Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 101 страница 110 из 951

101

Я стала безумно нервной, могу швырнуть об стену что нибудь, если вдруг у меня пуговица не будет на пальто с первого раза застегиваться или я психую до мата, если что то из рук выпадет, или если я причесываю волосы и дергаю себя за запутавшиеся до боли, то я готова все вокруг разнести к е*еням.
Мои друзья летают на море, выбираются на шашлыки, делают себе маникюр в салонах, вечером сидят в кафе или смотрят интересные фильмы в интернете, лежа перед компом на диване и поедая вкусняшки с чаем. А я ношу своего ребенка на руках по кругу на клочке свободного линолиума с ощущением того,  что прошло лет 7 уже, а не 4 месяца. Я пытаюсь себя настроить более позитивно, успокоить, но ничего не получается. Всякие комментарии "потерпи и станет легче" наоборот вызывают во мне ужасное ощущение безнадежности и что меня обманывают специально, чтобы было еще больнее от ожидания этого "полегче".

У вас есть море, маникюр, шашлыки и нет детей? Поздравляю, вы счастливый человек.

0

102

вот чего я в толк не возьму, у меня есть куча приятельниц и подруг с детьми. Но нытье я почти ни от кого не слышала, ни от тех, кто обдетился в 18, ни от тех, кто сделал это позже, к 30. Одна приятельница честно сказала (у нее 2 мальчишек), мне так понравилось быть беременной, ходишь в платьях, с животиком, такая расслабленная, уютная, мне было комфортно. на детей и загрузку не жаловалась, только сказала, что очень хочется на работу, вышла на 0.25 ставки, как только смогла. Потом через пару лет организовал свою школу иностранных языков, которая отлично существует несмотря на кризис.
Вторая успешно делает карьеру в другом вузе, тут узнала, что у нее уже сыну месяц))) Живет, радуется, занимается дочкой, и теперь сыном, видимо, детей не постит, а только приглашения от Британского Совета и всякие гранты)))
Третья в положении была очень смешной, не циклилась и отторжения не вызывала, с удовольствием занималась сыном подростком и мелкой дочкой, развелась с мужем, завела ухажеров, круг интересов большой, от мужиков до полетов в космос)))
Никто из них не ныл про маникюр и море, как то ровно рассуждали, пока не могу, ребенок маленький, через пару лет, маникюр в салоне - иди да делай, уж час-два и муж посидит и мама, бабушка. На спорт правда не у всех хватало именно времени по вечерам, но на театры-кино, не часто, но как то планировали свой день и свою жизнь, не могли, так честно говорили, сегодня муж не может побыть с ребенком, а вот послезавтра вполне.
Сейчас такой огромный выбор всяких детских гаджетов, вода горячая из крана течет, памперсы-швамперсы, мобили. радионяни, ванночки с подогревом, коляски с автоукачиванием))) В чем проблема? И дети бывают нервные и капризные, но ты же сознательно на это шла? Так, б... получай же свою пресловутую радость, какого ты ноешь? Наверное, трудно, да, но если бы я не видела адекватных подруг, возможно согласилась бы)))) И ведь не в маникюре и салоне счастье, а внутри себя, имхо))) И мне кажется, что 9 месяцев беременности -вполне нормальный срок принять и подготовиться к изменениям в жизни, не?

+3

103

DNS написал(а):

нытье я почти ни от кого не слышала,

Я заметила такую странность, что мамы, которые не ноют, как им сложно с детьми  никого активно не уговаривают на их рождение и не орут про щастье. А те, кто сначала говорит, что никакие пьянки и клубы не заменят щастья материнства (уже очевидны интересы мамаши, правда?) ноют, как им тяжело.

+4

104

DNS
Во многом вы правы. Я, например, тоже частенько задумчиво чешу репу, когда слышу "ой,ребёнок из меня все силы вытягивает". Да, не сахар, да, бывает муторно и скучно, но сейчас возможностей облегчить себе быт в десять раз больше, чем 25 лет назад. Особенно когда это говорят не матери-одиночки, а замужние женщины.

0

105

Имхо, хочешь море, маникюр и кино с вкусняшкой под чай - не рожай. Хочешь родить - не ной, что нет денег и времени на маникюр, море и кино. И нечего выдумывать.

+2

106

Да разбаловались просто, никто раньше не ощущал себя исключительным только по факту размножения. Люди с детьми и без памперсов жили, и без стиралок, иной раз и без горячей воды - и ничего. Нет, я не призываю вернуться в каменный век, это глупо, просто некоторые слишком уж себя любят и давят на жалость. А чего жалеть? Дети требуют времени, сил и ресурсов, хочешь заниматься чем-то другим по жизни - контрацепция в помощь.

+3

107

Bast написал(а):

Я заметила такую странность, что мамы, которые не ноют, как им сложно с детьми  никого активно не уговаривают на их рождение и не орут про щастье. А те, кто сначала говорит, что никакие пьянки и клубы не заменят щастья материнства (уже очевидны интересы мамаши, правда?) ноют, как им тяжело.

Вот да. Либо жертвенные мамаситы, либо бездумные и бездушные прожигательницы жизни, третьего не дано, ога.

+1

108

dead shot написал(а):

Либо жертвенные мамаситы

Причем именно жертвенные! То есть я логику понять не могу, с одной стороны - детищастье, а сдругой она так задолбалась и страдает.Передоз счастья что ли?

+1

109

Щастье надо выстрадать11111

+3

110

dead shot написал(а):

Щастье надо выстрадать11111

Точно, а я забыла.Ведь если п*да не порвана и есть время на себя - не мать.

0