Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 541 страница 550 из 951

541

А потом видишь, что кто-то отправил твой пост себе на стену и подписал что-то в стиле: "Самадуравиновата".

Я частенько так подписываю посты из #щастьяматеринства  :D ибо правда же. И никто, кстати, над авторами не издевается - мы удивляемся, недоумеваем, негодуем, фейспалмим, но уж точно не издеваемся.

0

542

Мазохизма пост.

Я хочу второго ребёнка. У меня нет помощников, силы с первым ребёнком на нуле, денег хватает, но новые вещи я себе позволяю редко, траблы со здоровьем, а муж психиатр считает, что у меня депрессия. И вот зачем мне второй ребёнок? Все эти мысли полезли после завершения гв. Наверное мой организм решил, что готов к размножению.

Да тут незачем над ними издеваться. Они сами с этим прекрасно справляются.  :D

+2

543

У меня было все. Любимая работа, обеспеченная жизнь, путешествия по всему миру, любимый муж. Но нет, нам же мало! От добра добра искала. Никогда не хотела детей. Муж хотел, но мог смириться с их отсутствием. Так какого черта я решила, что будь у нас ребенок, все будет еще лучше???? Ад в первые месяцы после рождения и глухая тоска во все остальные. Не могу полюбить ее, не хочу идти домой каждый день. Если б не муж, вышла бы в окно. И нет вроде особых проблем, есть помощь, но я не могу... хочу вырваться, проснуться и узнать, что это лишь сон. Хочу ходить куда хочу и когда хочу. Или хочу полюбить ребенка, чтобы видеть счастье в ней. Так жалко, что у этой прекрасной девочки такая недомать. Анонимно, пожалуйста.

И не сметь называть её "самадуравиновата"!  :D

0

544

Celestina написал(а):

Так какого черта я решила, что будь у нас ребенок, все будет еще лучше????

Потому что все вокруг промывают мозги, что ''своего полюбишь'', ''дети - цветы жизни'', ''дети - это щастье'', ''без детей семья не будет полной'' и т.д.

А вот истинная причина такого промывания мозгов

http://s8.uploads.ru/t/18V7g.png

+3

545

Celestina написал(а):

что-то в стиле: "Самадуравиновата

А что - разве это не так?

Celestina написал(а):

как можно быть настолько бесчувственными, чтобы издеваться над чужой болью.

2.71бать-то, сколько пафоса.

Celestina написал(а):

неужели вы не видите за многочисленными криками души горечь, усталость, вину и множество других тяжелых эмоций, которые вынуждены испытывать матери, оказавшись в сложных жизненных ситуациях?

Аааа, ну да, ну да - матери , это ведь нечто вроде "священных коров", их обижать-критиковать-высмеивать и т.д. - нельзя, онижематери. Любые другие категории - сколько угодно, но не матерей.
В общем, кому-то нех.ино бомбит.

0

546

Misteeq написал(а):

А вот истинная причина такого промывания мозгов

Недавно с одной детной знакомой в разговоре речь зашла о детях, и она в шутку ляпнула (у неё 2-е детей) "Я тебе одного из своих отдам, чтоб жизнь мёдом не казалась". Поржали, конечно, но в каждой шутке...

+3

547

Вчера разговорилась с одной знакомой. Та стала рассказывать про свою дочку, ей 12 лет. Я послушала немного, а потом спросила, мол, а если бы была возможность отмотать на 12 лет назад, стала бы рожать? На что услышала категоричное НЕТ!!!))

+3

548

Rami написал(а):

Недавно с одной детной знакомой в разговоре речь зашла о детях, и она в шутку ляпнула (у неё 2-е детей) "Я тебе одного из своих отдам, чтоб жизнь мёдом не казалась". Поржали, конечно, но в каждой шутке...

У детных часто проскальзывает зависть к свободному образу жизни бездетных, во фразах ''вот родишь и фиг уже поспишь до обеда'','' вот появятся у тебя дети, не будет времени на хобби'', или ''вот будут у тебя дети, забудешь что такое порядок в доме''. Они так говорят, что можно понять, насколько они устали от своей детной жизни, но редкая мать признает это вслух.

Ляляля написал(а):

Вчера разговорилась с одной знакомой. Та стала рассказывать про свою дочку, ей 12 лет. Я послушала немного, а потом спросила, мол, а если бы была возможность отмотать на 12 лет назад, стала бы рожать? На что услышала категоричное НЕТ!!!))

Вот как раз этот редкий случай  8-)

+1

549

Ляляля написал(а):

На что услышала категоричное НЕТ!!!))

Мне кажется, она так решилась сказать открыто только потому, что знает Вашу позицию и что Вы её не будете за это гнобить, думается мне, детным подругам она б такое не сказала.

+4

550

Misteeq написал(а):

У детных часто проскальзывает зависть к свободному образу жизни бездетных, во фразах ''вот родишь и фиг уже поспишь до обеда'','' вот появятся у тебя дети, не будет времени на хобби'', или ''вот будут у тебя дети, забудешь что такое порядок в доме''.

И после этого сразу же следует: "Когда родишь? Детищастье". Моя приятельница так однажды долго рассказывала, что сто лет себе ничего не покупала, потому что экономит копейку для семьи, а потом завела песнь про детищастье. В такие моменты у меня в башке начинает играть музыка из "В гостях у сказки" и бабка ставни открывает  :rofl:

+6