Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 571 страница 580 из 951

571

Olga Uran написал(а):

сбегать, то надо было позже, с роддома

Надо было раньше, из-под мужа...)))

+4

572

Ляляля написал(а):

Нет сил и желания радоваться. Для аборта поздно.

Интересно, а где были мозги, когда было вовремя еще для аборта? Радовались наверно...
Тем, кто заводит второго вот в таких душевных муках во время выращивания первого, поражаюсь еще больше, чем тем, кто наивно веря в сказки заводит первого, а потом удивляется, что как-то оно не так складывается, как в сказках рассказывали...
Стокгольмский синдром какой-то прям...плачу-жру кактус-плачу дальше...

0

573

ValentynKa
У многих подписчиц #щастьяматеринства после рождения первого ребенка возникает жгучее желание родить второго. Сами же жалуются, что трудно и хочется иногда выйти в окно, но всё равно хотят второго. Загадка  :dontknow:

0

574

Ляляля написал(а):

Под сердцем ношу второго незапланированного ребёнка.

Если он с самого начала был незапланированным, что мешало избавиться от него, пока еще было можно?

0

575

Кошки_носят_брошки написал(а):

ну ты ж отец, принёс бы матери-дуре пелёнку ...

Могла открыть рот и попросить об этом. Или муж как телепат, должен знать когда и что ей нужно?

Под сердцем ношу второго незапланированного ребёнка.

Как? Как можно заделать незапланированного ребёнка? В наше-то время, когда существует множество видов контрцепции, на любой вкус. Хочешь спираль ставь, хочешь таблетки принимай. Есть презервативы, которые не так уж дорого стоят. На крайний случай есть Постинор и подобные медикаменты. Хоть убейте, не понимаю я такой безответственности, а ведь взрослые люди, ну как так?  :dontknow:

+1

576

Кошки_носят_брошки написал(а):

Сами же жалуются, что трудно и хочется иногда выйти в окно, но всё равно хотят второго. Загадка

Может такая форма мазохистского счастья, чем труднее, тем лучше. С одним лезла в окно , а со вторым ищут возможность повторить всю палитру ощущений  %-)

Misteeq написал(а):

Как? Как можно заделать незапланированного ребёнка? В наше-то время, когда существует множество видов контрцепции, на любой вкус.

Скорее всего сэкономили, и положились на "авось пронесёт". Не пронесло, но невежество в вопросах контрацепции и тут играет свою фатальную роль - возникают сомнения, оставить или не оставить ребёнка, что будет "грехом", а что "щастьем", и всевозможные кошмарики на тему "а когда захочу второго, то из за содеянного аборта не смогу родить"... А потом и в сети страхи этих "внеплановых мамаш " раздувают  доброжелатели. А в итоге что - роды и... "все же я хотела второго".

0

577

Судя по публикациям в паблике, многие пары практикуют ППА. А это, как известно, способ для тех, кто "всё же хочет второго".

А младший проскочил через ППА через год после кесарева при полноценном ГВ.

Но нет нет, да и заходит периодически речь о "наследнике"... Я боюсь. И удовольствия в сексе это не прибавляет. Ах да, презервативов то мы не признаём, только ппа все 7 лет совместной жизни.

Только я забеременела после презерватив+ппа. Вернуть все назад, я б еще спираль поставила и ок пила.

0

578

Интересно, даме за столько лет ни разу не пришло в голову, что кроме любви, детям требуется и многое другое?
Видимо, мужу всё-таки пришло... со временем.
http://s0.uploads.ru/t/jOkYn.jpg

Отредактировано Крокозябра (9 ноября, 2016г. 11:47:00)

0

579

Olga Uran написал(а):

Скорее всего сэкономили, и положились на "авось пронесёт".

Сомнительная экономия получается  :D  Сегодня пару рублей на презервативах сэкономили, завтра потратили тысячи на распашонки и подгузники второму ребёнку.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Судя по публикациям в паблике, многие пары практикуют ППА. А это, как известно, способ для тех, кто "всё же хочет второго".

Мне одной хочется их постучать головой об стол? Сначала не предохраняются, потом плачут, как тяжело второго растить. ППА - это не метод, а тупой неоправданный риск.

0

580

Крокозябра написал(а):

Интересно, даме за столько лет ни разу не пришло в голову, что кроме любви, детям требуется и многое другое?

Моя непонимать, зачем они рожают по 3 и более детей. Вот мы с парнем живём от зарплаты до зарплаты, при этом себе ни в чём не отказываем. Допустим, завели бы одного ребёнка, уже пришлось бы отказываться от удовольствий, так как содержание ребёнка денег стоит. Далее, заведи мы второго, у нас бы уже не хватало средств на полноценную жизнь. Понятно, что с каждым последующим ребёнком денег не прибавится, а расходы увеличатся в разы. Где были мозги у этой мамаши, когда она беременела четвёртым? С тремя было недостаточно трудно?  o.O

+2