Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 451 страница 460 из 951

451

Танцулькина, так и ответили!  :D  Причём громко, вызвав при этом взрыв смеха и кучу подколок в адрес щасливой мамаши))

+1

452

Celestina написал(а):

Танцулькина, так и ответили!    Причём громко, вызвав при этом взрыв смеха и кучу подколок в адрес щасливой мамаши))

:cool:  :D

0

453

Весть из рубрики "родишь - полюбишь":

родила 10 дней назад и поняла что не хочу. Не хочу я этого щастьяматеринства плять!я хочу обратно в свою жизнь где могу выйти в магазин,я хочу на работу,я хочу нормально готовить для мужа а не как щас че побыстрее сделать.мне еще с мужем повезло он занимается с ребенком и ночью встает,но титьку то он не даст.господи где были мои мозги,когда я на все это подписалась.....больше всего хочу все бросить и свалить в закат и пусть оно тут все ипется конем.во время беременности поправилась на 30 кг гормональный сбой,шмотки не лезут,а на новые денег нет. И это еще при том что ребенок не болеет,мне кажется что еще чуть чуть и шагну в окно. Или его туда...не люблю я ребенка. Ну что мне сделать. Не проснулся во мне этот долбанный материнский инстинкт,у мужа и то больше его,ну не умиляют меня ни жопа ни улыбка у ребенка.

0

454

Rami написал(а):

Весть из рубрики "родишь - полюбишь":

Жесть!

0

455

Часто приходится слышать от баб: «Появление ребенка на свет – это такая радость и такое счастье!» Как выглядит эта «радость» мне довелось лицезреть, присутствуя при родах. Много чего пришлось видеть – и смерть, и трупы (няшки мои!), но омерзительнее родов не может быть ничего: роженица (восемнадцатилетняя девочка) распялена на кресле и по-звериному воет от боли, отвратительный сероватый комок, весь в слизи, толчками пробивается через разорванные окровавленные ткани – и это называют торжеством жизни и высшим предназначением женщины? К черту такую радость и такое счастье.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

+3

456

Rami написал(а):

родила 10 дней назад и поняла что не хочу.

:cool:

В дефиците у меня сегодня цензурная лексика, однако.

0

457

Злая Ведьма написал(а):

«Появление ребенка на свет – это такая радость и такое счастье!»

Для кого-то - действительно радость. Как бы это ни звучало. Просто радости у каждого свои.

+1

458

Сам процесс деторождения - еще один повод для меня не рожать, если не один из основных. Да, я не только боюсь того, что ребенок поглотит все мое время и силы, но еще и придется пройти через адские муки родов.
   Да, я боюсь боли, и да, я не хочу, чтобы моя фигура испортилась, и мне хватает шрама от аппендицита-не хочу еще один от кесарева, ибо боли точно я не выдержу-только операция, я даже зубы мудрости под общей анестезией удаляла.
   Но в то же время моя подруга запланированного желанного ребенка завела вовремя, когда были все условия. Она в период беременности правильно питалась и была стройна, как тростинка, не считая живота. Сумасшедшей не была и не стала. После родов пришла в изначальную форму месяца за два.
Понимаю, что это в тему адекватных детных, наверно, но как по мне, определенно это "счастье материнства" без плохого смысла. Они с мужем планировали размножение, купили жилье четырехкомнатное в москве, потом завели деттачку.
   Все логично. Вот это, блин, и есть счастье материнства, когда обдумывала, планировала, на ребенке не зациклена, интересы свои есть, ребенок обеспечен, и ты относительно свободна, настолько, насколько сама пожелаешь.

Отредактировано Bazinga (24 сентября, 2016г. 23:56:25)

0

459

Злая Ведьма написал(а):

Много чего пришлось видеть – и смерть, и трупы (няшки мои!), но омерзительнее родов не может быть ничего: роженица (восемнадцатилетняя девочка) распялена на кресле и по-звериному воет от боли, отвратительный сероватый комок, весь в слизи, толчками пробивается через разорванные окровавленные ткани

Так и есть, подтверждаю. А мы с вами, как я вижу, коллеги? Вы - врач? Правда, я уже больше 10 лет как из медицины ушла. Вот и меня только что наизнанку не выворачивало во время акушерско-гинекологической практики (а як же - на леч.факе все специализации в азах проходят, и по всем практика какая-никакая дается). Хорошо хоть, удалось отбодаться от взятия в руки этого куска мяса, тем более, я в гинекологии специализироваться вовсе не собиралась (уже в ординатуре думала - а нах.я все остальное-то, это родовспоможение, и прочая, прочая, мне нужно было изучать, пусть начально?...).

0

460

Злая Ведьма написал(а):

и это называют торжеством жизни и высшим предназначением женщины?

Это дешевая высокопарщина, изрекаемая примитивными размноженцами - им ничего толкового из их тупых мозгов выжать не удается, хоть так повыеживаются.

Злая Ведьма написал(а):

К черту такую радость и такое счастье.

Я тоже так скажу. Хотя Wendigo права, конечно, что для кого-то и это радость и счастье. Но - если те, для кого это так радостно, начинают приседать на уши на этой теме и разводить агитации тем, кому это нах... никуда не въ2.71бенилось, тогда охота взять и у2.71бать. И ведь находятся же у таких защщщитнички - разговорились давным-давно когда-то на одном из форумов (этакий универсальный такой форум был где-то на просторах инета) с одной дамой, вроде нормальная казалась... но стоило пожаловаться на "агрессию и назойливость размноженцев-агитаторов", как та взялась их тут же выгораживать, заявив "Дело не в назойливости или агрессии, дело в том, что люди видят, что вы не понимаете, КАК это на самом деле радостно - иметь малыша; и они искренне, от всей души и сердца желают вам эту радость испытать". я: "Эммм... если для кого-то это радостно, так и пожалста, но если мне это неприятно - так как назвать то, что мне желают испытать то, от чего меня просто с души воротит? Это похоже на то, как если бы человеку с аллергией на шоколад кто-нибудь пожелал бы от души этим шоколадом обожраться, наплевав на последствия." И тут оппонент моя махнула рукой и изрекла: "А! Да чтО с вами говорить, чтО вам объяснять - все равно вы не поймете, бесполезно это, вы на редкость непробиваемы" - и ретировалась. Иными словами, дама просто слилась. Вот такой эпизод из глубин моей памяти тут и выплыл.

0