Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 531 страница 540 из 951

531

Алиса_Лиса написал(а):

Был у меня в группе один милый мальчик, у которого было развлечение - он прятал во время занятий карандаши и фломастеры. А во время тихого часа шел в туалет и засовывал их себе в задний проход.

Прям даже любопытно, как они у него туда залезали-то? Что, прям по несколько штук? И как его потом вычислили? Что сказали родителям?....

0

532

Алиса_Лиса написал(а):

Был у меня в группе один милый мальчик, у которого было развлечение - он прятал во время занятий карандаши и фломастеры. А во время тихого часа шел в туалет и засовывал их себе в задний проход. А еще во время прогулки, один из моих воспитанников спрятался за беседкой и облизывал дохлого воробья.И подобных случаев очень много. Детям удалось меня шокировать больше, чем многим взрослым.

Какой кошмар! :x Получается, мне очень повезло с детским садом и одногруппниками. Помню, мы вылезали через дырку в заборе и гуляли по улице, напяливали трусы на головы (запасные, которые брали с собой на случай "аварии"), но канцелярские принадлежности никто в зад себе не засовывал.

Алиса_Лиса написал(а):

А еще очень часто родители забывают забрать детей из садика. Приходиться либо брать ребенка и отводить его домой, либо оставлять на ночь со сторожем.

Разве это не является поводом для обращения в органы опеки?

0

533

Ляляля написал(а):

Я бы в детском саду не выжила...

И родители, и дети разные бывают. Ко мне одна девочка (3 класс) сама приезжала из другого конца города, причём с пересадкой. А другую (7 класс) третий год приводит тётя, хотя они живут "в шаговой доступности".

Вот позорище. У меня мама работала рядом со школой. Так мы вместе шли. Я в школу, мама-на работу. То есть она меня специально не провожала. Но и то было стыдно.

0

534

Шанталь написал(а):

Разве это не является поводом для обращения в органы опеки?

Да, так должно быть. Но по факту никто не хочет предавать огласке такие случаи и привлекать лишнее внимание. На моей памяти только один раз обратились в органы опеки, потому что мать 4 раза не забирала ребенка из садика.
А в основном это бытовые случаи. Например, я когда-то не дождавшись родителей решила сама отвести ребенка домой. Привела, а к ним просто друзья приехали, шашлыки жарят, веселятся. И про ребенка просто забыли.

0

535

Ляляля написал(а):

Прям даже любопытно, как они у него туда залезали-то? Что, прям по несколько штук? И как его потом вычислили? Что сказали родителям?....

Я его застала на месте преступления, с двумя карандашами. Какой у него рекорд, честно говоря не знаю - не интересовалась. А потом, подняла тему со своей сменщицей - оказывается, она знала об этой особенности, и поэтому не любила, когда этого мальчика приводили в садик. 
С мамой мальчика беседовала заведующая, но естественно маман не поверила, что ее драгоценное чадо способно на такое. Осталась при мнении, что это кто-то из детей его надоумил, так как у них семья порядочная и мальчик хороший.

0

536

Алиса_Лиса написал(а):

Осталась при мнении, что это кто-то из детей его надоумил, так как у них семья порядочная и мальчик хороший.

Мальчик хороший, карандаши плохие. Лезут и лезут в задницу  :D

+4

537

Алиса_Лиса написал(а):

Ну мне не жалко, все-равно канцтовары на деньги родителей приобретаются. Так что пусть ребенок познает мир

Тут, скорее, мир познаёт ребёнка. :D

Отредактировано Ptichka Tary (19 октября, 2016г. 02:22:19)

+4

538

Ptichka Tary написал(а):

Тут, скорее, мир познаёт ребёнка.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif

0

539

Алиса_Лиса написал(а):

маман не поверила, что ее драгоценное чадо способно на такое. Осталась при мнении, что это кто-то из детей его надоумил, так как у них семья порядочная и мальчик хороший.

Даже матери маньяков-убийц так говорят, почти слово в слово, так что не удивительно. Виноваты все и вся, только не мой мальчик и не наша семья.

+2

540

Больная тема. С тех пор, как я стала матерью, мне крайне болезненно видеть в интернете обсуждения и осуждения матерей (я сейчас говорю не только про фем-ресурсы, а про интернет-пространство в целом). К сожалению, обсуждают и этот паблик. Кто-то цитирует посты с насмешливыми комментариями себе на стену, кто-то копирует на форумы. Обидно за сестер, обидно за себя. Пишешь, выговариваешь наболевшее, зная, что именно здесь тебя поддержат хотя бы просто лайками. И уже легче становится, появляется немного сил идти дальше. А потом видишь, что кто-то отправил твой пост себе на стену и подписал что-то в стиле: "Самадуравиновата". Я не знаю, как можно быть настолько бесчувственными, чтобы издеваться над чужой болью.

Вы, все те, кто читает наши записи, чтобы постебаться и обосрать нас, неужели вы не видите за многочисленными криками души горечь, усталость, вину и множество других тяжелых эмоций, которые вынуждены испытывать матери, оказавшись в сложных жизненных ситуациях? Все мы разные, у каждой свой запас ресурсов, свой жизненный опыт и характер. И каждая имеет право уставать, мучиться и испытывать негативные эмоции от материнства. Неужели так сложно пройти мимо, чтобы не пнуть женщин, которые и так находятся в уязвимом положении?

Впрочем, я рада, что среди обсуждений постов отсюда встречается много понимающих женщин. Те, которые не судят, не оскорбляют. Как правило, это те, кто сами были в декрете и знакомы с подобными сложностями. И спасибо тем, кто просто по-человечески нам сочувствует и пытается объяснить свою позицию критиканам.

Не уверена, что мою запись пропустят, но хотя бы скажу напоследок для админок. Спасибо за паблик, спасибо за то, что создали среду, где можно открыто говорить о своих сложностях и получить поддержку. Благодаря этому паблику я перестала считать себя ужасным человеком и плохой матерью за то, что в самые сложные времена мне не хотелось жить и меня не радовали собственные дети. Огромнейшее вам спасибо и всего вам самого доброго!

Обидно, слюшай! Ну что это каждый стремится пнуть уязвимую женщину?
Ну да, как обсуждать матерей - так это нинадотак, сёстры!
Организовать с сёстрами сообщество/группу/форум для мамочек и обсуждать какашки и свои чуйства - так это благое дело, мы тут поддержку получаем.

- Как в трусы лезть малознакомой "сестре" и допытываться, есть ли у неё дети и почему нет - так это можно везде и всегда.
- Как "сестра" не хочет детей - сссс*ка, тварь, ты своим существованием меня оскорбляешь! Можно и лично грязью полить и в интернете, и на форум к ним залезть "понаписать матов" (с).
- Как "сёстрам" создать форум и обсуждать давление общества в плане деторождения - собрались в движение! Подавить! Форум закрыть! Заставить рожать принудительно!

+2