Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 471 страница 480 из 951

471

tatiyanka написал(а):

А голова? Что голова- в неё я ем.

Ну вот и стала от того барышня сама себе злой буратиной, себе да ребенку этому несчастному - и ему в итоге подставу сделала. Уж сколько раз, как говорится, твердили миру - те, кто громче всех провозглашает "ДЕтиэтощщастье", кто активнее всех агитирует "рожай-рожай", "надо-надо", "этотакаааааярадость", самыми же первыми и сольются. В лучшем случае будет сказано "Ну, твой ребенок, ты рожала - а значит, твои проблемы". Это уже давно аксиомой сделалось.

+2

472

не знаю, выкладывали ли, но статья весьма занятная. приятно удивляет.
http://ukraine.politicalcritique.org/20 … astlivymi/

+2

473

Также исследователи выявили ряд закономерностей изменения удовлетворенности жизнью при рождении детей для разных социальных и возрастных категорий. Так, более несчастными становятся именно женщины. Рождение детей сказывается на них почти в два раза сильнее, чем на мужчинах.

Ну над же, внезапно выяснилось, что практически весь груз из какашек падает именно на материнские плечи. Британские учёные такие британские учёные.  :D

Это касается и молодых родителей: наиболее несчастными становятся родители в возрасте от 15 до 24 лет. Дети не добавляют удовлетворенности жизнью семьям от 25 до 34 и даже от 46 до 54 лет. И лишь семьи в возрасте старше 55 лет действительно окажутся счастливы, заведя ребенка.

Поправка - заведя внука. Многие бабушки/дедушки ооочень рады посюсюкаться с умильным малышом часок-другой в неделю. А заодно потешить своё ЧСВ и поучить неразумную мамашу детей рОстить.

0

474

Celestina написал(а):

что практически весь груз из какашек падает именно на материнские плечи.

Это жи щастье для женщины, а не труд, Вы чо?То есть для мужика - труд, а для женщины - счастье.

Celestina написал(а):

Поправка - заведя внука. Многие бабушки/дедушки ооочень рады посюсюкаться с умильным малышом часок-другой в неделю. А заодно потешить своё ЧСВ и поучить неразумную мамашу детей рОстить.

Нуу, некоторые, может и ребенка б завели, кто на пенсию там ушел и времени свободного попой ешь, правда к этому надо ещё и денег побольше. Хотя не понимаю, каким надо быть кретином, что б в 55 завести детей (даже если это физиологически возможно).

0

475

Bast, я имела ввиду, что заведя ребёнка в любом возрасте означает гору сопутствующих проблем, как минимум, постоянное совместное проживание (берём обычную семью, а не артистов или богачей) с этим самым ребёнком, т.е. все бессонные ночи, крики, болезни, капризы и т.д.
А заведя внука многие люди получают игрушку. Можно прийти, потискать, посюсюкаться, почитать, поиграть, погулять, стать бабушкой/дедушкой-праздником и... уйти в свой чистый дом, наслаждаться тишиной. Или уехать отдыхать, не заботясь о том, куда спихнуть детей или как взять их с собой. (Я не говорю о тех, кого собственные детки гоняют и в хвост, и в гриву, вешая на них внуков полностью).

Отредактировано Celestina (28 сентября, 2016г. 15:38:55)

0

476

Celestina
Я Вашу мысль поняла и полностью согласна)Имела в виду, что в 55 (когда уже кто-то на пенсию выходит) времени свободного сильно больше.Хотя, может, люди так думают, что вот ща бы завели, так как знают, что уже не вариант точно.Из серии "Если б я мог, я бы обязательно!Но не могу.Вот."

0

477

Bast, мне как-то одна овуляха после классических "надо тебе родить" и "уже пора", задала вопрос: "А куда же ты деваешь массу свободного времени?!" Правда жизни вылезла  :D  . Когда я ей перечислила свои способы "занять время", у неё аж лицо перекосило от зависти)) Последний вариант был - пару часов посидеть в тишине с хорошей книгой, тут её прорвало: "Ну и кому твои книги нужны? В старости останешься одна с книгами и котами!"  :D
Такой эмоциональный выброс. Даже книгу в тишине почитать для них - роскошь.

Отредактировано Celestina (28 сентября, 2016г. 16:05:57)

0

478

Celestina написал(а):

Даже книгу в тишине почитать для них - роскошь.

o.O Я не усну, если перед сном не почитаю. Свободное время. А кто сказал, что оно свободное? Я в последнее время на вебинарах зависаю - и совсем оно у меня не свободное.))

0

479

Ляляля, ну как обычно, если не на деточку - то свободное. То, что мы сидим на форуме - лень, тунеядство, трата времени. То. что овуляхи в энторнетах мегаср*чи разводят - полезное дело, они там информацию ищут, либо пар выпускают.

0

480

Celestina написал(а):

В старости останешься одна с книгами и котами!"

А это плохо,да?)

Celestina написал(а):

"А куда же ты деваешь массу свободного времени?!"

У меня нет детей.Где моя масса времени?Я ниче не успеваю...Я вообще не оч понимаю, что значит "свободное время".

+1