Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 461 страница 470 из 951

461

Злая Ведьма написал(а):

и это называют торжеством жизни и высшим предназначением женщины?

Особенно бесит, когда так говорят овули-мужики. Сидит такой пьяненький папашка и проповедует о "самом прекрасном и естественном моменте в жизни", а потом ещё выдаёт что-то типа: "Жена больше не хочет рожать, говорит больно, но я стукнул кулаком по столу, *ули ты тут канючишь, ваше предназначение такое, всем больно и ничего, рожают, и ты пойдёшь как миленькая, мне надо троих детей!" Тру стори.

Отредактировано Celestina (25 сентября, 2016г. 15:46:47)

+1

462

miss clawdy написал(а):

если те, для кого это так радостно, начинают приседать на уши на этой теме и разводить агитации тем, кому это нах... никуда не въ2.71бенилось, тогда охота взять и у2.71бать.

Вы знаете, по моим наблюдениям те, для кого это действительно радость и счастье (не повод к вещанию в режиме токующего тетерева соплесахарных текстов, а желанное событие, к которому пришли добровольно и осознанно) - те как раз помалкивают... им агитировать неинтересно, у них и так все хорошо. :)  Таких, к сожалению, очень немного, но их с агрессивными размноженцами спутать невозможно. Диалог о детях с ними если и бывает, то такой: "А ты не собираешься?" - "Не хочу." - "Ну и ладно". ВСЁ. Но чаще всего подобных вопросов просто не задают, ибо есть о чем еще поговорить.
А размноженцев-то - о да, еще как охота взять и разделить на ноль! Между тем, счастливых, гармоничных людей среди них не попадается почему-то, одни пустословные декларации. Да хотя бы на этом форуме об этом их аутотренинге столько раз уже говорилось.

miss clawdy написал(а):

стоило пожаловаться на "агрессию и назойливость размноженцев-агитаторов", как та взялась их тут же выгораживать, заявив "Дело не в назойливости или агрессии, дело в том, что люди видят, что вы не понимаете, КАК это на самом деле радостно - иметь малыша; и они искренне, от всей души и сердца желают вам эту радость испытать".

Верить в то, что "на самом деле вам добра желают, это же ТАК радостно", - это что-то вроде вирусного штампа в мозгу. Люди произносят подобное ни задумываясь ни на секунду, просто выдают заготовку, и все. Я не знаю, что здесь раздражает больше - то, что люди не хотят думать головой над тем, что и почему произносят, или то, что в данном случае предмет разговора слишком затрагивает личную жизнь. Но если с первым в принципе крайне трудно что-то поделать, то со вторым немножко легче: некомфортные темы в разговорах есть возможность при желании обойти; и на том, как говорится, спасибо )

miss clawdy написал(а):

"если для кого-то это радостно, так и пожалста, но если мне это неприятно - так как назвать то, что мне желают испытать то, от чего меня просто с души воротит?" И тут оппонент моя махнула рукой и изрекла: "А! Да чтО с вами говорить, чтО вам объяснять - все равно вы не поймете, бесполезно это, вы на редкость непробиваемы" - и ретировалась.

Непробиваема-то как раз тетка )) и здесь, сдается мне, корень вопроса немножко глубже, чем взгляды на детность/бездетность. Речь могла идти о любых убеждениях, схема была бы та же.

Отредактировано Wendigo (25 сентября, 2016г. 16:08:07)

+2

463

пьяное недодельство написал(а):

"Жена больше не хочет рожать, говорит больно, но я стукнул кулаком по столу, *ули ты тут канючишь, ваше предназначение такое, всем больно и ничего, рожают, и ты пойдёшь как миленькая, мне надо троих детей!"

Ух ты 2.71бательский свет, бык-осеменитель-производитель (я бы дубиной по лбу огрела, ну, как там быков глушат)). А хотя... если это происходит в глубокой провинции, в деревне, то тут уже вряд ли приходится удивляться - им там ничего другого, видимо, и не остается. Дегроды в основном-то там такие.

+2

464

Wendigo написал(а):

разделить на ноль

Пардон, оффтоп немного, но на ноль "умножить" (деление на ноль невозможно) - умножение на 0 любого числа дает тот же 0)) А значит, размноженцев мы именно умножим на 0, то есть совсем их обнуляем-уничтожаем)) Это я так, к слову, да и вообразить приятно))

Wendigo написал(а):

это что-то вроде вирусного штампа в мозгу.

Вот-вот, очень это смахивало на этакую вирусную инфекцию.

Wendigo написал(а):

Непробиваема-то как раз тетка ))

Вот она и есть вирусно-проштампованная)) То-то и слилась быстро.

0

465

miss clawdy написал(а):

оффтоп немного, но на ноль "умножить" (деление на ноль невозможно)

В принципе возможно, но на выходе будет так называемая "неопределенность", нечто скорее из области абстрактных понятий, чем из привычной и родной математики. Нечто непригодное к практическому применению, в рамках человеческой логики бессмысленное и потому практически всеми игнорируемое.

miss clawdy написал(а):

А значит, размноженцев мы именно умножим на 0, то есть совсем их обнуляем-уничтожаем))

Мы можем организовать чудесное разделение труда - Вы умножать будете, а я делить :) и все будут при деле!

0

466

Wendigo написал(а):

Вы умножать будете, а я делить

Вот-вот, давайте так - результат будет в любом случае))

0

467

miss clawdy написал(а):

Вот-вот, давайте так - результат будет в любом случае))

Прям как в том анекдоте:
"--Дорогая, а давай займёмся чем-нибудь этаким? Ну, сделаем что-нибудь, чего делать нельзя?.....))
--Ок! Пойдём делить на ноль!")))

0

468

Кто вообще сказал, что дети - это счастье?? Кому это придумалось? Это огромная сложность, куча ежедневно истраченных нервов, моральная и физическая усталость, да дохера чего! Почему я, взрослый человек, должна писиться от радости, когда у меня просто нет жизни, удобной мне?? Ребенку почти год, он не спит нормально ночью, он не сидит в коляске (тащу одетого в слинге), я вечно слышу это НЫТЬЕ!!! Это е...учее нытье!! Целыми днями! Я, б...ять, человека обихаживаю, а он ноет! Почему мне должно это доставлять радость?? Почему я не должна злиться, - типа он маленький и еще ничего не понимает?? А мне что с того??? У меня забрали весь комфорт! Вся радость от общения с ребенком - поболтать, поиграть, посмеяться, потискать, - составляет... ну процентов 20... Остальные 80% - это дискомфорт, раздражения, агрессия, переживания и этот сраный день сурка в 4 стенах!!! О...уенное, скажу, счастье!!

0

469

tatiyanka написал(а):

Почему мне должно это доставлять радость?? Почему я не должна злиться, - типа он маленький и еще ничего не понимает?? А мне что с того??? У меня забрали весь комфорт!

Где ж ты раньше была, милочка? Все это нужно было обдумывать ДО того.

+1

470

Танцулькина написал(а):

Где ж ты раньше была, милочка? Все это нужно было обдумывать ДО того.

В мире розовых пяточек и сладких булочек родной деточки, при виде которых сами собой исчезнут и растворятся все трудности материнства. Ведь об этом так громко и убедительно вещали все вокруг. А голова? Что голова- в неё я ем.

0