Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 431 страница 440 из 951

431

Rami написал(а):

Но черт возьми! Я хотела как у всех!

Rami написал(а):

Но я забеременела...вот так, с первого раза...Об аборте даже мысли не было. Я надеялась на материнский инстинкт и была уверена, что раз все справляются, то и я справлюсь. Я честно ожидала другого. Верила мимимишным рассказам своих знакомых мам о том, что дети - это смысл жизни, дети - это счастье! НЕТ! Это не счастье! Это тяжеленный труд, испорченные нервы, опухшее лицо, трясущиеся руки, грязные волосы, голодный желудок, дергающийся глаз и куча других "прелестей" материнства. Это когда ты орешь от безысходности в подушку, и чтоб не дай бог ударить ребенка - бьешь себя. Да какое же это счастье?!
А муж приедет вечером и будет рассказывать, как сильно он устал, хоть так насыщенно провел день. И удивляться, чего это я такая расстроенная и уставшая, ангелок то наш спокойно спит в коляске, посмотри какой он прелестный!...

Ты и получила набор "как у всех".

Rami написал(а):

И он решил "остепенится", и со словами "я хочу от тебя детей" закончить свое дело в меня... Мы не были женаты. И меня это безумно обидело.

Мой извращённый мозг нарисовал страшную картину)) Непосредственно, само соитие, внезапно мужик говорит: "Я хочу от тебя детей!" и тут же кончает. А потом она сидит, безумно обиженная на кровати,  и возмущается, что они ещё не женаты))))  :crazy:

+1

432

Celestina написал(а):

Мой извращённый мозг нарисовал страшную картину))

У нас, видимо, мозг извращён одинаково, ибо я себе представила абсолютно такую же картину  :D

0

433

#щастьематеринства - это когда ты не можешь, физически не можешь (не поворачивается язык:) агитировать свою взрослую, прекрасную дочь, лучшего своего друга, за брак и материнство. Ну, не могу я ей врать. Пусть решает сама. Я так и говорю: "слушай только себя, свой внутренний голос, свои желания. Это твоя жизнь. Единственная. Второй не будет". Пусть хоть на мне этот пи*дец с замыливаньем глаз кончится. Я откровенна с ней. Я говорю ей, что дети - не щастье, а тяжелый жизненный труд. Я бы даже сказала, пожизненный:) Как срок, ага. Я хочу, чтобы, если уж она решится на этот п...ц, то сознательно, без розовых очков, самостоятельно определив, что в жизни для нее по-настоящему важно, насколько и ради чего действительно стоит наступать себе на горло.. Муж, разумеется, хотел бы, чтобы я внушала ей классику: "дети, любимый муж - свет в окне". Но я-то знаю, как оно на самом деле. Развидеть это невозможно - я уже сильно взрослая девочка:))Поэтому в этом конкретном вопросе он идет лесом. Кто еще и встанет на ее сторону, если не я...

+4

434

Дорогие мамы школьников и мамы-учительницы! Сил нам,терпения и философского спокойствия весь учебный год!!!!))) Эти мучения тоже пройдут! Обнимаю всех!

Щастье не заканчивается никогда.

0

435

Все эти душещипательные истории про "щастьематеринства" написаны озлобленными неудачницами. Мне, несмотря на то, что детей (особенно младенцев) не люблю, не кажется, что ребенок - это удавка на шею и т.п. Или, как вариант, что безбоязненно рожать могут только те, кто может позволить себе нанять няню и не соприкасаться ни с какими гнусными детскими естественными отправлениями, визгами, слезами. Вырастить ребенка сложно, кто бы спорил, но это вовсе не адский ад, сопливподушкуброшусьсбалконанафиг. Уверена, у многих есть домашние животные, а ведь они и гадят, и орут, и болеют, и портят вещи. Я в ветклинике уже небольшое состояние оставила, занимаясь лечением кошки. Но если их любишь, оно того стоит. Так же и с детьми. Есть парочка знакомых вменяемых родителей - не страдают, не воют, не жалеют о несделанном аборте.

0

436

Не помню, было, нет:

"Так совпало, что дети оказались у моих родителей на весь день. С самого утра и почти до вечера. За это время мы с мужем проехались по строительным магазинам (у нас ремонт), заехали набрали опилок на пилораме (для стройки), дома прикрутили все, для чего требовался перфоратор, вынесли два мешка мусора и перевезли со старой квартиры массу коробок с вещами. И знаете? У меня такое ощущение, что я была на свидании! Мы же были НАЕДИНЕ! Без детей!!! В магазине нам не пришлось ловить детей, рассаживать их по тележкам, отвечать на бесконечные расспросы и объяснять, почему мы не можем купить все, что ярко блестит. На пилораме мне не пришлось отлавливать детей, снимать их с козловых кранов, выцарапывать из-под горбыля, объяснять, почему грузчики не могут отвлечься и немедленно покатать их на камазе. Когда мы долбили стены, никто не размазывал пыль и штукатурку по полу, не было криков "сейчас моя очередь помогать!!!", не пришлось сверлить в четыре руки по очереди (сами дети пока не могут удержать перфоратор) и следить, чтобы он сверлил где надо. Мы не торопясь перетаскали коробки в машину, без всяких "а что в этой коробке? Какие вещи? Давай я понесу? Почему мне тяжело? Аааа, нет, я понесу!!! нет я, нет я!!". Это было офигенно!!!!
#щестьематеринства для меня - это оставшись без детей уже ощутить свободу и легкость! И даже поход за обоями становится выходом в свет!"

Да не дай Бог!  :no:

0

437

Ляляля написал(а):

На пилораме мне не пришлось отлавливать детей, снимать их с козловых кранов, выцарапывать из-под горбыля

За каким фигом тащить с собой детей на пилораму?!  :confused:

0

438

Танцулькина
Дык извечная проблема - некуда девать.

0

439

Катерина А. написал(а):

не кажется, что ребенок - это удавка на шею и т.п

А мне кажется . Я даже иногда думаю , будь у меня ребенок , со мной было бы то же самое .

+3

440

Мне все чаще и чаще кажется, что самые "сорвибошки" из тех, кому "за" - это детные тетки. Сегодня специально ради интереса проследила на корпоративной пьянке - почти все разошлись, а детные все бухают и наболтаться не могут. Я вот откровенно спустя пару часов всей этой трепотни и бухалова скучаю по мужу и дому, там тихо, спокойно, уютно, мне там комфортно и я рада идти домой. И я вижу этих матерей семейства, которым дай лишь повод не появляться дома - они загуляют на неделю. Ну неужели это счастье и радость? Я просто помню свою юность, я хорошо знаю это чувство - когда везде лучше, чем дома, и это ужасное чувство, на самом деле. Ни на что не променяю ощущение "мой дом - моя крепость".

+4