Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 581 страница 590 из 951

581

Крокозябра написал(а):

Видимо, мужу всё-таки пришло... со временем.

Чего-то всхохотнулось  :D без вести пропал, ага-ага.

0

582

Misteeq написал(а):

Где были мозги у этой мамаши, когда она беременела четвёртым?

В отключке...  :canthearyou:
Или сильно сконцентрировалась на ощущениях, когда залёт случился  :smoke:  ну а на контрацептивы КАК ВСЕГДА, денег нет, три ребёнка растащили весь бюджет.

0

583

Общалась недавно с целой кучей знакомых молодых матерей, у кого по одному, но у многих по двое детей и два декрета подряд, и все они, мягко говоря, производят впечатление несчастных. Сами жалуются, открытым текстом, что дети сводят с ума, что сидеть с ними 6ой год в 4 стенах - кукушка отъезжает, что хочется на работу, что совсем нет подруг пообщаться хоть о чем-нибудь, а будь даже подруги - нет сил с ними общаться, "в свет" они не выходили со времен первой беременности. Никто, конечно, прямым текстом не говорит, а я не спрашиваю, но мне просто интересно - как часто у них появляются мысли о том, что не стоило рожать двоих, не стоило рожать в 20 и не стоило рожать вообще? Многие страдают по так и не случившейся карьере, что вполне логично, если в 20-23 рожать, и в итоге ни уже состоявшейся карьеры, ни шансов построить ее теперь, потому что дети сжирают все время, а на няню зарплаты не хватает, потому что карьеры нет. Неужели настолько горела 7 лет назад размножалка, что думалка вырубилась напрочь? Хотя я знаю, в чем там у многих дело - мечты разбились о чугунную жопу реальности. Все они представляли себе такую идеальную семью с картинки, как они путешествуют прям с младенчества, ходят в кафе, дети никогда не болеют и радостно ходят в сад и т.д. А в итоге почти все они не могут даже три остановки на метро проехать в компании своих детей, то орут, то убегают, то плачут, то писаются, то пачкаются. Вот ведь волчья жизнь, а, как можно этому радоваться???

+5

584

Evangelista написал(а):

как можно этому радоваться???

Только затащив в такое же болото ещё одну жертву щасливого материнства.

+1

585

На Ледях тема - почему именно в рождении детей смысл жизни женщины?

+

Смысл жизни только в детях? Создать тему
Общепринятое мнение, что если женщина не родила ребенка, то она не реализовалась в жизни. Поэтому, хотят - не хотят, но многие, следуя этой классической цепочке "родился-отучился-женился-родилдетейивнуков-умер", по инерции выходят замуж и рожают - "лишьбыбылокомустаканводыподатьвстарости". Но разве смысл жизни только в детях? А если женщина не видит себя будущей матерью (материнский инстинкт спит) или не уверена, что сможет поднять детей или... да причин может быть много. ОБЯЗАНА ли женщина рожать? И может ли она найти смысл жизни в чем-то другом, кроме материнства?

И, несмотря на в целом взвешенные и адекватные ответы, то тут, то там прорывается это стандартное "кудкудах" в стиле "родишь-полюбишь".

Смысл жизни, конечно не в детях...но когда они появляются, то становятся главным смыслом в твоей жизни ))

https://lady.mail.ru/forum/topic/smysl_ … topic-form

0

586

Смысл жизни, конечно не в детях...но когда они появляются, то становятся главным смыслом в твоей жизни ))

Вообще они тут сами себе противоречат. То сплошь и рядом, на их форумах распространены выпады в адрес чайлдфри, якобы чф - это неудачники, которые воют от того, что им в жизни не повезло обзавестись детьми, и вся наша "чайлдфришность"  не более чем понты, которыми мы пытаемся скрыть свою "трагедию", а тут! - нате! Оказывается, что дети СТАНОВЯТСЯ "смыслом жизни", когда они ПОЯВЛЯЮТСЯ.

Навеяло еще аналогию.  Когда человек спивается, то для него опохмел - смысл жизни, садится на иглу - поскорей бы ширнуться. И вся жизнь крутится вокруг этих приобретённых проблем.

Кто виноват овуляхам, если у них гормональная зависимость от детей возникает? И они становятся смыслом жизни? Но, как говорится "умный дозу не возьмет, умный дозу обойдёт".

0

587

Olga Uran написал(а):

Когда человек спивается, то для него опохмел - смысл жизни, садится на иглу - поскорей бы ширнуться. И вся жизнь крутится вокруг этих приобретённых проблем.

У меня тоже их детный смысл жизни вызывает такие примерно ассоциации, и жутко грустно становится. Я представляю, что человек цепляется за что-то, чтобы обправдать свой смысл жизни, чтобы утром хотелось вставать и чтобы казалось, что ты очень важный. Причем, чем ярче он делает акцент на том, что именно это его единый смысл жизни, тем меньше  сам человек вызывает уважение. Это значит ему тяжело, он не нашел себя, свою миссию, свое дело, свое хобби, друзей, радости, любви к себе, к жизни... в общем, когда что-то одно ставят как единый смысл, сам человек как-то теряется, сразу видно "мне в жизни не повезло, жизнь меня не любит, пусть хоть это меня держит".

Такая идеализация не вызывает вообще никаких позитивных эмоций, только жалость.

Отредактировано ValentynKa (11 ноября, 2016г. 20:03:13)

0

588

Кошки_носят_брошки написал(а):

Судя по публикациям в паблике, многие пары практикуют ППА. А это, как известно, способ для тех, кто "всё же хочет второго".

Именно. Это эхо от многодетского "а чего я буду от собственных детей предохраняться?"
У нас самая популярная причина рождения детей - "так получилось".
Особенно доставляет, когда беременность наступает очень невовремя и ставит крест на всех планах и подрывает бюджет. Когда обсуждаем эту тему с другими женщинами, они говорят: "Замуж выйдешь - поймёшь". Я спрашиваю: "Что пойму? Я живу с мужчиной уже 2 года, сексом мы занимаемся по нескольку раз в день, и ни разу не "так получилось". И подруга моя живёт 4 года. А другая подруга - замужем 2 года. И все без абортов. Как так?" Ну значит, они не могут, у них не получается, они несчастные. Логика?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif 
Потом - классика жанра. Я говорю, что в наше время беременность не должна быть незапланированной, при таких-то возможностях контрацепции, в т.ч. и в браке. Они начинают в униссон петь: "Деточки лучше знают, когда рождаться!"
Вот поэтому и "прорываются" у них и через ППА, и через презервативы.

+1

589

"Но папа понял, что ребенок - это не котенок". Знаешь что, мамаша? У хозяев котов в миллион раз больше ответственности, чем у тебя. Чем думала, когла рожала первого в двадцать? Звездой? А когда второго? Что лужайка с неба упадет, если папашка сдрыснет?
Диагноз: самадуравиновата обыкновенная.

А у меня в жизни такой п%ец,что охото не просто выйти в окно,а сдохнуть и стереть всем родственникам память,чтоб после смерти никто меня не осуждал...
Мне 25 лет и у меня 2-е детей от разных мужиков.С первым поженились когда мне было 19,родился сын(через год после свадьбы)и мой дорогой муж начал бухать как сивка-бурка и п**дить детские из моего кошелька.Муж не работал,содержали нас мои родители.В итоге я попросила его освободить занимаемую жилплощадь.На тот момент ребенку был год.Я устроилась на работу,начала обеспечивать себя и сына.Но жизнь такая штука,что ей показалось,что говна я хлебнула мало.Когда сыну было 2,3 я познакомилась с молодым человеком,который старше меня на год.Решили сразу жить вместе,чтоб не тратить время на встречания и если разочароваться-то сразу.Год живем хорошо,через 1,5 начинает разговор про ребенка.Я беременею,все счастливы,но на 12 неделях у ребенка порок в развитии-кистозная гигрома шеи.Я еду в другой город на аборт,в нашем на таком сроке уже не делают даже по мед показаниям.Через год после этого решаем повторить и тадам у нас чудесный сын,ему 7 месяцев,но папа понял,что ребенок это не котенок и старается поминимуму появляться дома:работа и футбол,выходные-футбол до вечера.От его матери помощи никакой,хотя она больше всех кричала:рожай,я же помогать буду.В итоге сегодня не пустила его перед работой к друзьям,т.к. я устала,мне помощь нужна.Вместо помощи меня оттаскали за волосы,ударили головой об косяк,кинули ключи в лицо и написали смс,чтоб я ему вещи подготовила,а он завтра заедет заберет. Когда уходил-забрал свою карточку и последние 100 руб,а мне завтра с младшим ехать в поликлинику на прививку.Вот лежу и думаю,где я с*** так накосячила?Обидно до слез,жить не хочется...

+1

590

Кошки_носят_брошки написал(а):

: самадуравиновата обыкновенная

Вот именно, причем объ2.71балась дважды, дважды на одни и те же грабли встала. Сама себе злая буратина, что тут еще скажешь.

0