Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства

Сообщений 91 страница 100 из 951

91

Vitta написал(а):

Если б она не сделала малышей такими безумно милыми (и особо милыми для родителей)

Не вижу ничего милого. Слюнявое, вечно орущее и гадящее существо.

+1

92

Вот красноречивый пост, автор которого на своей шкуре прочувствовала всё то, о чём ЧФ догадываются умозрительно.

Честный рассказ.

Vitta написал(а):

со своей стороны я хочу попробовать сделать так, чтобы он изменил свою точку зрения (но он о моём намерении не знает   ).

Думаю, ваш молодой человек задумал то же самое.

0

93

Vitta написал(а):

он хочет дождаться, когда в ходе естественного развития наших отношений я сама захочу продолжения нашей любви в виде дитя; со своей стороны я хочу попробовать сделать так, чтобы он изменил свою точку зрения

И вы оба будете ждать, пока кто-то из вас изменится?
Имхо, гиблое дело.

0

94

Vitta написал(а):

и дали время друг другу: он хочет дождаться, когда в ходе естественного развития наших отношений я сама захочу продолжения нашей любви в виде дитя; со своей стороны я хочу попробовать сделать так, чтобы он изменил свою точку зрения (но он о моём намерении не знает

Конечно решать Вам и только Вам , но я бы все таки поинтересовалась у него , что будет если Вы все таки не измените свою точку зрения никогда ?

Vitta написал(а):

Если б она не сделала малышей такими безумно милыми (

Никогда не понимала , чего в них милого . По моему у человека самые безобразные детеныши из всех живых существ .

+3

95

Уважаемые форумчане, благодарю за комменты!

Шанталь написал(а):

Думаю, ваш молодой человек задумал то же самое.

Согласна... Тема детей по обоюдной договорённости не поднимается, но, учитывая, что перед началом "режима прекращения огня" каждый был при своём мнении, мы решили взаимно перехитрить друг друга. Я, кстати, высказала опасения по поводу возможных провокаций с контрацепцией, но он убедил, что не способен на такое, я верю, но тщательно слежу за ним и на всякий пожарный озаботилась своей базалкой и овуляцией, зависаю теперь как овуляшка бог весть где  :crazy:

Кошки_носят_брошки написал(а):

И вы оба будете ждать, пока кто-то из вас изменится?
Имхо, гиблое дело.

Я про себя за последний месяц поняла, что не изменюсь (он пока об этом не знает). У меня остаётся надежда, что изменится он, т.к. в настоящий момент он находится во власти коллективного бессознательного и совсем не понимает, во что мечтает ввязаться. Может, он элементарно адаптируется к реальности идеи бездетности, т.к. ещё 3 недели назад не представлял, что такое возможно, испытал шок - сам признался в этом. В процессе примирения он сказал, что уже не представляет себя без меня рядом, так что в случае 1) просветления и 2) истинной любви шанс есть.

Agusta написал(а):

Конечно решать Вам и только Вам , но я бы все таки поинтересовалась у него , что будет если Вы все таки не измените свою точку зрения никогда ?

Я об этом спрашивала, на что был ответ: Давай сейчас вообще закроем эту тему. Мы знаем друг друга совсем недолго (4,5 мес.), нужно притереться др. к др., пусть пройдёт время. Как-то так. Понимаю, что при таком раскладе ситуация патовая, т.к. пока заметно его нежелание посмотреть правде в глаза и принять мой выбор.

К моей досаде, ещё 1,5 месяца назад мы оплатили путёвки на совместный отдых в августе, а пару дней назад - и билеты на самолёт. Сами понимаете, радости от предстоящего отдыха не много. Как подумаю, что каждый останется при своём мнении, так и хочется предложить нам обоим уже сейчас начинать поиски новых, подходящих партнёров.

Я читала, в т.ч. и здесь, что парни, бывает, меняют своё мнение, бывает, что и нет. Так что пока как есть - ни то, ни сё.

Отредактировано Vitta (17 апреля, 2016г. 01:01:58)

0

96

Vitta написал(а):

Понимаю, что при таком раскладе ситуация патовая, т.к. пока заметно его нежелание посмотреть правде в глаза и принять мой выбор.
К моей досаде, ещё 1,5 месяца назад мы оплатили путёвки на совместный отдых в августе, а пару дней назад - и билеты на самолёт.

Какая-то Вы... Отчаянная слишком. Знаете друг друга недолго, в жизненно важных вопросах не сходитесь, но совместный отдых через несколько месяцев запланировали.
Вам не кажется, что тратить драгоценное время на выпиливание из парня идеального партнера, мягко говоря, нерационально?

+4

97

В выходные мы поехали все вместе с друзьями на батуты. первый раз. попробовать попрыгать. Старший сын прыгал все занятие, все, муж, мой брат, трое друзей и их ребенок, все прыгали час с тренером. я водилась с хнычущей двухлетней дочкой, которую нельзя было отпустить покапризничать одну, потому что к батутам ей опасно подходить, когда там прыгают, а там прыгают всю тренировку. Я попрыгала 4 раза секунд по 30-40, потом вой дочки и зов мужа, что он не может ее больше удержать, она рвется к батутам, и все. Две-две с половиной минуты из часа занималась я. Классно, это именно то, чего хотелось. Мне было так завидно, все выходили счастливые, говорили восхищенно, что это лучшие выходные за долгое время. Мои лучшие мало чем отличались от моих стандартных выходных. Я еще надеялась, что через неделю мы еще раз повторим, оставив дочку на 2 часа (час плюс дорога) моей маме. Но мама сказала, что она не может, нет, даже на 2 часа не может, нет, даже если привезти к ней в удобное для нее время не может. Она же рано встанет (аж в 9 и это в воскресенье-то!) и будет помогать бабушке готовить, у прабабушки годины со дня смерти. все утро готовить, ей ведь тоже хочется отдыхать, нельзя думать только о себе. Ну пусть муж с сыном съездят, если ты не хочешь с дочкой ехать, а ты посидишь с ней дома.
Это так обидно! Кому вообще интересно, что я там хочу, хотеть что-то там придумала, эгоистка! Я функционирующий гаджет по обслуживанию детей, а не человек.

И опять камни в огород мамы. Хочется просто влепить барышне затрещину, может, мозги на место встанут. Не обязана мама, своих детей вырастила - и адью. И да, она имеет право распоряжаться выходными на свое усмотрение.

+2

98

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я функционирующий гаджет по обслуживанию детей, а не человек.

А чего еще ожидала девушка, решив родить, - что все радостно кинутся к ней с предложениями о помощи на перевес?

+1

99

Кошки_носят_брошки написал(а):

Какая-то Вы... Отчаянная слишком. Знаете друг друга недолго, в жизненно важных вопросах не сходитесь, но совместный отдых через несколько месяцев запланировали.
Вам не кажется, что тратить драгоценное время на выпиливание из парня идеального партнера, мягко говоря, нерационально?

Дело в том, что мы узнали о несостыковке во взглядах на детей через месяц после оплаты путёвок  :confused:  До этого была гармония во всём. На 4-ый день знакомства решили, что отныне будем вместе всегда.

А детный вопрос просто не поднимался. Мне кажется, что о таких вещах в самом начале не говорят, только если не занимают по этому вопросу какую-то принципиальную позицию. К сожалению, на момент нашей встречи я не знала, что я ЧФ. Я просто не страдала от отсутствия детей, не мечтала никогда их иметь, в общем, не парилась на эту тему.
Серьёзно задумалась над этим в середине марта, когда ЛЧ намекнул на свадьбу. И понеслась...

Я разможаться сама не мечтала и поэтому все месяцы встречаний искала признаки того же в моём ЛЧ. Мне казалось, что с его активным образом жизни (спорт, охота, гонки джип-триал) ему не до детей, плюс он не раз повторял, что после встречи со мной ему по большому счёту уже ничего не нужно...

Порой у меня ощущение, что у него сработал эффект "запретного яблока", потому что я не стала юлить, сказала, что не хочу рожать и не буду, а такая безальтернативность кого хочешь напугает...

А выпиливать идеал? Нет, никогда не думала даже. Получится договориться - значит, будем вместе всегда, как решили вначале. Нет - увы...

0

100

Vitta написал(а):

..на момент нашей встречи я не знала, что я ЧФ.

И я не знала. Пока с форумом нашим не встретилась. За что неустанно благодарю судьбу!)))
Пы.Сы. Три года ужО, как вместе! :love: (с форумом) :crazy:

Отредактировано tatiyanka (21 апреля, 2016г. 23:00:05)

0