Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 31 страница 40 из 951

31

Имхо, крайне наивно полагать, что при наличии няни с первых дней контактировать с ребёнком не придётся никак. Разве только родить и уехать.
Да и вообще, огорошивать мужа фактом: "Я не хочу детей" как-то не очень честно. О таких вещах неплохо бы на берегу договариваться.

+2

32

Жесть.
Мне их даже жалко стало.
И все как одна, задолбалася я. Без просвета в этой жопе щастье сидеть... :canthearyou:
Но "все равно ребенка люблю". Конечно, куда ж его теперь.
Как я рада что меня все это обошло стороной!

0

33

истинно только в случае

Истинно или не истинно, а я лично перед этим подумала и просчитала, смогу ли я жить, ничем не жертвуя, в том числе и благополучием ребенка. Рожать ребенка, чтобы не обеспечить ему уход, кормление и воспитание - это удел тупых клуш. 

Я в юности видела "щастливые семьи" с несколькими перемазанными орущими детьми и офигевшей от этого мамашей - и меня в дрожь бросало... Думала "неужели, это обязательно должно ждать всех в будущем?". Выяснилось, что не должно.

Имхо, крайне наивно полагать, что при наличии няни с первых дней контактировать с ребёнком не придётся никак.

Няне можно сплавить "грязную работу", а самой общаться с ребенком в свое удовольствие. :) Я так и делала.

Отредактировано Bitch (7 августа, 2015г. 13:03:10)

0

34

Кошки_носят_брошки написал(а):

огорошивать мужа фактом: "Я не хочу детей" как-то не очень честно. О таких вещах неплохо бы на берегу договариваться.

К сожалению, нередко "засада"-то в том и кроется, что:

1) как честная женщина, сразу же ставишь человека в известность о своей позиции, подробно так, аргументированно, с толком и расстановкой, по ГОСТу. Он в ответ кивает, соглашается, все друг друга поняли и никто не против, мир, дружба, жвачка.
2) по прошествии времени, когда отношения уже сложились к обоюдному удовольствию и честная женщина расслабилась и наслаждается жизнью, полагая свою совесть чистой, мужчина ВНЕЗАПНО начинает нытье про детачек и далее по схеме. На недоумение честной женщины и напоминание о том, что неразмножение вообще-то заранее оговаривалось, разражается фонтаном аргументов вида "я думал, ты выпендривалась, а теперь поумнела", "я думал, это ты тогда не хотела, потому что у тебя постоянного мужчины не было, а теперь-то что мешает?", "я думал, ты заливаешь, не может быть, чтобы женщина к 30 годам не захотела", "я не помню, чтобы мы это обсуждали, не было такого" и так далее с вариациями.
3) отношения если даже и не разрываются сразу, все равно так или иначе становятся напряженными. А ведь одно дело - извиниться и разойтись после первого-второго свидания, грубо говоря, и совсем другое - расставаться с человеком, к которому успел привязаться. Плюс, время обоих потрачено зря.

Так что "договоренности на берегу", увы, не спасают. Все равно элемент "лотереи" имеет место быть.

+1

35

Кошки_носят_брошки написал(а):

"Я не хочу детей" как-то не очень честно. О таких вещах неплохо бы на берегу договариваться.

Может быть на тот момент она еще не определилась со своим выбором . Осознание того , что дети не нужны , приходить у всех по разному . Я тоже когда замуж выходила , не была уверенна , что детей не захочу .

0

36

Neomaster написал(а):

Хм, только меня насторожило ваше облегчение от того, что муж, несмотря на вашу нелюбовь к детям, продолжает считать их заведение обязательным?

Не совсем так. Попробую детально расписать. Он ни на чем не настаивает, иначе мы, наверно, бы уже развелись. Когда мы только познакомились, у него столько мусора было в голове в отношении женщин и детей, и вообще семьи...ну там надо троих детей! Их всех будет звать так-то (как его мама решила уже давно :D ) Мне это просто смешно было. Умный мужик, а такую чушь несет) За время нашего общения он свои взгляды пересмотрел, мама его была в ярости, что сын поддерживает меня, а не ее. Она даже приходила выгонять меня из квартиры (она оформлена была на маму, чтоб никакой аферистке не досталась). Она думала, что я уйду. Но муж ушел со мной на съемную квартиру. Она такого не ожидала)) Почти в тот же день мы приняли решение строить дом сами, чтоб мама не могла нас из него выгнать. Чем сейчас и занимаемся) К детям прям ненависти я не испытываю, у меня много племянников, они все хорошо воспитаны, очень ласковые и умные дети, не приставучие и тп. Кстати,очень меня любят за то, что я с ними общаюсь как с взрослыми. без снисходительных сюсюканей. Именно поэтому я напрочь не исключаю того факта, что один ребенок у нас с мужем будет. Мне-то он нафиг не нужен, но я своего мужа знаю около 10 лет,вижу, что детей он хочет, хоть и молчит, не мучает меня этой темой. Я говорила ему, что если вдруг случится чудо, и я решусь на ЭТО, то только из-за любви к тебе и при условии 1) платного ведения беременности у моего нынешнего адекватного гинеколога 2) касарева 3) кормить грудью не буду (меня воротит даже от ласк груди, если честно) 4) няню с рождения 5) свою внешность я буду исправлять даже у пластического хирурга (процедур по модернизации тела не боюсь, тк и татуировки имеются и еще планируются, и колола я себе много где что и тп).
Лет до трех дети наводят на меня ужас и вызывают только одну мысль "это конец". Почему я "облегченно вздохнула" после моего признания? Потому что мы с ним детскую тему не обсуждали никогда, хотя не слепой человек за годы нашей совместной жизни не мог не увидеть, что к детям я, мягко говоря, равнодушна. Но эту тему мы обходили. А тут он начал интересоваться, будем ли мы заводить детей. Я как-то все уходила от темы. А потом решила, что когда-то уже надо все сказать. Пошли в ресторан, романтик...ну я начала в духе "не кажется ли тебе, что мне хватает каких-то качеств, присущих женщине в принятом обществом образе?" Он сказал, что все нормально, но я тему-таки продолжила и призналась, что детей не люблю. Он не удивился, сказал, что чувствовал это, "ну и мужикам не всем копать окопы, кому-то надо работать парикмахером".
Как давит общество, родня и все, кому не лень, вы сами знаете. Я жила спокойно и никого не трогала, пока года 3-4 назад меня не начали активно допекать, нагло и хамски лезть ко мне в постель. Этих людей в моей жизни уже нет, к счастью, а с родственниками я сильно ругалась, что унесло кучу моих нервов. Спасибо опять же мужу, он меня всегда успокаивал и поддерживал. Тогда про ЧФ я знала только то, что это люди, которые детей не хотят+кучу грязи от СМИ, навешанной сверху. И сказать в моем овульнутом окружении хоть слово против детей вообще было кромой (из последнего. Я: "сегодня дети под окном с 9 утра орали как резаные, играли в сирену. Пришлось закрывать окна. Хорошо хоть, родители их сами затыкать начали,люди же спят еще". Мне: "ну и что?? это же дети!!") Я очень долго искала проблемы в себе, что со мной не так, почему я не люблю детей, даже стыдно было говорить об этом. Но в последний год до меня наконец дошло, что жизнь у меня одна, что я задолбалась оправдываться и быть виноватой. И я перестала держать это в себе. Последний камень упал с души именно, когда мы поговорили с мужем и все прояснили. Как же это приятно знать, что твою позицию против "надо ражать всем и многа" понимают и принимают. На мое "я сказала тебе, как есть. можешь со мной развестись". он ответил, что б я не говорила глупостей, и ему не нужна другая женщина. Так уж получается, что мы много лет вместе, но он любит детей, а я нет, расставаться мы не хотим, потому ищем то, что максимально устроит нас обоих, а так как "пострадавшей стороной" в случае всей этой мороки с беременностью и родами в большей степени буду я, то мне и музыку заказывать. Потому если мы и начнем когда всерьез обсуждать тему рождения ребенка, то это будет адекватное и взвешенное решение без чьего-либо давления.

0

37

Agusta написал(а):

Может быть на тот момент она еще не определилась со своим выбором . Осознание того , что дети не нужны , приходить у всех по разному . Я тоже когда замуж выходила , не была уверенна , что детей не захочу .

У меня не было большого опыта отношений, я вообще старалась как Скарлетт "я подумаю об этом завтра". Постом выше я подробно расписала, в каком окружении росла с детства, и как тяжело мне далось даже себе признаться, что детей я не люблю, не то что мужу.

Отредактировано Nefertiri (7 августа, 2015г. 16:29:54)

0

38

Nefertiri написал(а):

Я говорила ему, что если вдруг случится чудо, и я решусь на ЭТО, то только из-за любви к тебе и при условии 1) платного ведения беременности у моего нынешнего адекватного гинеколога 2) касарева 3) кормить грудью не буду (меня воротит даже от ласк груди, если честно) 4) няню с рождения 5) свою внешность я буду исправлять даже у пластического хирурга (процедур по модернизации тела не боюсь, тк и татуировки имеются и еще планируются, и колола я себе много где что и тп).

В целом я понял. Тем не менее, глубоко убежден, что для человека, равнодушного к детям, заведение ребенка со всеми его "прелестями" означает фактически крах жизни и семьи. Потому что крайне геморно и навсегда, причем второе значительно хуже первого. Да и самому ребенку для развития необходима любящая мать. Вообще, как я обычно говорю, если в паре какое-то желание одного является неприемлемым для другого, то единственно возможным компромиссом будет умеривание хотелок первого. Или, в крайнем случае, расставание, если без этих хотелок жить совсем невозможно.

0

39

Bitch написал(а):

Няне можно сплавить "грязную работу", а самой общаться с ребенком в свое удовольствие.  Я так и делала.

Это единственный вариант, который я готова рассмотреть, или никакой... На Руси в богатых семьях были няни и кормилицы, а "маменька" подходила только спокойной ночи пожелать и тп. И ничего, отношение к матери было уважительное и трепетное. В бедных крестьянских семьях была куча бабок, других детей, снох и тп, на кого сваливалась забота о ребенке (если это можно назвать заботой в современном изнеженном понимании слова). Почитала на овуляшечьих сайтах темы про нянь. Единицы поддерживают маму, которая говорит, что света белого уже не видит. Все орут, нафига рожала, чтоб чужой тетке ребенка сбагрить? Пару лет назад наткнулась на блог девушки, которая рожать не планировала, детей не любит, семья у нее очень обеспеченная, и муж пошел на все ее условия, чтобы она родила наследника. Ее кесарили, она не кормила грудью, у нее разу была няня. Сама девушка быстро вернулась к допустимым после кесарева тренировкам, ходила на разные процедуры и тп. Сколько г.вна на нее вылили... А все почему? Потому что 10% уже клинические овуляхи, остальные 90% просто захлебываются от зависти)) :crazyfun:

+1

40

Спорить в данном случае я и не буду, мнение другого человека быть неправильным никак не может. Оно просто другое и совпасть полностью никак не может.

Neomaster написал(а):

Да и самому ребенку для развития необходима любящая мать.

Мое мнение, мать без опыта (про без желания уж молчу) не сможет правильно развивать ребенка. Я заканчивала курсы массажа, и несколько часов там отводили массажу грудных детей. Я поняла, что в жизни ни за какие деньги не буду делать массаж детям. Но это полезно для них. Потому всеми развивающими методиками пусть занимаются специалисты. ..а то только навредишь. Одна моя родственница ребенка хотела, вроде как любящая мать, но массажисты и тп к ним приходили, а с года ребенка таскают по клубам раннего развития. Потому что сама не умеет (а может, и не особо хочет, что более вероятно, просто не признается).

0