Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 1 страница 10 из 951

1

Нашла вкусняшку на соседнем форуме.
Конечно, очень много алогичных постов в духе "дети - это п...ец, но я счастлива", но большинство - честные.

https://vk.com/zaiki_luzhaiki

"Детский смех, первое "мама" и аромат любимой макушки - это очень здорово, но все эти моменты - не более чем лучики, которые изредка пробиваются сквозь тяжёлую серую тучу." (с) Вот лично для меня эта фраза - олицетворение материнства.

+3

2

Вот она какая, обратная сторона материнства.

0

3

Абзац:
"Пятый месяц беременности. Мои, отбитые в детдоме, почки объявили бойкот. Врачи настаивают на аборте. Муж орет и требует сохранить ребенка. А я ничего не соображаю от боли и отчаяния. В одночасье я из любимой жены превратилась в инкубатор, чья жизнь не стоит ломаного гроша. Сижу, плачу и вспоминаю как он целовал мои руки, когда мы прятались от обстрелов в подвале дома, и твердил, что нашел свое счастье в кромешном аду. Вот только я теперь не счастье. Я эгоистичная с***, которая хочет убить его сына. Не хочу жить...."

0

4

из того же паблика
"Меня бесит что в нашем обществе женщина всем все должна, или она недоженщина. Должна хотеть быть матерью, должна хотеть замуж. Когда становишься матерью ты не должна ныть и произносить крамольные мысли что тебе тяжело, как это, тыжмать!, это же счастье, столько людей хотят но не могут, ты хочешь в парикмахерскую? Променяла ребенка на маникюр? Хочешь поехать отдыхать одна без ребенка и мужа??!! Да ты кукушка, гулящая! Не доставляет радость обсуждение какашек, сисек и прочей лабуды? Зачем рожала тогда, ты думала ребенок игрушка?? Ах ты хочешь просто 5 минут попить кофе в тишине да еще и заесть его шоколадкой, что б никто не ныл рядом и не отбирал?? Да ты эгоистка!!! Что? Спать она захотела, ничего страшного пару лет не поспишь😂..
Весь этот абсурд дополняется тем что если ты действительно мать клуха ( это не оскорбление, все люди разные), которая трясется над чадом и получает от этого удовольствие не обращая внимание на себя, и не на кого вокруг, эти же окружающие ставят тебе и это в укор: ты жирная, не следишь за собой, муж уйдет, другие умудряются и не ноют.. А если ты мама красивая, занимаешься спортом, ходишь в парикмахерскую, носишь каблуки и платья значит тебе грех жаловаться! Ты наверное забросила свое чадо, отдала маме или нянькам, муж небось не кормлен, а ты разрядилась как ш****, ай ай ай, ТЫЖЕЖМАТЬ!!!!
Какая ты мать?
Когда же заткнуться эти тупые ограниченные люди!!!?????"

"Я пока только планирую детей, но уже глаза на лоб лезут от того, как женщин подставляют.
Как считают, что мужьям и нерожавшим нельзя рассказывать про роды как есть, а нужно ласковым голосом увещевать что "все терпимо, не слушай других" -а то еще передумает или обезболивание захочет. И потом женщина выслушивает в роддоме "Ты что, не знала на что шла?" А откуда бы? Сказку рассказывали совсем не такую. Зато мужья смогут обесценить ее опыт словами "Подумаешь, больше никто не жалуется! Что ты такая нежная, забудь уже". Когда осуждают даже отношение к родам без позитива и не как к норме (а как к издевательству).
Когда "правильными" признаются только те методы воспитания, в которых нет места заботе о маминых потребностях. И все это с осуждением и приговорами вроде "на рождение детей нужно лицензии выдавать" и с притворным сожалением "бедный ваш ребенок". (И мне кажется, лучше бы всем было наплевать друг на друга, если не поддержка, то хотя бы игнор).
Как мои подруги стыдливо признаются в каких-то облегчениях своей жизни типа мультфильмов по вечерам или садика с двух лет, и я понимаю что они постоянно боятся осуждения и ярлыка "плохая мать" - который вешают не на тех, у кого ребенку плохо, а на тех,кто, с точки зрения "ёбчества", недостаточно задалбывается.
И когда во всех проступках человека, даже взрослого, обвиняют его маму, которая якобы что-то не так сделала. Само собой, не папу, который жил обычной необременительной жизнью.
Зато вокруг одни слащавые лозунги и картинки: "улыбаемся и машем!"
В общем, этот паблик для меня - островок истины и адекватности, надеюсь он повернет мир в лучшую сторону!"

"#щастьематеринства - Это когда твоя полугодовалая дочь не слазиет с рук,и орет орет орет орет. А все твердят,родила-воспитывай,мучайся,страдай. Отдохнешь через пару лет. НАДОЕЛО УЖЕ!!!!!! Я сутками сижу в квартире с ребенком,никуда не хожу,кроме прогулки с ней и коляской в 25 кг. У меня уже болит ВСЕ - спина,ноги,которые все покрыты синяками потому что дочь щипается,и главное болит душа...Я устала,хочется сдохнуть уже...Когда твой муж говорит тебе,что отдых светит через 1 - 1,5. Как дочка в сад пойдет. А пока ногой ни куда нельзя. Я НИ РАЗУ не была одна в магазине,не ходила кино,кафе,парк и прочее,не гуляла с подругами без ноющего спиногрыза в коляске. Да меня даже на 20 минут погулять одной никто не пускает. Я в тюрьме,это каторга..Какое тут счастье?!"

Отредактировано Brunette (4 августа, 2015г. 13:18:44)

+2

5

Все оттуда же:
Настоящее счастье когда бабушка забрала ребенка погостить на три дня. Это были лучшие три дня декрета!!! Первый день мы спали до обеда, ели попкорн и вкусняшки, смотрели фильмы, и секс секс секс. Нормальный секс!!! Ни "потихоньку а то разбудишь!!!". Ночью пошли в караоке, кафе и гуляли до утра!! На следующий день я одела лучшее платье намарафетилась и пошла с подругой на шопинг, не спеша, споклйно и свободно! б** я испытала практически оргазм и почувствовала себя снова человеком, женщиной, счастливой женщиной!!!! Обедали мы в кафе , потом рванули с мужем в кино на последний ряд. А на сл день отжигали на природе!!! Жизнь без ребенка оказалсь прекрасной, свободной спокойной!!
И кау х***** было когда нам снова привезли сына. Опять вставать рано, кормить, гулять, опять сидеть в этой гребаной песочнице и на карусели. Опять гладить готовить, никакого времени на себя, опять устала опять нервная опять все бесит. Никогда в жизни больше не рожу детей. Сына люблю, но дети это не новая грань жизни , они забирают всю твою жизнь! Не имеешь больше возможности распоряжаться собой, делать что нравиться, жить как нравиться.!! Ни карьеры , ни работы нормальной, ни времени на себя свои увлечения, если у вас ребенок- забудьте. После этих трех дней я поняла какую жизнь я прое*ала...

+3

6

Горгона написал(а):

Ночью пошли в караоке, кафе и гуляли до утра!! На следующий день я одела лучшее платье намарафетилась и пошла с подругой на шопинг, не спеша, споклйно и свободно!

Капец. Человек лишен обычных дамских радостей. Так жить нельзя.

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

Капец. Человек лишен обычных дамских радостей. Так жить нельзя.

Подпись автора

Я просто в шоке. Это же ад наяву! Я готова допустить, что есть какие-то положительные моменты, но, как я выше цитировала: "Детский смех, первое "мама" и аромат любимой макушки - это очень здорово, но все эти моменты - не более чем лучики, которые изредка пробиваются сквозь тяжёлую серую тучу." 

Не устаю благодарить саму себя за то, что хватило мозгов не забеременеть, когда в 25 мне показалось, что "а вдруг надо".

+2

8

Опять накатило... Никогда больше не буду рожать, не из-за того, что ребенок выматывает, а из-за здоровья. То что стало с моим здоровым телом после родов - это трэш и **********! Мне хочется спросить матушку природу: почему я? Почему это случилось со мной? Проблемы везде. Первый секс через три месяца - адская боль, кровь и этот невыносимый страх, что я уже не буду прежней. Я хочу быть здоровой, чувствовать себя в своём теле как дома. А оно мне стало чужим. Ненавижу весь мир и себя. Ненавижу тех кто меня утешает этим поганым детищастье. Нету никакого щастья, есть постоянная боль и дискомфорт и желание все вернуть назад и сделать аборт и простерлизоваться нахер, чтоб никогда не испытывать эту боль.

+2

9

Горгона написал(а):

Опять накатило...

Да уж, на мамских форумах такого не увидишь - все в один голос твердят, что там "всё как и до родов", что муж нарадоваться не может и пр.

+1

10

Кошки_носят_брошки написал(а):

Горгона написал(а):

   все в один голос твердят, что там "всё как и до родов", что муж нарадоваться не может и пр.

Ага. Ну, кому-то, может, и везет, не спорю. Но ведь много таких, от которых одни лохмотья остались. И никто не говорит об этом. Зачем врать про "все, как раньше, даже лучше", я вот этого не понимаю. У них какие-то крайности: одни часами рассказывают "как порвалась", другие сочиняют истории в духе "я как девочка".  :dontknow:

0