Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 151 страница 160 из 951

151

Bast, да просто зашла прогуляться по Щастьюматеринства в ВК  :crazy:

Bast написал(а):

ни в одной истории ни слова об отце.

Это, наверное, была одна из первых причин моего самоопределения как ЧФ в подростковом возрасте. Когда родственницы постарше начали повально выходить замуж и рожать.

Пугала, во-первых, трансформация жизнерадостных красивых девочек в заморенных, обабившихся тёток с полным отсутствием личных интересов.

А во-вторых, напрягало "активное участие" отцов. В повседневной жизни, на праздниках, днём, ночью, дети всегда висели на матерях. Даже если, например, жена моет посуду на кухне, а отец смотрит телек в зале, и тут же, в зале, его ребёнок падает и начинает плакать, вызывается мать с кухни. Дети - бабья обязанность. 

Причём те папаши - самые заправские овуляторы, которые любят потрындеть про "выполненный долг настоящего мужыка" и понаставлять всех на путь истинный, надо рожааааать, а то стаканов в доме не будет!

Отредактировано Celestina (26 мая, 2016г. 13:01:36)

+1

152

Celestina написал(а):

родственницы постарше начали повально выходить замуж и рожать

У меня из знакомых частенько так выходит: залетела, замуж, родила, развелась.И все, ты - успешая женщина.
Бывают, конечно, исключения, есть и адекватные мамы с нормальными мужьями и детьми (ну,как...со стороны норм, лично не общаюсь).
Но чаще всего общаться невозможно, даже если там не совсем ппц.

Celestina написал(а):

"активное участие" отцов

А такие отцы обычно и мужья так себе. И самое забавное, что виноваты в этом бабы. Обычно мамочки или женушки отваживают мужиков от "бабской работы". У меня в семье именно так, ни отец, ни дед не в состоянии себе бутер отрезать даже и жратву в микроволновке разогреть, их накормить, ять, надо!И самое прекрасное, маман ещё и ко мне лезет (живем пока вместе с мч у меня и моей маман), типа покорми его, он же голодный пришел. Я на это ах*евши хлопаю глазами:"Еда в холодильнике, пусть кладет и греет, в чем проблема?"Не то, чтоб я принципиально ниче не делала, просто обычно мы готовим или вместе, или делает тот, кто свободен.

Celestina написал(а):

"выполненный долг настоящего мужыка"

Дык незамысловатый долг, х*ем поработать.

0

153

Bast написал(а):

У меня из знакомых частенько так выходит: залетела, замуж, родила, развелась. И все, ты - успешая женщина.

У меня из родственниц почти всегда так выходит. Самые "успешные" терпят мужа-алкоголика всю жизнь, без мужа-то стыдно бабе жить!
Но, даже в случае развода, ребёнок остаётся висеть на матери. Нафиг такой путь к успеху.

Bast написал(а):

И самое забавное, что виноваты в этом бабы.

Ага. У меня тоже был такой бойфренд, чаю попьёт - даже чашку в раковину не поставит, не то что помыть. Я ему как-то просто мимоходом сказала: "Ну ополосни свою чашку!" Взял, помыл. И мою тоже. Ни я его не пилила, ни он не перенапрягался.
А потом мне его брат рассказал, что он дома такое вытворил, т.е. попил и помыл за собой стакан сам, так его мамашко чуть в обморок не упала! Что же это творится, родная кровиночка, сыночка белы рученьки портит!  Я заочно была объявлена стервой и лентяйкой.  :D

Bast написал(а):

Дык незамысловатый долг, х*ем поработать.

Самое интересное, что ни про дом, ни про хотя бы дерево "настоящие мужыки" не вспоминают))

0

154

Celestina
Я после историй из щастьяматеринства чувствую себя счастливейшим человеком. Всякий раз думаю, что счастье - оно действительно в простых вещах: выпить чаю с печенькой в тишине или под сериальчик, заниматься любимым хобби тогда, когда хочу, провести вечер наедине с мужем, спонтанно поехать куда-нибудь.
Моя приятельница, которой после рождения дочери не интересуется муж (я о ней писала уже, следит за собой, стройная и не дура, но увы), ждет моего прилёта домой, как не знаю чего. Как она сама признается, чтобы был повод надеть нарядное платье и выйти в люди без ребенка и без разговоров о детях вообще.

+2

155

Celestina написал(а):

что ни про дом, ни про хотя бы дерево

А это перешло в разряд "бабских обязанностей".

0

156

Кошки_носят_брошки написал(а):

Всякий раз думаю, что счастье - оно действительно в простых вещах: выпить чаю с печенькой в тишине или под сериальчик, заниматься любимым хобби тогда, когда хочу, провести вечер наедине с мужем, спонтанно поехать куда-нибудь.

ППКС!  :yep:
А уж спокойно поспать, помыться и поесть несколько раз в день - это вообще базовые потребности.

Мне нравится ещё, когда я говорю: "Я не хочу всех этих мучений!", с глубоким вздохом отвечают: "Никто не хочет, ну а куда деваться?"
хуё-моё! Придумали себе безвыходную ситуацию!

+4

157

Bast написал(а):

А это перешло в разряд "бабских обязанностей".

Точно. Мой дед, когда у него сыновья родились, посадил целый сад. Сам. Сейчас тем деревьям уже больше 50 лет.
Тот дом с садом были проданы, наш новый дом построен рядом.
Приехала в этом году на майские, пошла посмотреть через забор на наш старый сад, а там соседки: две женщины пилят старую толстенную яблоню, а их дочери роют ямки для новых деревьев.

0

158

Про тех, кто не рассказывает о щастьематеринства по-честному: я могу понять тех, кто не рассказывает будущим мамам, потому-что они все равно не поймут, я и сама не понимала. Мне непонтяно другое - все мои подруги и знакомые с детьми, за исключением одной, делают огоромные глаза, когда я начинаю делится с ними своим "щастьем" и начинают меня уверять, что у них все нитак и вообще детиэтощастье. Вот почему так? Сколько мне это нервов попортило! Несколько лет я ела себя поедом, думая что я абсолютно не создана для материнства, все же справляются, а только я - нет. Я перестала ходить на встречи мам с детьми у нас в городе, потому что у меня было ощущение, что мы с разных планет - они были довольны материнством и были помешаны на длинных юбках и женственности, как это было модно. Я не общаюсь с мамами во дворе, вообще стараюсь ни с кем не разговаривать на площадках, т.к. опять боюсь наткнуться на непонимание и осуждение, а изображать счастливую и довольную мать я не могу.

Знаете почему когда 2 полоски все вокруг кричат "рожай"? - потому что все хотят, чтобы ты мучалась как и они. Вы где нибудь слышали, чтобы хоть один человек сказал правду? На самом деле есть только два типа матерей, те, кому все помогают и человек не живёт только материнством, не начинает всех ненавидеть и свою жизнь в первую очередь, и вторые, которые хлебнули столько говна вместе с материнством. Первые могут и не понимать, что такого, но вторые то чего молчат? Вторых намного больше и они все молчат, потирают ручки и говорят "рожай, будешь счастлива". Как я была наивна, и ей богу, если меня кто-нибудь спросит, я скажу так как есть, агитировать ни на что не собираюсь, но врать тоже.

Они врут не только окружающим, но и себе подобным  :D

Отредактировано Celestina (27 мая, 2016г. 02:29:01)

0

159

Кошки_носят_брошки написал(а):

Представляете, берёт мою руку, делает праздничную морду и говорит: "вот эту руку сломать! маме больно делать!" Или, аналогично, рвёт мне волосы, выдавливает глаза, бьёт головой в висок. Знакомому мальчику пытался пальцы сломать - и вид при этом был, прям как у торговца кайфом. Или прыгает на нашу кошку: "кису давить!" елозит по ней и млеет. Видит букашку - первый порыв - раздавить.

Мне кажется, просто кое-кому не хватает хороших, знатных, старомодных п*дюлей тут. И не жалеть его после этого. Это же необязательно должно быть телесное наказание /я, по большей части, против насилия над людьми, но в любом случае надо как-то показывать, что он провинился и не избежит наказания, а не говорить "ой, котенька, ты плохо делаешь"/ - можно на любой проступок жестко ограничивать ребенка в ништяках, которые у него есть и пусть себе орет, пока мозгов не наберется.
Я думаю, зачастую проблема родителей в том, что они не умеют выстраивать систему наказаний и показывать как-то что любое действие ребенка не останется безнаказанным.

Celestina,
Вот насоздавали себе люди проблем и теперь героически с ними бороться пытаются)))

Отредактировано Nataly S.Laughter (27 мая, 2016г. 12:42:28)

0

160

Кошки_носят_брошки написал(а):

Он, наоборот, ещё усиленнее полезет проверять - а как оно будет больно

Или он не нарывался ещё на действительно знатные п*дюли (тогда надо обеспечить), или пора к психиатру.

0