенератов. Какой уж там  стаканводы  в  старости, в  подгузниках бы  не ходили  до 30лет.

+1000000

0

708

Agusta написал(а):

Никогда не понимала , почему нельзя оставить маленького ребенка на час , или пол часа одного ? Что с ним случится то ?

Попробую объяснить. Маленький, не ходячий - он, конечно, больших дел в разорении квартиры наделать не может. Но он может орать. Даже скорее он будет ОРАТЬ. Так, будто его живьём зажаривают. Есть исключения - некоторых младенцев уже в полгода можно спокойно оставить на часик, пока спят, так, кстати, делали наши работавшие бабки и прабабки. Но и с детьми тогда не носились как с китайскими фарфоровыми  вазами эпохи Мин. Уже в полгода обычно отдавали в ясли, где таких орущих 20 человек, и орать можно хоть до синевы, поэтому большинство детей к году уже могли себя контролировать.
Младенец может перевернуться и задохнуться - кстати, это одна из причин, по которой детей раньше туго пеленали.
И наконец, младенец вполне может "наорать" себе температуру и рвоту, что тоже опасно.

0

709

Крокозябра
Жуть какая.
Мне маман говорила, что я была спокойным ребенком (только поначалу болела), главное вовремя покормить и все.

0

710

Крокозябра написал(а):

И наконец, младенец вполне может "наорать" себе температуру и рвоту, что тоже опасно.

Воистину кошмар, видимо не зря я чф, до сегодняшнего дня думала: оставили бы себе этих детей и отошли в магаз или минут на 40 на маникюр:поорет и перестанет... скажите, а им нельзя какие-нибудь успокоительные на травах давать? Чтобы в обществе по-меньше вопили и по ночам спали? Сорри, если вопрос глупый, я просто ни сестер ни братьев не имею, и мне эта гипертвофированная забота о детачках не понятна....

0