Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 161 страница 170 из 951

161

Nataly S.Laughter
Извиняюсь, хотела плюсик, но  промахнулась.

0

162

люблю тепло,
без проблем)

0

163

Сыну год и восемь. 2 недели ходит в частный сад на полный день. Адаптация это отдельный вопрос, но при правильном подходе она у нас проходит лучше, чем я представляла себе. Я не знаю, КАК нашему воспитателю все это удалось, но... Там он ест, а не разбрасывает еду. Он засыпает спокойно в своей кроватке под сказку. Он гуляет на прогулке как человек, и даже перестал чуть что падать на землю и орать. Он с деловым видом делает куличики в песочнице, а не тупо тыкает в песок совком, как раньше. Он слушает, когда я читаю, показывает в книгах животных, повторяет слова и звуки. Он может играть сам аж 15 минут!!! И о боже, в саду он ходит на горшок, дома я не могу его уговорить никак. Он научился ждать, здороваться и прощаться. И в сад идет с удовольствием. А мне немного грустно, я считала себя опытной матерью, а решить наши проблемы смогла только чужая тетенька из садика, и мне до нее как педагога расти и расти. Ну зато я убедилась, что у всех свое место. Мое место на работе, пока специалист перевоспитывает моего невоспитанного ребенка .

ВОСПИТАТЕЛЬ, а не в попу целователь, ни о чём не говорит?  :rolleyes:

0

164

Celestina
О, я тоже видела эту историю в паблике. И согласна с Вами - маман, похоже, чрезмерно задувает детке в попку.

0

165

Celestina написал(а):

Мое место на работе, пока специалист перевоспитывает моего невоспитанного ребенка .

Хорошо, что она это поняла.Просто есть действительно педагоги по призванию, видела такую однажды.

0

166

Bast,
моя учительница начальных классов такая была. Учитель от Бога.
Что интересно, своих детей у неё нет.

0

167

Celestina написал(а):

Что интересно, своих детей у неё нет.

Видать, хватало :D

0

168

Bast,
Мои "тактичные" одноклассницы спросили на выпускном: "А чёйта детей-то нет у Вас?"
Она ответила, что её призвание - учить детей, и она не может себе позволить тратить энергию на создание комфортных условий для собственного ребёнка.

0

169

https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_15710

Я ору на 10месячного ребёнка, он плачет, слезы текут, ручки раскидывает в стороны и плачет-плачет😫
Ненавижу себя
У сына атопический дерматит, он все время чешется, расчесы не заживают, ночью чешется, одного его вообще не оставить, в туалет побегу, возвращаюсь, a он уже расчесался до крови😖
У нас гв, я на диете, но поджираю печенье, самое простое, ем и плачу, но больше терпеть не могу. На ив перейти не варик вообще.
Я почти постоянно с сыном одна до позднего вечера, муж приезжает с работы оч поздно, хотя живём со свекровью и мужниной сестрой (кстати, крестной нашему сыну), но у Свекрови одна работа и огород с дачей на уме, приходя вечером, она может взять малыша поиграть, но для меня это только хуже, потому что взамен на это я слушаю про её рабочие сплетни, про пожелтевшие перцы, они с ре постоянно таскаются за мной, ни минуты покоя, получаю в придачу к ребёнку ещё и радио бесполезной информации, которое невозможно заткнуть😣
Мужнина сестра 20летняя, работает, но тратит на себя, а содержит и кормит её мама, учится на заочке в институте, который тоже оплачивает мама. Дома не готовит, а пожрать не дура, постоянно зависает у своего парня или по подружкам. Как же я завидую ей. Как меня накаляет постоянное мельтешение перед глазами этой красивой, ухоженной, беззаботной, хорошо одетой, безответственной молодой девушки. Зависть пожирает меня... Я хочу нормально пожрать, выпить, отдохнуть,и мне же стыдно даже перед самой собой за эти желания! Мой маленький малыш, маленький сын ни в чем не виноват! Он не просил его рожать, я решила это сама, муж отпустил меня на аборт и был у друзей в предполагаемый день аборта. Я убежала из клиники, поставила мужа перед фактом, что хочу оставить, он поддержал, сказав, мол, значит, судьба и будет малыш. Теперь он может выпить с друзьями, посидеть и отдохнуть, спать в берушах в другой комнате и тд. Он не плохой у меня, он занимается с сыном, много работает и приносит хорошую зп, денег я ни на что могу не спрашивать, все по-своему усмотрению могу купить... Он отпрашивается выпить или посидеть к другу, если я не отпущу, он и не пойдёт... Но я не могу не отпустить. Поникнув головой говорю "иди", но так в душе тускло... Это его наследственность, он аллергик с кожными болячками, а упало это все на мои плечи и на мою и так изломанную психику, но это уже #щастьебытьдочерью
Бедный мой замечательный сын, за что ему досталась такая мать?!
Простите за простыню, спасибо

Там всё, конечно, феерично, но особо порадовал именно кусок про зависть к мужниной сестре .
Хоть честно призналась, что это она сама завидует девушке, а не та злодейка самоутверждается за её счёт :D

0

170

https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_15707

Вот оно! Снова накипело.
Я мама троих красивых, и двоих доставляющих радость детей. И среднего сына 2.7 года.
Моя мечта? Взять его за ноги, когда он визжит без особой причины и бросить с крыши, чтобы так "ААААААААААААААААПДЖПЫШ! "И тишинаааа.. .
Ну не об этом... Сегодня
Вроде всё впервые мирно с утра, налепила вареников, накормила детей, особенно среднего, чтобы не пиз@ел,да побыстрее, а то поздно будет и его ни какие великие силы не угомонят. Далее гулять, дочке перевязку (не давно из больницы выписали, акация страшная вещь, скажу вам. Полная нога гноя от одной царапины за одну ночь).
Вскоре снова истерика у среднего. Ногу поцарапал, вроде успокоила, но надо обработать, вдруг, как у дочери будет, у меня уже фобия. И тут началось, мои барабанные перепонки трещат, нервы натянуты, обработка пять секунд, визг 15 минут.. .дальше псих уснул.
И знаете девочки, я легла рядом с спящим младенцем, а за закрытым окном кто то траву косит, а в моих ушах от этого "бухбухбухбух ",залезла под подушку и думаю 20 минут сна меня спасут. Не тут то было, то дочь в окно ломится, то муж позвонил,то попугаи орут, потом сосед пришел. Хрен я поспала! Я высосана, мой сын лишает меня жизненной энергии, к 40 годам я буду полуглухой и седой

А вот это вообще слов нет  o.O
Не все "бездушные" ЧФ до такого додумаются, как любящие многодетные мамочки!

0