Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 501 страница 510 из 951

501

добрый джедай написал(а):

Вы романтик, я вижу.

Есть такое дело!  :blush:

0

502

Сегодня очередная сцена на улице с валяньем трехлетнего ребенка на земле. Точнее с тихим лежанием лицом вниз. Хорошо, что бОльшая часть прохожих реагирует с юмором, но меньшая успевает потрепать нервы. Потом была транспортировка под мышкой до дома с одновременным уворачиванием от пинков. Потом был ор в подъезде, валянье в лифте опять же с пинками меня и стен. Потом дома - ломился на выход, орал. Выпустила в подъезд - ходил там, домой не собирался возвращаться. Выждала минут 10 и потащила домой, силой раздела (требовал одеться обратно), орал, требовал мультики, пришел ко мне в кровать, завалился под бок, поорал и уснул. А у меня уже руки трясутся, ХЗ что пить мне и что делать с ребенком. После таких эпизодов заявления типа "учитесь договариваться с ребенком, он все понимает" кажутся издевательством теоретиков.

Ну вот и я вчера прошла боевое крещение. После сада, всю дорогу от остановки до дома, весь гребаный километр, сын не желал идти. Впрочем, как и на ручки, на шею, титю, купить в магазине все шоколадки и соки, звезду с неба. Он не хотел ничего, кроме как лежать на асфальте (лед уже, севера), плакать, биться головой. Куртка/кофта задралась, шапка слетела, ребь лежит голым пузом на тротуаре и урыдывается. Пытаюсь поднять, что бы одежду поправить хоть - эта тушка в 15 кг тупо стекает на землю. Пыталась тащить волоком, буквально останавливались машины и смотрели открыв рот. Потом нашла лайфхак - когда мое сокровище бежит, то не успевает завалиться на землю. Мороз, куча народу, мамаша бежит и тащит с собой сопливую Иерихонскую трубу.
В общем, познала я вчера и красную пелену перед глазами и состояние аффекта...
Господи, мамы, я вас всех обнимаю, жалею и понимаю!💐

Они обсуждают трёхлеток??? Титю трёхлетке, ну да, ну да. Носят постоянно в слинге, спят вместе, сиську изо рта не вынимают... А потом почему-то дети устраивают неконтролируемые истерики. А эти с*ки ещё и выпускают вопящего ребёнка в подъезд, чтоб там проорался, а чО, идеальный план.

+1

503

Правда жизни вылезла :rofl:  :

Год назад родила сына. Муж сегодня в ссоре заявил, что у меня "п#зда стала как ведро". У меня все.

+3

504

Celestina написал(а):

"п#зда стала как ведро"

"Там всё восстанавливается!" - говорили они :rofl:

+2

505

Celestina написал(а):

Год назад родила сына. Муж сегодня в ссоре заявил, что у меня "п#зда стала как ведро". У меня все.

Фуфуфуфуфуфуфуфуфуфуфуфуфуфу! Почему всё, что относится к родам, столь омерзительно?

0

506

Rami написал(а):

Celestina написал(а):

    "п#зда стала как ведро"

И ведь терпел, муж-то, до ссоры... Бедный.

0

507

Celestina написал(а):

Сегодня очередная сцена на улице с валяньем трехлетнего ребенка на земле.

Celestina написал(а):

После сада, всю дорогу от остановки до дома, весь гребаный километр, сын не желал идти.

Скажите мне, почему при отсутствии благодарных ушей и приседания с хороводами вокруг его соплейшества ребенок мигом закрывает вопящую пасть и рысью бежит за матерью?

0

508

Ляляля написал(а):

И ведь терпел, муж-то, до ссоры... Бедный.

Так по мнению овулях муж должен терпеть. Она ж ему ребёнка родила, пусть теперь терпит истерики, нытьё, и ''ведро'' пусть терпит. Зачем делать упражнения и пытаться вернуть прежние формы, если и так сойдёт?  :D

Мудрый Каа написал(а):

Скажите мне, почему при отсутствии благодарных ушей и приседания с хороводами вокруг его соплейшества ребенок мигом закрывает вопящую пасть и рысью бежит за матерью?

Это выше моего понимания. Сначала балуют детей, в попу целуют, а потом удивляются, откуда такие детские истерики и непослушание. Помню брат бывшего семейке такие истерики закатывал, что там мама с бабушкой плакали и карвалол пили горстями. При мне он не истерил, так как на его попытки получить желаемое ором, я демонстративно вставляла в уши наушники и говорила ему, чтоб орал сколько влезет, я его не слышу через музыку. Дети знают, кто ведётся на их ор, а кому пофиг. Нет зрителя - нет смысла устраивать концерт.

0

509

Celestina написал(а):

титю

Да елки же с палками! Что за ущербные слова  :mad:

+1

510

У меня дочурка однажды по всей квартире клей пва разлила, пока я в одной из комнат убиралась. Моему #щастьюматеринства не было предела. Твою дивизию, как можно было разлить целое ведро?! Оно было запечатано, так как мы его только купили(у нас ремонт на то время шел). А самое смешное, я как-то равнодушно к этому отнеслась, даже со смехом.
А еще наш добрый папа как-то дал доче поиграть с маминой косметикой, дочка же растет, мало того, что она зафиначила дорогущие румяна и черный карандаш, дак она ими все измазала и сама измазалась. Зато мама лишний часик поспала, но потом еще уборки и мытья было на пару часов больше обычного, лучше б не спала)))
Вот оно #щастьематеринства, в котором лучше не поспать лишний час, чем потом весь день уборкой заниматься

Старшее мое #щастьематеринства -семнадцатилетняя дочечка. Год назад свалила к папе- свободному художнику от людоедских законов дома (когда я ее подняла в восемь утра разобрать посудомоечную машинку! Которую она игнорировала пару дней! Даже не на мытье посуды!) через два месяца расслабухи ее отчислили из колледжа. Виноваты конечно же, все, кроме нее. В этом году восстанавливали. Получилось только на платное, на бюджет пришлось бы идти на первый курс снова, а сокровище мое "год терять не хочет". Ок. Согласилась платить напополам с ее отцом. Но, так он художник и кузнец, доход у него абсолютно непредсказуемый. И вот он тянет несчастные десять штук с августа! Я могу заплатить всю сумму, но не-хо-чу. Это так все и повиснет на мне, а я и так алиментов почти не видела. И шанс учиться бесплатно у сокровища был! И сейчас из-за позднего начала она не сдаст сессию вовремя, как пить дать. А я грозилась платить только до тех пор, пока все будет сдаваться вовремя. И вообще считаю, что детонька могла половину суммы за весну и лето заработать. Опять-опять-опять все складывается так, что, если не сделаю я, не сделает никто

Я вижу связь между этими историями.  :D
Сначала было: папа дал поиграть - мыла и убиралась почему-то мама.
А потом: ой, чота опять если не я, то никто!

0