Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 131 страница 140 из 951

131

Кошки_носят_брошки написал(а):

Misteeq
Пагубное влияние рассказов подруг и милых картинок из социальных сетей. Кажется, что остальным родительство дается легко, и как-то неловко признавать, что в собственной семье происходит полный швах.

Раньше, когда не знала, что я именно ЧФ, просматривая соц.сети со всеми этими радостными фотками милых детей -  счастливых родителей постоянно сомневалась, что же со мной такое? Все вроде счастливы, а у меня прямо к этому душа не лежит. Может я что-то упускаю?
Помогло общение с этими "самыми счастливыми девушками" (нередкий статус в ВК у овульнутых знакомых, мама-девушка, ага). А иногда и просто чтение их комментов.Тонны нытья, миллионы проблем, усталость,  задолбанность, грязь, недосып... Расчёску в руки берут только вместе с камерой, чтоб сделать образцово-показательную фотку.

0

132

https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_15158
Провожала брата в столицу, приехал отец из другого города, чтоб тоже его проводить… Состоялся у нас с батей разговор, из которого я поняла, что брательник мой довольно успешный молодой человек (он им очень гордится) и едет жить-поживать-работать в столицу, а я неудачница и балбеска, нихренашеньки не достигла в своей никчёмной жизни. Я тут головой поникла от такой тяжелой мысли, однако отметила для батюшки, что брат не воспитывает часто болеющего ребёнка один, без поддержки и содержания вот уже 5 лет, у него несусветная куча возможностей поэтому. Однако, для отца это не аргумент… для него бегающая рядом, умная, развитая не по годам, радостная и в данный момент здоровая 5-ти летняя внучка – это не весомый показатель успешности, а так, фигня какая-то, у всех же дети… Зато переезд в столицу и накопленные капиталы – вот что имеет значение. Патриархальные ценности они такие, ага. Ну ладно, чо. Я мать-одиночка неудачница и балбеска, надо как-то жить дальше…

0

133

Celestina
Имхо, отец прав. И патриархат здесь точно не виноват - она действительно  выглядит балбеской, профукавшей кучу возможностей.

+1

134

Celestina написал(а):

Зато переезд в столицу и накопленные капиталы – вот что имеет значение.

А разве нет? По-моему, так и есть, и по сравнению с братом она действительно выглядит балбеской

+1

135

Почему только я отвечаю за ребёнка? Почему его отец свалил в неопределённом направлении и живёт себе не париться, а я не могу так? Попросила погулять - "а я только проснулся", в 12 часов б*ять, я не обязан , далеко ехать! За*бись! Я не человек, я машина по обслуживанию ребёнка! Как про аборт разговаривать, так " кококо", так нельзя, ты пожалеешь! А как сделать, то что должен или хоть помочь - ты рожала - ты и отвечай, чего перекладываешь? А чего ты не счастлива? Диточки же счастье! Вот ты этим счастьем наслаждайся, а мы нормальной жизнью по живём!  Да чтоб все пролайферы подавились своими языками!

Ванильные сказочки оказались наглой ложью, да?

+4

136

Кошки_носят_брошки написал(а):

Имхо, отец прав.

Сложно сказать, ибо недостаточно данных. Успешные состоятельные люди - они разные бывают, и абсолютно нормальные и адекватные, и конченные г*внюки. Кроме человеческих качеств, важно еще и быть счастливым. Но это так, философия. А вот заметила, что крик души овуляхи связан с родительским воспитанием, когда дети изначально надр*чивались на успех, девка ничего не достигла и, видимо, выбрала в качестве отца ребенка совсем не подходящего для этого субъекта. Пытается сублимировать в яжемать, но папо не оценил.

0

137

0

138

Celestina написал(а):

Мой МЧ сейчас живёт в таком противостоянии брата-удальца - сестры-балбески. Причём он фактически содержит своих родителей, сестру (мать-одиночку) и её сына. Родители пенсионеры, сестра не работала никогда, хотя ребёнку уже 5 лет и он здоров. Так вот та балбеска тоже постоянно ноет и жалуется, какого это хрена её брат считается успешным, у него же столько возможностей патамучта унегоженетдетей!

А эта ситуя точь-в-точь как у моего зятя. Там сестрица старшая расплодилась в двушке, брат три года по съёмным хатам кочевал, да ещё и отродье сестрино содержал. Но потом моя дочь денежный краник перекрыла, за что сразу вошла в разряд "врагов на века" для сестрицы. Та даже на свадьбу идти не хотела, до сих пор (уже 4-ый год) с братом, зятем моим драгоценным, разлюбезным, никаких отношений не поддерживает. Да и папа с мамой не особо роднятся и слава всем святым, я такую родню десятой дорогой обхожу Всё никак простить не могут, что "девочке с ребёнком" помочь не захотела, квартирку не сдала за бесплатно))
Тот даже ночует у нас, когда из Хабаровска по делам сюда ездит...  :yep:

Отредактировано Крокозябра (25 мая, 2016г. 02:48:18)

0

139

Я боюсь своего двухлетки. У него какое-то извращённое отношение к боли. Нет, когда ему уже по факту больно, он плачет, как нормальные дети. Но угрозой боли его не напугаешь. Он, наоборот, ещё усиленнее полезет проверять - а как оно будет больно. Сегодня вот хотел сломать себе коленку - колотил по ней карандашом - и рассуждал, как пойдёт гулять забинтованный. Я теперь даже боюсь объяснять, почему нельзя выбегать на дорогу. Ладно бы сам на себе экспериментировал - так ведь ещё пытается осчастливить окружающих. Причём у него в самом деле такой вид, будто хочет сделать что-то приятное. Представляете, берёт мою руку, делает праздничную морду и говорит: "вот эту руку сломать! маме больно делать!" Или, аналогично, рвёт мне волосы, выдавливает глаза, бьёт головой в висок. Знакомому мальчику пытался пальцы сломать - и вид при этом был, прям как у торговца кайфом. Или прыгает на нашу кошку: "кису давить!" елозит по ней и млеет. Видит букашку - первый порыв - раздавить. Спрашиваю: "тебе нравится больно делать?" - (мечтательно) "дааа!" Иногда просит сделать больно ему. Это даже агрессией не назвать, я про такую фигню даже инфу найти не могу. Агрессия у него тоже бывает, но проявляется по-другому. А тут... Любопытство? Ну я понимаю, что боль и хрупкость живых существ - это офигенная тема для изучения. Но мне реально страшно и за сына, и за себя.

За "кису давить!" сама бы удавила к парижской богоматери  :angry:

+1

140

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я боюсь своего двухлетки. У него какое-то извращённое отношение к боли.

Здесь уже надо не бояться, а со специалистом проконсультироваться.
В лучшем случае, будущий любитель БДСМ растёт.

Отредактировано Celestina (25 мая, 2016г. 23:12:37)

+1