Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 561 страница 570 из 951

561

За столом :x Блин, ну даже если квартира однокомнатная - отойди, отвернись, накройся, действительно, пелёнкой. С её логикой, почему бы тогда не все естественные надобности за столом справлять?

+2

562

Кошки_носят_брошки написал(а):

Муж отчитал за то, что при его родственниках мужчинах кормила нашего 3-месячного ребёнка грудью. Сижу, реву, не понимаю, что сделала не так, никто даже не смотрел. Я просто хотела, чтобы ребёнок не плакал на семейном празднике и в тоже время хотела тоже сидеть за столом и отдыхать вместе с ребёнком. Говорит, накрылась бы пелёнкой... ну ты ж отец, принёс бы матери-дуре пелёнку ... теперь ещё и стыдно, он говорит, что на самом деле все смотрели, и ему стыдно за меня. Пишу сюда, потому что подругам пожаловаться не могу, теперь боюсь все меня осудят, оказывается это так воспринимается. Спасибо.

Даже если не учитывать крайнюю блевотность зрелища (за столом, с*ка - люди же едят!), сиська - совсем не то, что ожидают увидеть люди на семейном празднике. Оливье, тортик, семейные фото - да, но голой сиське не место за одним столом с дядей Игнатом, бабушкой Изольдой Вениаминовной и троюродной племянницей Светочкой.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif  Отмочить такое - и ещё удивляться, что мужу стыдно. Сказочная дура.

+4

563

Катерина А. написал(а):

Я просто хотела, чтобы ребёнок не плакал на семейном празднике и в тоже время хотела тоже сидеть за столом и отдыхать вместе с ребёнком.

А отойти подоиться, а потом снова вернуться за стол никак нельзя было?

+2

564

Rami, Катерина А.
Зато группа бурлит говнами поддержки: я, мол, тоже кормила везде, а кому протвно, тот пусть сам пеленкой накрывается. Я себе скоро лицо фейспалмом отобью.

0

565

ИМХО, такие женщины уже не воспринимают себя как женщину, а своё тело - как женское тело. Для них сиськи - это молочная ферма, и не более. Не грудь, которую можно в лифчик и в декольте красиво положить и любоваться, и не интимная часть тела, которую принято прикрывать в присутствии посторонних, а тупо доильный аппарат непонятной формы и степени отвислости, причем на эту форму и отвислость уже просто пофиг. Сами себя низводят до уровня животного (этожеестественно!!!11 адин адин), а потом удивляются, что, оказывается, они в обществе людей живут, а не в обезьяньей стае.

+6

566

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я просто хотела, чтобы ребёнок не плакал на семейном празднике и в тоже время хотела тоже сидеть за столом и отдыхать вместе с ребёнком.

Перевод: "Я просто хотела тоже сидеть за столом и отдыхать."

В самом желании нет ничего плохого, но! Мамаши постоянно орут, что все окружающиеся должны-обязаны пожертвовать своим комфортом "ради ребёночка", а сами они не могут пожертвовать своим комфортом - поднять ж*пу и пойти в другую комнату, чтобы покормить своего же ребёнка.

Молодец муж, что не смолчал.

Отредактировано Celestina (7 ноября, 2016г. 18:19:04)

+2

567

Rami написал(а):

ИМХО, такие женщины уже не воспринимают себя как женщину, а своё тело - как женское тело.

Такие женщины пусть воспринимают себя как хотят. Но они не имеют права заставлять всех лицезреть это тошнотное зрелище.

0

568

Хочу написать о важности материнства.
Став мамой, женщина все время находится в поиске. Поиске способов, методов, технологий, решений, как теперь жить с ребенком. Как утешить, накормить, переодеть, умыть, научить, воспитать, уложить спать, погулять, с одним ребенком, с двумя, тремя... и еще множество разнообразных задач решаем мы каждый день. Мы читаем, изучаем, применяем новые и старые методы, пытаемся изобрести свой подход к ребенку. Ведь не бывает так, что узнал что-то и сразу стало все получаться. А ведь многие думают, что женщина в декрете деградируют.
К примеру, не спит ребенок, почитала, применила, все, ребенок спит сразу же. Из области фантастики, да? Нужно потратить уйму сил и времени, прежде чем начнет что-либо получаться. Или нужно маме съездить куда-то. Это же сколько нужно продумать: во сколько выйти, как одеть, взять с собой переодеть/покормить, если надолго, выйти на улицу, машину погреть, почистить (в руках ребенок), усадить, утешить, поехали, в дороге развлечь. И ведь даже отлучиться не можешь от машины, ведь не оставишь ребенка одного там.
Женщины-мамы - мы удивительные. Наши возможности велики, ресурсы неисчерпаемы. Я желаю вас гармонии с собой, сил и здоровья!
Извините, если не слишком складно и долго.

Вот этот аутотренинг мне часто приводят, как аргумент "за". Мол, посмотри, как с ребёнком интересно, столько всего нового узнаёшь! "Как утешить, накормить, переодеть, умыть, научить, воспитать, уложить спать, погулять, с одним ребенком, с двумя, тремя... и еще множество разнообразных задач решаем мы каждый день. Мы читаем, изучаем, применяем новые и старые методы, пытаемся изобрести свой подход к ребенку." - это же офигеть как интересно.  :sceptic:
Я им отвечаю что-то подобное:

Июль. Крым. Пляж. Жара под 40. Канает телка в поту и бикини ищет тенек.
Навстречу мужик: тулуп, валенки, ватные брюки, треух.
- Ты чё мужик, ох-ел? В такую жару, в таком виде?
- Не. Я сам создаю себе трудности и сам их преодолеваю.
- Да брось Х-ней маятся, пойдем перепихнемся.
- Ммм... Ну хорошо, но только стоя, в гамаке и на лыжах.

:D

+1

569

"Сбежала от мужа и дочери в ночь. Просто потому что дольше не могла быть мамой. И поняла, что мне некуда бежать . Сижу в кафе. Пью чай и ем рыбу. Почти одна. Под сердцем ношу второго незапланированного ребёнка. А должна была через месяц выйти на работу. Дочери 1год и 3 месяца, я только почувствовала просвет - и Отголоски былой свободы. А теперь все круги ада материнствах по-новому. Нет сил и желания радоваться. Для аборта поздно. И где взять ресурсов на ещё несколько лет недоплачиваемого дня сурка - непонятно".

o.O

+2

570

Ляляля написал(а):

Сбежала от мужа и дочери в ночь. Просто потому что дольше не могла быть мамой. И поняла, что мне некуда бежать . Сижу в кафе. Пью чай и ем рыбу. Почти одна. Под сердцем ношу второго незапланированного ребёнка.

Рановато сбежала. Раз уж решилась сбегать, то надо было позже, с роддома, раз залетела второй раз. Тогда б эйфория от внезапной свободы была б острее  :crazy:
А так, показательно, что происходит, когда мозгами вовремя не пользуются, воспользовалась бы вовремя - не хотелось бы сбегать  %-)

0