Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 391 страница 400 из 951

391

Rami написал(а):

Да! Тысячу раз да! У меня тоже есть такие знакомые. Я просто ржать в голос начинаю, когда они сначала нажалуются на свою долю тяжкую, а потом мне предлагают тоже испортить себе жизнь

И у меня такие есть. А еще есть такие, еще смешнее, даже нет, скорее из серии "было бы смешно, если бы не было так грустно": которые пытаются для самих себя оправдать или преукрасить свои страдания, например, "зато у меня есть живой ежедневный будильник на 5 утра, не проспишь"... или "зато у меня руки крепкие стали, каждый день из садика исключительно на руках 18 кг"

0

392

Моя мама всегда говорила семья с детьми-  это труд, адский труд! Рассказывала как было тяжело ей:мы с сестрой погодки. Но она очень хотела  детей (они с отцом уже готовились к усыновлению, так как у мамы были проблемы) и  стойко выдержала все прелести.

Сейчас мне частенько говорит, что нет детей и не надо) На мой счет она всегда высказывалась,мол какие ей дети? боль терпеть не умеет, значит роды ее сведут с ума; с маленькими детьми вообще не контактна, ей нужен сразу, чтобы в классе пятом когда задачи на перегонки решать можно)

+1

393

люблю тепло, приятно, что вокруг нас есть адекватные взрослые люди.

0

394

Ожидание: Вот рожу и наконец приведу себя в порядок! Буду опять бодрой и здоровой.
Реальность: 1) Ваш счет за лечение зубов 200 тысяч. 2) Че? Эрозия у вас?ну дак в очередь встаньте, у меня каждая вторая рожавшая тут с эрозией, шо ж теперича.3) Анемия, кружится голова, развалюха 80го уровня.

Ожидание: Рождение ребенка еще больше сплотит нас с мужем! Наши отношения станут небесно-прекрасными и мы будет втроем валяться на кроватке и хохотать.
Реальность: -Ты бл**ь мусор вынеси хоть, и чо что ты работаешь? я с ребенком сижу 24/7. Всмысле ты уходишь ночевать на работу. ну и п*з*уй. нет, вернись. кто молока с утра купит на кашу?мляяя, он опять нашу кровать обоссал, пока мы валялись тут втроем. смени простынку. Потому что бл**ь, я ее меняю каждый божий день, не обломишься. Ты сказал, я ниче не делаю тут? Че ты тогда в свой единственный выходной с таким несчастным еб*етом ходишь, когда ребенком занимаешься? Трудно и нудно, да. То-то же, *ять.

Ожидание: мультики только полчасика в день и то советские, наши, мууудрые!
Реальность:ДЕНЬ И НОЧЬ НАМ ПОМОЧЬ СПЕШИТ ПАТРУЛЬ ЩЕНЯЧИЙ. ПОЛИ РОБОКАААААР. ПО ПОЛЯМ ПО ПОЛЯМ СИНИЙ ТРАКТОР ЕДЕТ К НАМ. СВИИИИНКА ПЕПААА. Еще чуток посмотри, а, малыш, мама очень устала.

Ожидание: запрещать что-то не опасное? да вы что!! я что ли старой школы? нет, будем как в Японии, можно всё!
Реальность: положи обратно помаду мою, я потом опять буду отмывать весь дом???! Не трогай это! и то тоже!! Сядь, ....., и собирай пирамидку.

Ожидание: подкупать ребенка??? только договоры, только психология!!
Реальность: Сыночек, а хочешь мишку Барни? А шоколадку? Вертолет? Апартаменты в Дубаи?? Только давай уже уйдем с площадки, пожалуйста.

Ожидание: МАТ ПРИ МАЛЫШЕ??!!да я лучше об стену головой двинусь! не не не,никакого мата, это ужасно.
Реальность: бл**ь, *б твою мать, я тебе говорила не прыгать туда, да как же за*бало-то всё аааа

Ожидание: Будет приезжать из другого города моя мамулечка, помогать и хвалить меня!
Реальность: поджатые губы мамы, ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВСЁ НЕ ТАК. Надо вот так и так, а ты говно(завуалированным языком).

Ожидание: развивашки! я сохранила на комп столько классных идей! Мой сыночек будет самым развитым!
Реальность: Какие желуди? какой скотч? какие краски?? чтобы он минуту позанимался, а я час убирала. в жопу жирафа такое. Сынок, давай лучше мама тебе почитает Достоевского?

Ожидание: подружусь со всеми мамами на площадке! будем болтать, пить чай и смеяться над проделками малышей!!
Реальность: девушка, скажите, пожалуйста, своему ребенку, чтобы моего по голове лопаткой не лупил..

Ожидание: мать-это звучит гордо! Я буду кормить малыша грудью под аплодисменты общества и купаться в лучах поддержки.
Реальность: Не корми тут. И тут. А здесь тем более. Потому что срам. Не дыши так громко в кафе. Вставь ребенку соску. Не даешь вообще?мдааа. Ну вот на кляп, тоже сойдет. Лишь бы другим посетителям не мешал. И мать из тебя хреновая. Откуда знаю? Да потому что я сорокалетний холостой мужик-бармен и потому я априори знаю, какой ДОЛЖНА БЫТЬ мать.

Ожидание: я никогда не устану от своей крохи. буду дарить всю себя!и тем более не оставлю крошечку своего ни с кем лет до 10!!
Реальность: Не трогай меня, сын, дай полежать, иди поиграй. Але? Что? в отпуск? с мужем? вы посидите с мелким? ДААААА ДАААА КОНЕЧНО МАМА!!!
И еще тысяча и одна несбывшаяся мечта в ток-шоу " настоящее материнство"

+7

395

А ведь чтобы дойти до таких выводов, необязательно обзаводиться  ребенком. Вполне достаточно включить мозг и логику. Только почему-то желание размножаться напрочь отбивает у  многих способность оценивать риски и возможные последствия  своего выбора.

+2

396

Bellatris написал(а):

Только почему-то желание размножаться напрочь отбивает у  многих способность оценивать риски и возможные последствия  своего выбора.

Не-не-не, отсутствие умений думать, анализировать и просчитывать последствия своих действий хотя бы на шаг вперед - причина желания размножаться, а не следствие.

0

397

Кто там не верил в опупенное щастье?
Вот он, честный рассказ о материнском инстинкте и прочих основных законах бытия.

Материнского инстинкта не существует

Большинство современных людей, если их разбудить среди ночи и спросить: «Должна ли мать любить своего ребенка?», ответят «Да, конечно, у нее же материнский инстинкт!». И только неспящие матери грудных младенцев ласково прошепчут: «Умри, тварь!» и нежно сомкнут пальцы на горле вопрошающего.

Материнская любовь преподносится обществу как что-то такое, что заложено в человеческого детеныша женского пола еще в утробе матери и никак не зависит от обучения, внешних условий и индивидуальных особенностей. Ведь что такое инстинкт? Это врожденный, наследственный и неизменный комплекс поведения в ответ на одни и те же раздражения.

«Врожденный» означает, что ему не надо обучаться. Например, с наступлением пирожковой зрелости я внезапно, безо всяких предварительных поисков рецепта по кулинарным книгам начинаю печь пирожки. Рецепт прошит в моей ДНК и только ждет, когда же у меня отрастут подходящие для замеса теста лапки, а в окружающей среде наступит пирожковый сезон и организуется достаточно муки и начинки.

«Наследственный» значит, что у мамы, бабушки, прабабушки и всех предыдущих «пра-пра» всегда был инстинкт пирожков. Мы такие представители вида «хомо пирожковус», отличительный признак вида — печь пирожки по воскресеньям.

«Неизменный» означает, что мой муж уже намекнул мне, что ему уже поперек горла мои пирожки по воскресеньям, и, может быть, я переключусь на котлеты? И психиатр тоже намекал... Но я не могу. Я даже во имя сорханения семьи начинаю делать котлеты, а на выходе все равно получаются пирожки. Инстинкт!

Чем более развит мозг у животного, тем меньшую роль в его поведении играют инстинкты. Тем большее значение имеет обучение, приспособление, а так же разум, воля и ценности, если речь идет о биологическом виде «человек разумный». Поэтому за использование словосочетания «материнский инстинкт» я бы потребовала отправлять на принудительные работы в зоопарк всех представителей профессий, подразумевающих взаимодействие с людьми. Врачей, журналистов, педагогов, социальных работников психологов и даже продавцов детских товаров.

Хорошим словосочетанием, на мой взгляд, является «родительское поведение». А вот почему «родительское поведение» не является инстинктом, и что может помешать формированию этого самого поведения я попробую рассказать в следующий раз. А то у меня проснулся младенец, у которого проснулся инстинкт «жрать мусор с пола». Извините, накипело. Не скучайте. И до новых встреч.

Источник: http://svetlana-panina.livejournal.com/550917.html

+7

398

Все-таки детные и бездетные - это люди из разных миров... Сегодня коллега рассказывала, как она наслаждалась трехмесячным сидением в глухой приморской деревушке, когда была в декрете. Я ей говорю "это скучно, мне нужны новые впечатления", а она мне "ребенок - это каждый день что-то новое, наличие ребенка минимизирует потребность во внешних новых впечатлениях". А как по мне, так это тоска, ну не понимаю я радость от этих первых шагов-первых слов и проч.

+1

399

Evangelista написал(а):

трехмесячным сидением в глухой приморской деревушке

Вот знаете, порой все так задалбывает, что мечтаю жить в лесу)Пока правда дольше пары недель не жила, но в целом там неплохо)))

Evangelista написал(а):

А как по мне, так это тоска, ну не понимаю я радость от этих первых шагов-первых слов и проч.

Уныние, ага. Наверное, просто потому, что мне вообще не интересно общение с людьми, от  которых я не могу узнать что-то новое. (Ща бы овуляхи накинулись с воплями, что общение с ребенком учит дофига всему новому, но увольте, менять памперс и складывать пирамидки - это не то, что я хочу постичь в совершенстве)

0

400

Bast написал(а):

Вот знаете, порой все так задалбывает, что мечтаю жить в лесу)Пока правда дольше пары недель не жила, но в целом там неплохо)))

Меня хватает на 1-3 дня такой жизни максимум, потом хочу новых впечатлений, каких-то событий. А сейчас я вообще такой потребности не испытываю, толп больше нет вокруг, так что сидеть в глухой дыре все лето - нет уж увольте. По-моему, даже офисная рутина - не такой день сурка, как декрет...

0