Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 601 страница 610 из 951

601

Misteeq написал(а):

ему надо ребёночка, но чтобы не ему этим ребёнком заниматься

Это как дети выпрашивают у родителей собаку/кошечку/хомячка, клянутся за ним ухаживать, выгуливать самостоятельно, и даже в течение какого-то времени всё это делают, а потом пыл угасает, и уход за животным перекладывается на плечи родителей.

+4

602

"Вы знаете, кажется, если твой ребенок выстраданный и долгожданный, да ещё и не после первой попытки ЭКО, вот здесь должна засверкать радуга всеми цветами и пони с единорогами вокруг табунами. Но чего же накрывает то так и почему все не как на картине с кормящей Мадонной, умиротворенно и торжественно. Наверное, если бы не подобные картины, человечество уже бы вымерло".

0

603

Ляляля написал(а):

"Вы знаете, кажется, если твой ребенок выстраданный и долгожданный, да ещё и не после первой попытки ЭКО, вот здесь должна засверкать радуга всеми цветами и пони с единорогами вокруг табунами.

Не первая попытка ЭКО должна была навести на мысли, что природа просто не предназначила твой организм к запузячиванию  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+2

604

Танцулькина написал(а):

Не первая попытка ЭКО должна была навести на мысли, что природа просто не предназначила твой организм к запузячиванию

Если что-то собираешься сделать, а тут вот такое случается, что прям всё против тебя, всё валится из рук и ничего не получается - значит, не надо этого делать. Сколько раз в своей жизни убеждалась.

+5

605

Misteeq написал(а):

Хотя в некотором смысле я понимаю этих женщин, что мужей не хотят на тусовки отпускать. Что ж это получается, мужик хотел детей, заделал их и всё, от него больше ничего не требуется? Галочка поставлена, можно продолжать жить как жил, а женщине теперь сидеть с детьми 24/7.

Мне кажется  , что когда такие во супруги заводят детей, то они не просчитывают до мелочей, кто и как будет выполнять все обязанности.  И получается, то отец "больше хочет" ребёнка, то мать - а потом один родитель сбагривает ребёнка другому. Ну что же, остается воспитывать только так. Жена в этом случае сглупила, раз полагала что раз она выполнит просьбу мужа , родит ему, то он будет жить по принципу "дом-работа-дом...". А он решил по-другому, наигрался и решил что ему надо больше свободы.
Но и жена тут не так наивна как кажется. Может она подтолкнула его к хотению детей, чтобы он стал серьёзнее и т.д., и т.п. Такая себе смесь стокгольмского синдрома и желания "истинно-женской самореализации". Ведь, как известно, "с...   не захочет, кобель не вскочит". То же и детей касается, очевидно... Хотела перевоспитать мужа, и переформатировать семью, с первым не вышло. Пусть или дальше пытается воздействовать на новоявленного отца, или - воспитывает и кусает локти.

Ляляля написал(а):

Если что-то собираешься сделать, а тут вот такое случается, что прям всё против тебя, всё валится из рук и ничего не получается - значит, не надо этого делать.

Хм, помоему у овулях при неудачных попытках забеременеть всеми возможными способами нездоровый азарт только усиливается. Мания есть мания, и долбиться об стену им хочется всё больше...
http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

606

Ребенок очень-очень плохо спит. С самого рождения. Я, соответственно, тоже не сплю круглыми сутками. Когда мне после многочасовых танцев с бубнами удается все-таки его усыпить (на 1-1.5 часа макс), и сосед сверху вдруг начинает двигать мебель, во дворе начинают кричать дети, в подъезде переговариваются соседи - у меня такая волна злости поднимается внутри! Честно, я за себя не ручаюсь! Мне хочется просто их всех размазать по асфальту! Несколько раз я открывала окно и орала людям, чтоб они немедленно заткнулись и провалились на месте! Я стала истеричкой! Ничто и никогда в жизни еще так не выводило меня из себя...А все знакомые/друзья/родственники смотрят на меня с недоверием: "ты что, младенцы же спят по 20 часов в день", "а вот я все книжки в декрете перечитала", "наверное, у него что-то не так с психикой" итд итп. Боже, когда это закончится...

Этожедети, подвижные громкие игры - это нормально  :D

0

607

Кошки_носят_брошки написал(а):

во дворе начинают кричать дети

Кошки_носят_брошки написал(а):

Несколько раз я открывала окно

Неужели дети во дворе орут так, что их слышно через закрытые стеклопакеты? Не верю. Верю, что громко, но не верю, что закрытое окно не спасает. У нас в спальне старенькое дешевое окно ПВХ, хреновенькое, под замену, но и оно спасает от шума.

0

608

Мудрый Каа
Полагаю, дети, соседи и пр. мешают не ребёнку, а бахнутой мамаше.

0

609

написал(а):

, во дворе начинают кричать дети,

Хм... а как же "ведьонижедети"?... Как быть с утверждением?

написал(а):

я за себя не ручаюсь! Мне хочется просто их всех размазать по асфальту!

Дедушка Кащенко ждет-дожидается, однако.

написал(а):

Несколько раз я открывала окно и орала людям, чтоб они немедленно заткнулись и провалились на месте

Неужели никто после этого не вызвал неотложку ("тут примчались санитары и зафиксировали нас"(с)?

0

610

miss clawdy написал(а):

Хм... а как же "ведьонижедети"?... Как быть с утверждением?

"Кто из яжематерей яжематерее, и у кого этожеребёнок этожеребёнистее" - Ваше же произведение словотворческого искусства.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif 
Те гадёныши во дворе - не дети, по сравнению с её деточкой. Это потооом, когда он вырастет, она будет ср*ться с другими мамашами на тему: "Пусть орёт и носится - этожеребёнок, он и должен орать и носиться!!"

+4