Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 341 страница 350 из 951

341

sslayer
вы чё, как можно? Всё равно что взять и рассказать трёхлетке, что Деда Мороза нет, а от конфет толстеют. Не поверят же, что с ними будет так же. Ни за что и никогда. Это у кого-то и где-то плохо, а у нас всё будет по-другому))
Самое паршивое во всей этой доставшей до печёнок пропаганде "щастья материнства", что на неё ведутся вроде бы неглупые, взрослые женщины, уже родившие одного спиногрыза и в полной мере испытавшие это "щастье" на себе. Куда девается здравый смысл, почему стираются воспоминания? Этого мне не понять..

+2

342

sslayer написал(а):

Если ведутся уже рожавшие, то это диагноз, имхо. А во всех остальных случаях, может действительно виноваты гормоны

Примерчик из жизни: моя тетка, родив первого ребенка, была вынуждена отправить его в другой город, бабушкам на воспитание. Ее реально и в прямом смысле рвало от младенца. Ладно, отправили, живет-растет с бабками. Дальше врач находит у мамы доброкачественную опухоль и рекомендует родить второго ребенка, типа, нормализуется гормональный фон и эта фигня рассосется с высокой вероятностью. Мама помнит, как ее выворачивало от первого ребенка, но решает врачу поверить и родить второго. Бабушки второго не приняли, сказали на фиг - на фиг, нам не потянуть, и пришлось ей пройти через все отвращение по второму кругу. Парень, кстати, родился какой-то тронутый на всю голову.

0

343

Агафья написал(а):

врач находит у мамы доброкачественную опухоль и рекомендует родить второго ребенка, типа, нормализуется гормональный фон

На мыло таких врачей, имхо.

+1

344

Агафья написал(а):

Дальше врач находит у мамы доброкачественную опухоль и рекомендует родить второго ребенка, типа, нормализуется гормональный фон

Почему бы тогда не лечить такую опухоль гормонами , если так все просто ?

Агафья написал(а):

но решает врачу поверить и родить второго.

А опухоль то рассосалась ?

Wendigo написал(а):

На мыло таких врачей, имхо.

Туда им и дорога !

0

345

Agusta
Дело было давно, допускаю, что тогда врач не нашел в своем арсенале более доступных средств.

Agusta написал(а):

А опухоль то рассосалась ?

Рассосалась, как ни странно. Но другая "опухоль", ооочень проблемный, не совсем здоровый и совсем нежеланный второй ребенок, остался и отравлял жизнь родителям на всю катушку, пока не свалил в неизвестном направлении.

0

346

Крокозябра написал(а):

Куда девается здравый смысл, почему стираются воспоминания? Этого мне не понять..

Так же работа гормональной системы в комплексе с высшей нервной деятельностью.  Многие рожавшие не помнят о многом неприятном, чем сопровождалась их беременность, в том числе и о родовых муках. Срабатывает принцип "вытеснения негативных воспоминаний". Такой вот специфический механизм работы организма. Иначе многие-многие отказались бы рожать повторно, проходя те же самые страдания...

Добавлю, что помнить всё, чем сопровождалась беременность и роды это не совсем не то, что размытые отрывчатые воспоминания, что во время родов что-то болело и т.д. Многое из этого после родов забывается, остаётся лишь незначительная часть.

+1

347

sslayer написал(а):

Блин! Мне бы этот принцип, а то у меня он не работает ваще

Аналогично. Никогда не забуду, как мне драли две восьмерки. если б я не удаляла сразу оба, второй бы так бы и остался со мной, пока не начал бы болеть так, что б я стену лезла.

0

348

sslayer, Bast
Я не была бы столь категоричной по поводу несрабатывания принципа вытеснения  :)
Данный принцип срабатывает, когда наша нервная система испытывает перегрузки, и с трудом справляется с психологическим или физиологическим негативом. Так сказать, когда организм находится на грани.

sslayer написал(а):

Все плохое, что было со мной неважно сколько времени назад, помню так, как будто это вчера случилось.

Значит нервная система справилась с подобного рода негативом, поэтому "не возникла необходимость" убрать воспоминания о произошедшем. Ведь воспоминания тоже важны для лучшей выживаемости, т.к. формируют опыт. Если бы с нашей памяти всё вытеснялось, то мы бы в аналогичных негативных ситуациях наступали на одни и те же грабли...

Bast написал(а):

Никогда не забуду, как мне драли две восьмерки. если б я не удаляла сразу оба, второй бы так бы и остался со мной, пока не начал бы болеть так, что б я стену лезла.

Тут тоже есть свои особенности. Вы помните о том, что боль была, и что зубы драли. Но если Вы вспоминаете об этом событии, но они не сопровождаются болевыми ощущениями в рельном времени, какие были тогда - то это говорит, что принцип вытеснения негатива у Вас работает  :)

0

349

Olga Uran написал(а):

но они не сопровождаются болевыми ощущениями в рельном времени

Не то, чтобы я физически это чувствую, конечно,нет, но я могу себе это очень живо представить. Примерно, как если Вы смотрите на чужую рану, зеркальные нейроны в этот момент работают и Вы можете как бы ощутить это на себе (чувствуете неприятные ощущения именно в этом месте).То есть тут не просто воспоминание об абстрактной боли, как факте, а именно те ощущения, которые были.Не знаю, достаточно ли понятно я описала.

0

350

Не знаю, может, было, тогда извиняюсь.
очередная дама, поддавшаяся уговорам
Как по мне, тут никакой психолог не поможет. Только отдать ребенка свекрови, как минимум до момента, когда он станет постарше.

0