Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 111 страница 120 из 951

111

tatiyanka написал(а):

И я не знала. Пока с форумом нашим не встретилась. За что неустанно благодарю судьбу!)))


И я не знала. Спасибо за форум!
Кстати, здесь узнала, что сакура может быть символом ЧФ, т.к. цветёт и не плодоносит. У меня на выпускном было платье с вышитой сакурой! Совпадение? Нет, Судьба!  :love:

По теме, у многих мамаш действительно переклинивает, так сказать включается режим"демонстративный", когда им задаешь прямые вопросы об их щастье материнства. "Это того стоит" и далее по шаблонам, хотя, если задавать наводящие вопросы, раскалываются, как орехи, про усталость, задолбанность, отвращение к запахам (да-да!), неприятные ощущения во вкусносисе и т.п. ))  И про потерянную фигуру тоже))
Практиковалась на коллегах (занесло как-то в курятник),  причём работают толстые схемы, вроде:  "А вот моя кузина, которая недавно родила, жаловалась, что ... Правда?"   :crazy: 
Это когда сильно скучно было))

Отредактировано Celestina (29 апреля, 2016г. 13:39:12)

+1

112

Мое щастьематеринства и щастьебытьженой это
-в 20 лет уехать из большого перспективного города в родное захолустье,бросив учебу и друзей;
-сидеть в выходные одной дома,пока нитакой муж отдыхает с друзьями.он же,бедный,работает,у него есть друзья.ему надо отдыхать.а мне низя. У МЕНЯ же маленький ребенок.
-это надеяться и ждать,пока до мужа дойдёт,что у него есть своя семья,помимо родни и друзей;
-это "найди себе друзей и общайся,гуляй"при том,что "ты не умеешь общаться,с тобой никто дружить не будет";
-это быть всегда во всем виноватой;
-это получать затрещины,бить посуду,стены;
-это надеяться и ждать чуда.
Да,я может не идеальна.не идеальная жена,мама.но мне 20 лет!!я в первый раз мать,в первый раз замужем.а все хотят от меня понимания,терпения,мудрости как от 100-летней женщины.
Я не готова была ни к тому,ни к другому.Я хочу еще учиться,гулять,влюбляться,жить и радоваться.а не проживать одно и то же каждый день.
своим боюсь признаться в этом.
Вроде и муж хороший:не пьёт,не бьет,зп отдаёт,с ребенком помогает,когда прошу,любит его.только все равно-его святая обязанность деньги приносить и только.
А я то семью хочу.где МЫ все вместе,рядом. а у него все друзья.
Ребенок у меня чудесный.люблю его безумно.для него же и стараюсь выстроить идеальную семью.
Но если б можно было время вернуть назад...Я бы не стала в 20 лет выходить замуж и рожать.
Как я была глупа.да и,наверно,такой и осталась)
Спасибо,если опубликуете.Мне некому так прямо все это сказать.
Хорошо,что есть вы.
Анонимно.

0

113

Celestina написал(а):

хотят от меня понимания,терпения,мудрости как от 100-летней женщины

Меня эти перлы про "женскую мудрость" доводят просто до зубного скрежета.

Celestina написал(а):

Вроде и муж хороший:не пьёт,не бьет,зп отдаёт

Вот они - кртиерии хорошего мужа...

Резюме: очередная дурында с забитой стереотипами головой попалась на ту же хрень...

0

114

-это получать затрещины,бить посуду,стены;
-это надеяться и ждать чуда.

Чуда не будет. В таких ситуациях лучше последовать совету Раневской: поднять свою жо и уё оттуда.
А еще лучше - думать головой перед тем, как замуж идти и рожать.

0

115

Знаете, а я ведь не только для себя рожала. Точнее, я то рожала для себя и для мужа, но мои дети - это будущее общества. Так же как и все дети страны. Представьте что будет через 40-50 лет, если все вдруг станут чайлдфри. Не будет пенсий, не будет медицинской помощи, не будет продуктов питания, электричества-  вообще ничего не будет! Все эти старики, которые прожили великолепную молодость "путешествуя и развиваясь" подохнут в незыбываемых муках. Будут пыхтеть на огороде с радикулитом, пытаясь вырастить хоть какую-то пищу, ходить пешком не дальние расстояния и долго и мучительно страдать. Они будут умирать от пустяковых болезней, лежать на кровати с пролежнями и безрезультатно пытаться найти хоть какую то сиделку. Яркая жизнь сменится на непреодолимое желание скорее умереть, не испытав мук. Да, мои дети-  это мой выбор. И какой бы выбор не сделали другие, они должны меня уважать. Я даю им их будущее.

Харэ себя утешать нашим страшным будущим, вам кормить пора.

+1

116

Кошки_носят_брошки написал(а):

И какой бы выбор не сделали другие, они должны меня уважать. Я даю им их будущее.

Точно так же как и вы должны уважать тех, кто считает иначе.

0

117

Я вообще не поняла смысла этого выс*ра. Столько болезней у человека видимо от непрхождения через беременность и роды появятся в старости?

Я плачу налоги и не пользуюсь пособиями, они должны меня уважать. Я даю их детям будущее.

+2

118

Celestina написал(а):

Я вообще не поняла смысла этого выс*ра.

"Психических отклонений нет. Просто дурак!"  :D  Просто дура с завышенным ЧСВ. Ее ребенок будущее и счастье только для нее. Остальным - ни в одно место ни уперся. Но это слишком сложная мысль  :playful:

0

119

Танцулькина написал(а):

Ее ребенок будущее и счастье только для нее.

Не факт, что будущее и счастье  :D

+1

120

Celestina написал(а):

Я вообще не поняла смысла этого выс*ра

Должен же человек хоть как-то реализоваться...ну,хоть в мыслях своих...

0