Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 121 страница 130 из 951

121

Причем я бы поняла её гордость, если б она воспитала достойного человека, врача, ученого, кого-то выдающегося, вот тут я б согласилась, что вклад есть, а так, очередной кусок мяса.Может, она маньяком вырастет, а?

0

122

Вчера зашла в вк, впервые за полгода, у одной знакомой на стене перепост именно вот этого вы*ера: "Знаете, а я ведь не только для себя рожала..." и ещё кучи пафосных постов про героический героизм всех матерей.

Что характерно, в альбомах - 100500 фоток аццкого бардака дома и грязного младенца, и сплошное нытьё о расплывшейся жопе, о вылезших волосах, о проблемах со здоровьем, о чёрством муже, о стерве-свекрови и маме, у которой внезапно оказались свои интересы в жизни, о правительстве, которое мамочкам чего-то-там не выделяет и т.д. и т.п.

ТП

0

123

Роды омолаживают, роды лечат.

Ребенок был очень долгожданный, я как могла старалась быть лучшей матерью. Гуляла в любую погоду,  таскала на руках. И не обращала внимание на  себя.  В итоге между позвонками образовалась грыжа.  Большая. Прощай фитнесс, прощай бег, прощай велосипед и может любимая, но сидячая работа.  Жизнь с корсетом,  постоянно уговариваемым ребенком, которого я не могу поднять на руки.  Жизнь от обострения до обострения.  С уколами и таблетками. И радужной перспективой язвы желудка от всех этих препаратов. Вот мое #щастьематеринства.
Анонимно, пожалуйста

0

124

Кошки_носят_брошки написал(а):

Роды омолаживают, роды лечат.

А также делают женщину красивее  :crazyfun:

Сегодня переписывалась с недавно родившей подругой. Родила она месяца полтора назад, не больше. И она меня зачем-то уговаривает родить, ведь это такое безграничное щастье!
На самом деле я в курсе всего, что у неё происходит - сама же мне и рассказывает. Беременность под конец была адским мучением, она не спала, не ела, еле двигалась. Роды были тяжёлые, она молилась, чтоб кесарили, но врачи настояли на ЕР. Рожала больше суток, порвалась на британский флаг, плюс ещё дополнительно разрезали, потом очень долго зашивали. Сидеть и ходить не могла недели две. Ребёнок с самого рождения орёт без конца, спит только на руках. Подруга не спит и не ест, ребёнок 24 часа в сутки на руках. Ребёнок страдает от колик, сыпи и других проблем, по больничкам всё время бегают. Сама она растолстела, на что тоже жаловалась. И этот человек мне советует родить и говорит, что всё происходящее ничего, по сравнению с щастьем и переполняющей её любовью.
В одну минуту жалуется, как тяжело, в другую уже пишет оды счастливому материнству. Логика, а-у, ты где?  o.O

0

125

Misteeq
Наверное, такая подруга есть у многих. Моя приятельница тоже мне пыталась внушить,что детищастье. А недавно списались с ней - жалуется, что жизнь - затхлое болото, ребенок (четыре года девочке) выводит из себя своими капризами, муж перестал видеть в ней женщину (хотя выглядит она хорошо, за собой следит и быстро вернулась в форму. Он просто воспринимает ее как мать их ребёнка и без дочери они вообще никуда не ходят). Как она сама пишет - от улыбчивой сексуальной блондинки ничего не осталось.

0

126

кошки_носят_брошки
Но какой смысл уговаривать других испытать это щастье? Ведь сами-то понимают, как это всё сложно, неужели они близким людям желают того же?

Жаль Вашу подругу, если уж за собой ухаживает и выглядит хорошо, а муж уже нос воротит...

0

127

Misteeq
Я в #щастьематеринства читала откровение на эту тему. Участница сообщества писала, что она тоже всем звездит про щастье, потому что:
во-первых, стыдно признать, что родительство не так прекрасно, как в рекламах подгузников и детских какашек;
во-вторых, обидно, что они по уши в этом дерьме на ближайшие дофига лет, поэтому нужно немедленно лишить счастья и свободы еще кого-то.

+3

128

Кошки_носят_брошки написал(а):

Misteeq
Я в #щастьематеринства читала откровение на эту тему. Участница сообщества писала, что она тоже всем звездит про щастье, потому что:
во-первых, стыдно признать, что родительство не так прекрасно, как в рекламах подгузников и детских какашек;
во-вторых, обидно, что они по уши в этом дерьме на ближайшие дофига лет, поэтому нужно немедленно лишить счастья и свободы еще кого-то.

Я наоборот бы предостерегала остальных, пройди я через эти круги ада.

+2

129

Misteeq
Пагубное влияние рассказов подруг и милых картинок из социальных сетей. Кажется, что остальным родительство дается легко, и как-то неловко признавать, что в собственной семье происходит полный швах.

+1

130

Misteeq написал(а):

что всё происходящее ничего, по сравнению с щастьем и переполняющей её любовью.

Гормоны - страшная вещь. А вот когда их действие кончится, привет, послеродовая депрессия.

0