Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 21 страница 30 из 951

21

Вообще не представляю, как это можно выдержать, если у женщины нет возможности хоть иногда скидывать его на няньку или еще кого-то.

Тоже не представляю. Я лично не скрываю: я скидывала. На няню, потом на маму. И считаю, что я была права: я не должна жертвовать собой, рискуя заработать нервный срыв. Тем более, что ребенок всегда был ухожен и накормлен. Нашлись куры, которые обзывали меня кукушкой, но это из-за зависти к тому, что я МОГЛА вести нормальную жизнь при наличии ребенка. И ВЕЛА эту жизнь :)

Любовь и теплоту к ребенку почувствовала только в том возрасте, когда стало возможно с ней внятно разговаривать.  Ну что тут поделать? Такой характер :)

+3

22

Утверждение

Bitch написал(а):

я не должна жертвовать собой, рискуя заработать нервный срыв

истинно только в случае

Bitch написал(а):

ребенок всегда был ухожен и накормлен

Добавлю от себя: и еще нормально воспитан.
Правда, в реальной жизни это всё далеко не всегда звенья одной цепи.

0

23

Кошки_носят_брошки написал(а):

- Я сейчас разрыдаюсь от жалости к Стёпке.

А чего его жалеть? Он сам выбрал для себя такую жизнь.

+2

24

Шанталь
У мужа, наверное, приступ сердоболия случился  :D
А вообще читаю жалобы матерей в паблике про щастье и ужасаюсь: у них же жизнь - беспросветная рутина. Сегодня похоже на вчера, завтра будет похоже на сегодня. Это ж все зубы от тоски выпадут.

0

25

Кошки_носят_брошки написал(а):

Это ж все зубы от тоски выпадут.

А может, уже?  :D

0

26

Neomaster написал(а):

А может, уже?

И тоска зачастую вовсе не причем))

0

27

Счастье материнства
http://ledagarina.livejournal.com/441569.html#t6398689

+2

28

Agusta
Хреновастое оно какое-то... И на счастье не похоже.
Жалко стало эту девчушку в зеленом платье - пошла на поводу у стереотипов и исковеркала себе жизнь.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (6 августа, 2015г. 23:17:35)

0

29

Я бы, наверно, или убилась или убила... :tired: У одной знакомой дочери скоро 2 года, и мне посчастливилось услышать ее вой. Именно вой, как у сирены пожарной. С той же громкостью. Я заткнула уши, мама сидела с улыбкой психопата и выражением "все,что нас не убивает,то делает сильнее". Когда она прооралась, я спросила "ты еще с ума не сошла?" Она "Схожу. Когда она так орет дома, я просто ухожу. Когда замолкает, возвращаюсь,тк находиться рядом невозможно".
Я вообще не люблю балаган дома. У меня должно быть тихо. Не как в могиле, но тем не менее. Я даже собака орать дома во всю пасть запрещаю, особенно той, у которой голос резкий и писклявый. Меня просто передергивает от этого, и я себя не контролирую. Достаточно было пару раз заорать в 10 раз громче собаки, чтобы она начала замолкать по одному моему "ну-ка тихо". С ребенком не прокатит. Ему треснешь по жопе газетой,только сильнее разорется. В этом плане собаки умнее детей. Упаси Господь сказать такую кромолу кому из моих знакомых и родных!  :canthearyou:
Я только недавно призналась мужу в своих чувствах к детям, и что меня к ним лучше не подпускать, на что он спокойно ответил "не любишь, ну имеешь право. будет няня с первых дней, не вопрос". Я даже переспросила, все ли он понял, тк не ожидала))  :D

0

30

Nefertiri написал(а):

Я только недавно призналась мужу в своих чувствах к детям, и что меня к ним лучше не подпускать, на что он спокойно ответил "не любишь, ну имеешь право. будет няня с первых дней, не вопрос". Я даже переспросила, все ли он понял, тк не ожидала

Хм, только меня насторожило ваше облегчение от того, что муж, несмотря на вашу нелюбовь к детям, продолжает считать их заведение обязательным?

+2